В Свердловской области собака напала на 10-летнего мальчика (ВИДЕО)

Жертвой уличной собаки стал 10-летний мальчик из Алапаевска. Мальчик спасся благодаря неравнодушному мужчине, который проезжал мимо и отогнал пса.

«Мальчик Вадим шел к бабушке в районе «сангородка» от остановки у магазина «Феникс». Буквально через 10 м на него беспричинно с лаем набросилась крупная собака, которая, по словам мальчика, пыталась укусить его за лицо, а потом начала хватать зубами за ноги. Вадим начал громко кричать и просить о помощи, но на улице никого не было. В это время на дороге остановился проезжавший мимо автомобиль, из которого вышел мужчина и отогнал разъяренного пса от мальчика», — сообщает канал «Алапаевск Новости» во «ВКонтакте».

Позже выяснилось, что собака в этом месте давно не дает прохода людям. До этого она только с лаем кидалась на прохожих, но взрослых кусать опасалась.

«Алапаевская прокуратура организовала проверку в связи с нападением собаки на ребенка. В ходе надзорного мероприятия прокуратура установит заключенный муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных. Кроме того, по результатам проверки прокуратура поднимет вопрос о подаче иска и взыскании компенсации морального вреда в пользу ребенка. Если у собаки найдется хозяин, то компенсация будет взыскана с него. Если хозяина нет, то с администрации города», — сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

https://eanews.ru/news/v-sverdlovskoy-oblasti-sobaka-napala-... 
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю кормить таких собак зоошизиками.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше предложение контрастрирует с вашим ником)

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Жрать охота!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нисколько. кормиться же как-то надо)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про тебя история?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы видите проблему голода дворовых собак, видите аргументы зоозащитников о том, что собаки голодают, и предлагаете кормить бездомных собак теми, кто хотя бы видит проблему в корне, а не на поверхности?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку