В тему драк в метро. Или "Почему нужно уступать старушкам место"

История из моей жизни.
На тот момент мне 24 года. Еду в метро. Залипаю в телефон, смотрю видео с ютуба.

Чувствую, мне по плечу стучит кто-то. Поднимаю глаза, вынимаю наушники из ушей.
Стоит надо мной мужик. Лет 40 на вид. И с лицом красным от злости начинает на меня кричать: - - Ты какого хуй старушке место не уступил?
- Я не видел, что она зашла в вагон. Сейчас уступлю.
- Сейчас поздно уже. Сиди дальше, свинья ебаная.
- Да сам ты свинья ебаная
После этих слов мужик заносит надо мной кулак и говорит:
- Тебе вьебать?
Я оцениваю его шансы. На вид мужик килограмм 70-75 веса. Телосложение дряблое и абсолютно не спортивное.
Я 100 кг, под 2 метра ростом, занимался боксом несколько лет в юности. Его угроза даже вызвала какой-то смех внутри. Поэтому, я смотрю ему в глаза и отвечаю:
- Так давай, вьеби. Посмотришь, что будет.
После чего он заносит руку и наносит мне самый слабый удар, который я получал в жизни. Буквально. Меня однажды 5 летняя сестра случайно в нос стукнула, и то было намного больнее.

Мои глаза наливаются кровью. Я подрываюсь с места и пробиваю 2 прямых удара ему в голову. Он начинает пятиться назад и падает на жопу в углу вагона. После чего хватается за лицо и молча сидит.
Но, самое интересное, на мой взгляд, случается после самой драки.
На меня начинают орать люди со всего вагона реплики вроде:
"Как ты мог ударить взрослого человека? Тебе не стыдно?"
"Ты что делаешь? Ты ж его убить мог таким приемом?"
"Вот это из-за интернета молодежь такая стала агрессивная" (Да из-за интернета, не из-за того, что ко мне подошел мужик, начал оскорблять и дал в ебло)
""Успокойся, не надо больше никого бить" (Как будто я планировал после этого мужика весь вагон по очереди отпиздить).

По итогу ни одна тварь не поддержала меня и не сказала, что я защищался, и мужик получил по делу. Я вышел на следующей станции из вагона, а в голове еще долго крутилась мысль: "Получается, нет никакого добра с кулаками? Нет никакой самообороны? Ты либо насильник либо жертва. И права на самозащиту у тебя нет?"