Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Словакии дальнобойщики заблокировали проезд к границе с Украиной

В Словакии дальнобойщики на час заблокировали в Вышне-Немецке проезд личных автомобилей к границе с Украиной, решив таким образом поддержать протест польских коллег, возмущенных послаблениями для украинских водителей большегрузов. Об этом сообщает словацкое издание Teraz.

«Выражаем желание поддержать польских коллег, которые уже несколько дней протестуют против либерализации правил в ЕС для украинских перевозчиков», — заявили в Союзе автомобильный перевозчиков Словакии (UNAS).

Словацкие дальнобойщики угрожают властям Евросоюза, что в дальнейшем полностью перекроют границу с Украиной, если проблема не будет решена.

В начале ноября польские водители объявили о забастовке с перекрытием движения грузового автотранспорта через польско-украинскую границу. Через КПП пропускают только автобусы, грузовики с гуманитарным грузом, скоропортящимися продуктами и цистерны с топливом. Забастовка началась из-за льгот, предоставленных украинским водителям, в связи с чем их польские коллеги не выдерживают экономической конкуренции.

https://m.gazeta.ru/social/news/2023/11/16/21726235.shtml

Лига Политики

13.9K постов13.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere