В Самарской области открыто дело о хищении армейских пайков на 7 млн рублей!

Наверняка многие из вас кто увидит этот пост видели обзоры на сух-пайки в YouTube)) И все так яро рекламировали эти интернет магазины где можно приобрести любой и в любом количестве сух-паёк!))

В Самарской области открыто дело о хищении армейских пайков на 7 млн рублей! Армия, Коррупция, Самара, Негатив, Кража

10 апреля. Следственные органы возбудили уголовное дело о хищении суточных рационов питания в одной из воинских частей Самарской области, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ в среду.


"Установлено, что начальник продовольственной и вещевой службы воинской части на протяжении 2016-2018 годов давал указания подчиненным военнослужащим об изъятии с продовольственного склада, продаже пайков и передаче ему полученных денежных средств", - говорится в сообщении.


В результате военная прокуратура Самарского гарнизона в ходе проверки выявила недостачу более 11 тыс. комплектов индивидуальных рационов питания на общую сумму свыше 7 млн рублей.


Дело расследуется по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ничего плохого а продаже гражданским сухпайков не вижу. вряд ли там в пакетике с приправой военная тайна скрыта. другое дело воровство в армии. Это как бы измена Родине

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно ничего плохого!😂🤷♂️ Только это все ворованное из частей!

раскрыть ветку (14)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну я не понимаю почему этим же нельзя торговать легально: реклама армии, подспорье экстрималам-туристам, деньги на развитие пищевой отрасли

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе сказал, что ими запрещено торговать? сходи в военторг и купи. А в посте речь про спизженные пайки

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только на коробке купленного тобой пайка будет написано "Не для продажи"
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И? По ссылке в основном всякая хуета сувенирная. ТруЪ ИРП нет в легальной продаже(по крайней мере я не видел, а я искал очень настойчиво) в основном стандартные коробки с надписью "Не для продажи"
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по твоему это сухпай армии России?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. ИРП№3, только шпик заменили на мед и выкинули таблетки для дезинфекции воды с витаминкой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по сути это гражданская версия сухпая?
Автор поста оценил этот комментарий

Военторг, не?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он другое имел ввиду
Автор поста оценил этот комментарий

А есть инфа, какая это часть?

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему это свободно продается в интернете и всем пох?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя вода с символикой армии из Биллы ворованной была? Все пайки 100% были ворованными?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку