В следующий раз, уж, точно!

Англия. Март, год 2020. Один из предыдущих моих постов рассказывает о том, как весело я пережила первый карантин "наедине" с ребенком.
Тот пост совсем не освещает тот момент, что помимо меня, ребенка и моего мужа; - были ещё и родители мужа, которые очень нас любят.
В первый локдаун было запрещено видеться с кем-либо, кроме тех, кто проживает в твоем доме непосредственно. Хотя, было много лазеек для того, чтобы ребенок (мой) провел хотя бы часть из 6-недельного заточения у бабушки с дедушкой в гостях. Но бабушка с дедушкой "прикрылись" законами и благополучно прятались от нас те самые 6 недель. Локдаун подошел к концу.
Первое, что я услышала от свекра, как только локдаун завершился, было: "Ну, так дело совсем не пойдет... ой,  не дай Бог, еще один локдаун, ты, BotyaB и твой ребенок (наш внук), просто к нам на карантин приедете и будете у нас жить... а то, конечно, это ужасно, застрять с ребенком один на один".
Переносимся в самый конец года 2020... новый локдаун. Новые правила. Теперь уже ребенку по закону можно проводить время с бабушкой и дедушкой. Даже лазеек искать не надо. Одна беда - бабушка с дедушкой вдруг с горизонта пропали вовсе. На 9 недель, Карл! Одни лишь скудные сообщения (раз в неделю) о том, что они о нас думают и надеятся, что эта беда с короной скоро подойдет к концу! 9 НЕДЕЛЬ!
Приехал муж с работы (аллилуйя)... Локдаун вот-вот закончится и я даже умудрилась не сойти с ума.. Сегодня от свекра поступило ободряющее сообщение о том, что, в следующий-то локдаун...так, точно!