В Сети опубликовано видеопособие, как утешить медведя

Американец с помощью объятий утешил огромного медведя. Видео было опубликовано на канале нью-йоркского Центра помощи осиротевшим животным в YouTube.


- Я уверен, вы ведёте себя со своими медведями так же, когда у них выдался тяжёлый день, - говорится в подписи к записи.


Как выяснило издание Huffington Post, медведь приболел, и ему вызвали ветеринара. Но визит доктора косолапого сильно расстроил. И тогда друг решил его приободрить.


Смельчака на видео зовут Джим Ковальчик, а хищника - Джимбо. Они дружат уже 23 года - столько лет медведю. Парк, где родился мишка, закрылся очень скоро после его появления на свет. И тогда малыша приютил Ковальчик. А сейчас Джимбо весит 680 кг! Но продолжает слушаться своего друга-человека.


В 2015 году Ковальчик с женой открыли Центр помощи осиротевшим животным. Сейчас в нём живут 11 медведей. А ещё - лошади, олени и белки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
450
Автор поста оценил этот комментарий

Не представляю как от такого медведя спастись можно...


Выдавить на себя кетчупа и сказать "Ну и ладно"?

раскрыть ветку (95)
124
Автор поста оценил этот комментарий

дать мороженку

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, с мороженкой-то в прикуску, человечина вкуснее.

464
Автор поста оценил этот комментарий

Не представляю как от такого медведя спастись можно...

Есть один способ:


Чукча и геолог сидят у костра, пьют чай. Вдруг смотрят, из леса к ним идёт голодный медведь-людоед. Геолог вздыхает, продолжает пить чай. Чукча молча встаёт, начинает надевать лыжи.

— Чукча, зачем тебе лыжи? Ты всё равно не сможешь бежать быстрее медведя.

— Мне не надо бежать быстрее медведя, однако. Мне надо бежать быстрее тебя.

раскрыть ветку (39)
341
Автор поста оценил этот комментарий

Два чукчи встречаются, у одного телефонная будка на плече, у другого столб ЛЭП.

- Зачем тебе будка?


- Если волки на меня нападут, я в будку спрячусь, они меня не достанут. А зачем тебе столб?


- Если волки на меня нападут, я столб брошу и мне бежать легче будет.

раскрыть ветку (15)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит мужик к богу и говорит:
- Тесен мне мой дом, бог, дай мне дом побольше.
А бог ему говорит:
- Возьми, мужик, корову в дом себе.
Мужик взял.
- Ещё теснее стало, отче.
- Возьми осла в дом.
- Совсем тесно.
И ответил ему господь:
- Продай животных.
И воскликнул мужик:
- Как много места!
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сознание определяет бытие?

раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы обрадовать человека нужно сделать хуже, а потом вернуть как все было

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да понял, я, понял ) Просто решил немного пофилософствовать)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока есть хотя бы "одно сознание", бытие определяет его. Если нет ни одного сознания, то сознание начинает определять бытие, а поскольку ни одного сознания не существует, то и бытия тоже. Ух как загнул)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
112
Автор поста оценил этот комментарий

Чукча пошел к шаману узнать,какая зима будет.Шаман подумал и говорит:

-Однако холодная. Иди,чукча,заготавливай дрова.


Чукча ушел,а шаман подумал и решил:"пойду схожу к геологу и у него точно


узнаю,какая будет зима".Приходет к геологу:


-Скажи какая будет зима.


-Очень холодная.


-Точно.


-Точно,вон видешь-чукча дрова заготавливает

раскрыть ветку (6)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Пришли НКВДшники по наводке к чукче. Дескать, где-то он валюту заханырил. Он по-русски ни слова не знает, поэтому пришли с переводчиком.

- Спроси у чукчи, куда он дел валюту?

- Ты куда валюту дел?

- Ничего я вам не скажу.

- Чукча говорит, что он не скажет.

- Передай тогда чукче, что если он не скажет, то его расстреляют, а если скажет, то только посадят. Чукча, услышав о расстреле здорово перепугался, решил рассказать всю правду и рассказывает её переводчику: "Пойдёте прямо, потом направо. Увидите огромный столб. От столба отсчитаете сто шагов на юг. Там копайте и найдёте валюту".

- А чукча говорит, что ему похую. Можете расстреливать.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Не, так не смешно. Давай я расскажу!


Сидит Чукча и думает: "Какой будет предстоящая зима: длинная или короткая? Холодная или тёплая? Много ли рыбы запасть? Пойду-ка к Шаману, у него узнаю!"


Приходит Чукча к Шаману, и спрашивает: "Скажи, о мудрый Шаман: какой будет предстоящая зима: длинная или короткая? Холодная или тёплая?"


