В Сочи по неизвестной причине заблокировали пассажирский поезд, в РЖД говорят, что они ничего не знают. - Они наконец-таки поехали!

Только что позвонила мама, вся в слезах. Их поезд остановили на каком-то мосту в районе Сочи, и они стоят там уже около 7-8 часов.
Людям не выйти никуда, у них заканчивается питьевая вода (никто не рассчитывал на такой долгий путь), туалеты все это время не работают. Внутри вагонов жуткая парилка, ибо добрая часть окон не открывается.
Сам поезд №644 Адлер Кисловодск должен был выехать вчера в 18.57 и сегодня в 11 утра быть в Кисловодске согласно расписанию. Поезд был задержан, и в итоге выехали они только в двенадцать часов ночи, и уже часа через 1,5 их остановили на каком-то железнодорожном мосту где-то в районе города Сочи.
Начальник поездка отнекивается, и каждый раз назначает новые сроки, когда же начнется движение. А в самом РЖД мне вообще сказали сначала, что они не знают о подобной ситуации, а потом, что информации у них нет, позвоните позже.
В поезде дети и немало людей в возрасте (как и моя мама), которым становится уже дурно.
От РЖД нет никакой информации.
Вопрос - что делать? Как можно помочь людям? Или хотя бы как получить какую-то информацию о дальнейшей судьбе поезда?

Коммент для минусов будет внутри.
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator спасибо! )
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья, поезд двинулся. Спасибо!
Можно ли как-то данный пост удалить, чтобы не наводить смуту?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Инфа из первых рук. Ничего страшного, на участке 1956км-Сочи обрыв КС. 24 пары пассажирских поездов в сутки - это очень много. Таскают тепловозами. Поезда вводятся в график максимально быстро, но чудес не бывает всё равно. Скандал будет грандиозный, головы полетят...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое хоть за какую-то информацию, успокою их.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и перевозят, но с данным поездом точно все без каких-либо изменений.
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых - не паниковать. Паника никому пользы не принесет. Скорее всего это из-за размыва грунта (вроде были новости, что ремонтируют дорогу). Бывают такие заминки. Поговорите с начальником поезда, пусть откроют туалеты, у них есть разрешение в экстренных случаешь это делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поезд где-то в оживленном районе города, на жд мосту, а внизу, как мне объяснили, люди. Начальник поезда и проводники отказались туалеты открывать, мол все на людей будет... И я понимаю, но как-то все это...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
>Пикабу, нужна помощь! В Сочи по неизвестной причине заблокировали пассажирский поезд, в РЖД говорят, что они ничего не знают.

Так накуй такой паникерский заголовок если ты знаешь почему это произошло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда писала, не знала, но сейчас уже все объяснили. Как раз люди с пикабу, а я в свою очередь передала информацию людям, что ехали в поезде. Вам кажется это ерундой, а они хоть немного успокоились.
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера по новостям на радио слышал что-то про обрыв контактных проводов и задержку/остановку примерно 11 поездов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, я знаю об этом, а еще они вещают, что
"Все пассажиры были обеспечены питанием и водой.
Накануне в районе Сочи были задержаны 15 пассажирских поездов из-за обрыва контактной сети. Все они уже отправлены по назначению. Составы тронулись примерно в 16.46, передают Вести.Ru.
Пассажиров обеспечили едой и водой. На участке между станциями "Якорная Щель", "Лоо" и Сочи туристов пока переправляют автобусами. Людей оперативно оповещают обо всех изменениях в графике движения, рассказали в управлении Северо-Кавказской магистрали."
показать ответы