Шаман думает: "Если скажу, что зима будет короткая и теплая, то Чукча рыбы мало запасет, потом голодать будет. Лучше скажу, что зима будет длинная и холодная". Ударил Шаман в бубен, взглянул на звездное небо, вгляделся в графики теханализа волшебный сосуд, и отвечает: "Зима, Чукча, будет длинная, холодная и суровая".


Ушёл Чукча, а Шаман думает: "А если тёплая зима будет? Пойду-ка я, спрошу у Синоптика"


Приходит Шаман к Синоптику, и спрашивает: "Скажи, о мудрый Синоптик, какой будет предстоящая зима будет длинная или короткая? Холодная или тёплая?"


Отвечает ему Синоптик: "Зима, Шаман, будет длинная, холодная и суровая".


"Спасибо!" - говорит Шаман. "А откуда ты это знаешь, о мудрый Синоптик?"


А Синоптик показывает Шаману в окно: "А вон, смотри, Чукча рано отправился рыбу запасать".

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню выступление одного "комика" на Аншлаге. Он вышел на сцену, начал рассказывать историю, в которой я узнал бородатый анекдот. Растянул ее раз в 5, все посмеялись, он откланялся и ушел со сцены.


Так вот о чем я. От растягивания анекдот нихуя не смешнее

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но любителей аншлага дохуя вокруг, вон и ему плюсов насыпали.

Автор поста оценил этот комментарий

Восстановить точную хронологию невозможно, но тот анекдот, вероятнее, является сокращением исходной истории, которую выложил я.


Что в нем не так:

- безграмотность, стилистическая бедность, ошибки ("приходет", "видешь" )

- вместо синоптика почему-то оказался геолог, казалось бы мелочь, но важная, поскольку среднестатистический читатель ожидает в первую очередь от синоптика наличия знания предстоящей погоды, это его прямая профессия, а от геолога - нет

- из-за чрезмерного сокращения текста потерян юмористический эффект сразу в ряде моментов, например, отсутствует акцент на том, что источником знания синоптика являются не известные ему метеорологические данные, а только то, что он увидел, что Чуча рано отправился запасать рыбу, или урезан до невозможности эпизод общения с шаманом, из которого читателю давалось понять, что прогноз шамана липовый изначально и т.п.


Так что все ваши отсылку к Аншлагу, с которым в народе ассоциируется вторичность и примитивность, вы оставьте при себе. Если где-то и есть вторичность и примитивность, так это в том сообщении, на которое я отвечал.


нихуя

Где-нибудь в другом месте будете так разговаривать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да тож не смешно..
Автор поста оценил этот комментарий

столб брошу и мне бежать легче будет


Ну определенная логика тут есть, по ней воздушные шары раньше летали. Брали мешки с песком и сбрасывали чтобы набрать высоту.

90
Автор поста оценил этот комментарий

Как узнать какой медведь гонится за тобой? Если ты бежишь, бежишь, залазишь на дерево и медведь лезет за тобой, то это черный медведь. Если ты бежишь, бежишь, залазишь на дерево и медведь трясет дерево чтобы скинуть тебя с него — это бурый медведь. Если ты бежишь, бежишь и не можешь найти дерево — это полярный медведь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу смысловой нагрузки от данной информации для потенциального обеда на двух ногах)))

Но прикольно, плюс))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А черные медведи не агрессивные, так что профит!

Но вообще, разве не все медведи лазают?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
71
Автор поста оценил этот комментарий

Берет чукча с собой на охоту русского геолога и спрашивает:

- На лыжах быстро ходишь?

- Кандидат в мастера спорта, конечно быстро.

- Хорошо, а стреляешь метко?

- С пятидесяти шагов в 3-х копеечную монету попадаю.

- Хорошо. Скажи, а ты вообще умный?

- Ну, профессор, как никак..

В общем взял чукча с собой геолога. Ушли они за тридцать километров,видят белый медведь. Чукча вскидывает карабин и стреляет медведю в лапу. Медведь в бешенстве бросается на охотников, и они бросаются убегать от него. Пробежав километров десять, геологу приходит мысль: "А что я, собственно, убегаю-то? У меня же карабин есть!". Он останавливается, стреляет медведю в голову и убивает его. Подходит к нему чукча:

- Да, стреляешь ты хорошо, но дурак, однако! Ты теперь двадцать километров его на себе потащишь? 

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли опытный и начинающий Сталкеры кабана-мутанта для бармена добывать!!!

Опытный,мол,говорит новичку,чтобы тот не стрелял без команды,а то в рог получит!!!

Подкрались они к мутанту,молодой только ружьё вскинул,прицелился,но тут опытный как шарахнет ему по уху!!! А сам взял,и дал очередь кабану под ноги!!!!

Молодой подумал,что опытный промазал,ну и давай драпать от кабана!!!!

Бегут они с опытным,бегут,а кабан за ними чешет во всю прыть!!

Молодой выдохся,думает,что лучше уж по уху опять получить,чем жизни лишиться!!!

Он развернулся,и всадил с двух стволов кабану в башку!!

Тот рухнул как подкошенный!!

Опытный подскакивает,и снова по ушам ему надавал!!!

-Ты что?-психанул молодой!

-Я же говорил не стрелять без команды!

-Так я же попал!

-Ну и что?? ДУРАК!!!!!! А кто теперь эту тушу будет до бара тащить?!

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так не смешно же.

19
Автор поста оценил этот комментарий

"А посвежее ничего нет?"

59
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как то один чел спросил на рыбалке "что если наткнёмся на медведя и он на нас кинется?"( сам с камчатки у нас медведи камчатский подвид бурого крупнее гризли)..я ему сказал воткну тебе в ногу нож и побегу....)

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Зря сказал, теперь он первым воткнёт.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо дождаться, когда он начнет сохранять картинки.
26
Автор поста оценил этот комментарий

возможно кстати если геолог притворится мертвым, ну или просто будет сидеть оцепенев, то медведь погонится как раз за уебывающим чукчей

раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Показалось что мужик себе артерии на руках вскрыл. Я подумал: нихуясебе он мертвым прикинулся.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Переигрывает немного

24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь в реале медведи так-бы и сделали, прикопали чтобы трупы дозрели и стали помягче и по ароматнее с точки зрения медведей.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Могут еще "помять" мяско. Что-бы процесс пошел бодрее.


Ну, примерно как тесто для пирожков мнут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее на куски разделить, чтобы потом было жрать удобнее без костей и с душком.

Автор поста оценил этот комментарий

/*Zanuda mod on*/

А ведь в реале медведи не едят падаль

/*Zanuda mod off*/

Автор поста оценил этот комментарий

Прямо не медведь а тираннозавр!

50
Автор поста оценил этот комментарий

А есть другой способ:


Старый охотник рассказывает молодому охотнику как ходить на медведя:

– Приходишь, значит, в лесную чащу, главное не бояться, запомни - главное не бояться. Подходишь к берлоге, где спит медведь, запомни - главное не бояться. Значит, своим ружьем, запомни - главное не бояться, начинаешь ковырять в берлоге, запомни - главное не бояться, будишь медведя, запомни - главное не бояться и дерьмом замазываешь ему глаза...


Молодой охотник перебивает:


– А дерьмо где я возьму?


– Не волнуйся, дерьмо будет, главное - не бояться!

Автор поста оценил этот комментарий
У меня для этого есть специальный толстый друг, которого я беру с собой в походы
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему комментария, но всё же. А что делать ему в этот самый момент оставалось? Просто других логичных и возможных к исполнению вариантов я не вижу.
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Падение назад с переворотом через голову, в момент касания ногами пола - резкий толчок в сторону, прыжок, оттуда до ближайшей двери, выбиваешь ее, забегаешь захлопнув за собой, бежишь в спальню, находишь в тумбочке заряженный Глок старухи соседки, высаживает обойму через тонкую стену в Лео! Профит! Идёшь пить сок)

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, не тот актер
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это вариант для боевика. А в реале помимо пускания соплей и воплей: не убивай!. Сделать что ещё можно?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю точно, но попробуй обоссаться и сбежать пока убийца отвернулся с отвращением.

5
Автор поста оценил этот комментарий

убивать его Уоллберг пришел. Как забавно что Уоллберга и Деймона путают, а тут они вместе в кадре

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, что это за фильм?)

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отступники (The Departed)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отступники.

3
Автор поста оценил этот комментарий
...стрелять, желательно в Марка, для профита.
Автор поста оценил этот комментарий

Но его убил не Лео же,а Шон(Марк Уолберг)

4
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, ничего

но худ. идея, которую вкладывал в эту сцену режиссер всё же такая, что ему, в принципе, посрать. ну и ладно, все равно я гавно и не живу, а так, по инерции.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я например думал, что он начнет оправдываться, тянуть время, скажет какую-то эпичную фразу или типа того. а тут просто "ну и ладно", как может быть сказал бы и я. (хотя я точно сказал бы "бля!", потому что когда наша машина улетала в кювет, у меня была только эта мысль)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Да бля, опять умирать!"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так думаю, он после всего шухера понимал, что долго жить ему не дадут. Постепенно смирился.

61
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Старого геолога видно сразу

14
Автор поста оценил этот комментарий
... to be continued.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже, когда в зоопарке на них смотрю, мне физически не по себе становится. Идеальный зверь-убийца. У Бушкова прочитал (тот еще источник, но все равно понравилось), что в них даже из автомата стрелять практически бессмысленно.

раскрыть ветку (19)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты способен попасть в глаз бегущему на тебя зверю, то можешь попытаться. Пуля в мозг ещё и не таких останавливала.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Медведи бегают очень быстро, особенно рывком на коротких дистанциях, при этом мотая головой)


Рожок из калаша может и успеешь в него высадить, но медведь все равно тебя уделает 100%.

Хотя потом будет долго болеть от ран, или даже умрет... Но потом)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

говорят, что форма головы (по крайней мере, лба) довольно округлая и череп очень прочный, поэтому пули могут отскакивать по касательной... читал где-то в инете, может и выдумка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое, медведь вообще зверь крепкий)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы убить пулей в мозг мгновенно, надо перебить мозговой ствол. Каких он размеров у медведей я хз, но шанс попасть туда довольно мал. А так он и с пулей в голове выжить может достаточно долго, чтобы часть тебя съесть.

8
Автор поста оценил этот комментарий
читала, что в цирке они самые опасные, потому что на морде нет мимических мышц. когда лев или тигр злиться начинает, это сразу заметно. а медведь может скакать под балалайку а через секунду башку одним движением дрессировщику оторвать
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот хуй знает, я думаю что тигра или типа того попиздатее.

в конце концов просто потому, что жертва редко успевает даже понять что происходит, тигр обычно прыгает тебе на спину и одним ударом сворачивает шею.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, теперь когда меня будет жрать медведь, я буду думать: "Хорошо хоть не тигра, там бы вообще без шансов."

10
Автор поста оценил этот комментарий
Гуляют видео со сравнением тигров и медведей и статистика замеченных боев.
Хотя они обычно избегают друг друга, но тигр умел больше шансов убить медведя, который недавно проснулся и ещё ослаблен после спячки. В другое время медведь имеет больше шансов на победу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кошки-то профессиональные убийцы, а медведи любители. Но легче от этого факта не становится. Где-то кстати читал что тигры иногда таки валят мишек и едят их. Есть даже статистика, что при битве амурского тигра и медведя чаще побеждает тигра.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослый здоровый тигр против взрослого здорового медведя имеет меньше шансов. Молодняк да, может схарчить. Но это не считается. Это как говорить что футболист сильнее боксера, в случае с 30 летним футболистом и 13 летним боксером. И всё-же тигр на голову выше медведя как убийца, ибо будучи вдвое меньше и легче он представляет для косолапого смертельную опасность.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,белый медведь-любитель:D

Автор поста оценил этот комментарий

Профессионал от любителя отличается только тем, что профессионалу платят деньги, а любителю нет. Тигры навряд убивают за деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

Сворачивает?!

Может душат всё же?

Те же львы кусают за шею, но так как прокусить обычно не могут, то держат до удушения.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно сворачивают. У тигров в клыках есть нервные окончания, которыми они "нащупывают" место между позвонками куда засаживают клыки. Про львов не знаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно! Надо ознакомиться!

Автор поста оценил этот комментарий
Есть отличная статистика о том, кто опаснее - тигр или медведь. На пикабу поиском найдете
7
Автор поста оценил этот комментарий

таки цикл про Пиранью весьма недурен, нда)

Автор поста оценил этот комментарий
кошка тоже идеальный для мышей
48
Автор поста оценил этот комментарий

Есть несколько народных способов:

1) Нужно использовать цыганку - ведь как известно, цыгане хорошо ладят с медведями.

2) Можно бросить в медведя трехколесный велосипед. Медведь, как видит велосипед, так сразу залезает на него и начинает ездить по кругу. В это время можно не торопясь уйти от медведя. Ни в коем случае не давайте ему двухколесный велосипед - большинство медведей не умеют на них ездить, от чего очень злятся. А от умеющего ездить вы не убежите.

3) Музыкальный способ - используйте балалайку. Медведи, как слышат музыку сразу бросаются в пляс. Минус способа в том, что вам придется играть до тех пор, пока медведь не обессилит.

4) Способ с использованием автомобиля и источника огня, думаю, все знают.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подарить медведю автомобиль и дать прикурить?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Опять взятка...
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чуваки, не надо третьим способом пользоваться, его автор до сих пор играет. Вроде Феофаном кличут.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно если у тебя есть достаточно мощное ружье\винтовка и ты сможешь всадить ему в голову пару пуль. Само собой многократно проще написать чем сделать в реальности. За пределами этой страны есть специальные и довольно эффективные перцовые баллоны с адовым содержанием действующих веществ специально против медведей,зарубежные источники говорят что работают но опять таки нужен навык.

96
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
71
Автор поста оценил этот комментарий
"Мужик, ну ты же сюда не ради охоты ходишь"
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"ладно, сосни, бери березу и уходи."

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, сосни, но всё равно берёзу срубишь!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если соснешь, я вообще весь лес переломаю!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел в лес по малой нужде,увидел медведя - заодно справил и большую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
От такого медведя спасаться не надо, иначе медведь не утешится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку