В Рыбинске под колёса газели чуть не угодил 15-летний велосипедист

В понедельник, 2 июля, примерно в три часа дня на пересечении улиц Герцена и Советской в Рыбинске произошло дорожно-транспортное происшествие. 15-летний велосипедист чуть не попал под колёса газели. Столкновение произошло на перекрёстке, парень чудом избежал серьёзных увечий, но травмы получил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется по ладошке ему всё таки проехались.

Конечно без ходовых огней, в не яркой одежде, в мокрому асфальту пилить с такой скоростью...

раскрыть ветку (48)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет таких требований и возможностей у рядового велосипедиста - сделать фару дальнего света, как у мудаков-байкеров... И от таких мудаков на газелях ни свет, ни одежда не поможет, они "проскачуны". А скорость... Вот как-то совершенно неожиданный маневр газельки. Не классический перекресток, чтобы ожидать такое.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

требований может и нет, а вот возможности есть - купил на али светодиодный фонарь для велосипеда от ЮСБ, светит очень и очень ярко, я даже не ожидал.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
От юсб? Не смешите. Он светит либо ярко в одну маленькую точку, либо слабо и широко... С Али брал несколько разных фонарей, работающих от 5 до 48 вольт, все фигня какая-то. Самым мощным оказался тактический фонарь fenix ld-41.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но тот фонарь, что я взял - светит как прожектор. С планшета неудобно, завтра с компа скину ссылку

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Жду :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой вот, только мне он обошёлся 383,50

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой инфы о светодиоде... В общем, все познается в сравнении, я уверен, что вам только кажется, что он реально яркий ) Реально яркий - это когда среди бела дня видно на асфальте большое пятно света.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Светодиод Т6. Большое пятно света днём - это фантастика

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не фантастика :) Видел такие драндулеты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда - чрезмерно :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем дальнего, светодиодная хрень из ашана увеличивает видимость тебя  на +10 и добавляет харизмы.


От мудаков не помогает ничего. Но сознательно подвергать себя риску по этому поводу просто глупо.


Самая ситуация на самом деле спорная, но склоняюсь больше к тому что велодрайвер все таки сам виноват по совокупности факторов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каких? Только из ПДД.

Вот что нарушил велосипедист?

У нас на видео есть неоспоримое нарушение автомобиля и выдуманные нарушения велосипедиста.

Вердикт: а чо эти двухколесные себе позволяют?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что насчет мудаков на авто? Сегодня с утра насчитал 48 авто с дальним. За 25 минут езды.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У них свет не такой яркий почему-то... У двухколесных просто выжигает. От четырех - просто отворачиваться приходится... Вообще хочу какой-нибудь кроссовер повыше, чтобы блять не добивали до уровня ))))) Ах, да, еще и дальний свет в рейлингах. Чтобы обратку включать )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть штурман лазером а ебальники врагов светит уж.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У двухколесных просто у половины фары ещё по старому устроены. Я вот в этом году взял первый для меня мот с "хрустальной" оптикой. Ровная линия, регулируется крутилкой. А не галочка с размазней на болтах. Выставил по уровню багажника седана (чуть ниже) и радуюсь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что в этом дело. Не регулируют / слепят специально, мол, вы козлы слепые, не пускаете...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во первых многие катаются с дальним. И не потому что "козлы не пропускаете" а потому что "меня так видней". Во вторых почти все старые фары с "ребристым" стеклом что я встречал дают засветы выше линии лампы. Да, со штатной лампой штатное стекло. В третьих в японии левостороннее движение, а значит все японцы будут с галочкой аккурат на встречку. Думаете кто-то этим заморачивается? В четвертых, возможны вообще эксклюзивные ситуации как например было у меня на тайгере - правая фара делает правую галочку, левая - левую. Проводка переделана, цоколи H4 но с 2 фарами до 4 тыщ оборотов (из 10) не вытягивает генератор. Как оно должно быть - неизвестно, инфы нет. У Honda ST1100 тоже 2 лампы, тоже H4 и одна работает на ближний а на дальний - обе. И строение стекла кстати похожее. Может и у тайгера также. Сейчас у меня NT700V с "хрустальной оптикой" и раздельными отражателями ближнего и дальнего. Товарищ жаловался что у меня свет "ядерный", хотя линия явно ниже его зеркал.


Живёте в Москве - могу показать. А так - хз. Не укладывается это всё в сознательные действия людей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С какой скоростью?

Как опрделил, что у него фонаря не было?

Как посчитал, что светлая одежда неяркая?

Что насчет ебущегося в глаза долбодятла за рулем газели?

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. С превышающей безопасный тормозной путь, темболее возле развязки.

2. По внешним ориентирам, их невидно от слова вообще. Ни сзади ни спереди.

3 . Светлая не значит яркая и достаточно заметная.

Я кстати нифига не защитник автомудителей, но велосипедиста (и мотоциклиста) заметно намного хуже большой железной коробки и если сам велолюбитель не озаботился о своей безопасности он сам и виноват что его незаметили.


И да, осел сам влетел под газель не забывайте.

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если прямо перед тобой, не уступив, я так же налево ебану, ты тоже скажешь: "тут виноват конечно я - скорость была не безопасна".

или это совсем другой случай, ведь за рулем не кто то другой, а ты? да и ехал с норм скоростью, а не тошнил 20кмч ожидая подвоха? вот это охуеть какие двойные стандарты

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоесть то что сам велосепедист совершил кучу ошибок мы не учитываем, а то что газелист совершил ошибку это да, это пипец.


Я поясню на пальцах, просто уже надоело.


Ошибки велосипедиста.

1. Плохое оповещение других участников движения о собственном присутствии на дороге. Да, это его прямая обязанность если он не хочет быть убитым. Фонари, яркая кислотных тонов одежда, мигалка, два раза ку, малиновые штаны.

2. Не учитывание дорожных условий. Если смотреть внимательно. Товарищ завалился еще на подлете к газельке.

3. Скорость. Ты либо тошнишь перед развязкой(как оно и должно быть, ты не один на дороге) либо ты под газелькой.


Ошибки газелиста.

1. Не заметил велосипедиста(по вине самого велосипедиста, блять)


Велосипедист сделал почти всё что бы оказаться под газелью, он под ней оказался.


И таки да, я не выгораживаю газелиста, виноваты оба, просто газелист виноват значительно меньше на мой взгляд

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о да, газелист то всего лишь не уступил, а вот сука тупой велосипедист столько ошибок наделал....

у вас от двухколесных крышу походу сносит у всех, как видите 2 колеса так любую дичь оправдывать начинаете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка юмора в том что я не люблю автомудителей и сам заядлый двухколесник. И всё что вам там кажется о моей предвзятости исключительно ваши фантазии. Газелист мудак, велосипедист мудак в кубе, точка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть в любом ДТП всегда виноват тот, кто влетел. Так и запищем.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват тот, у кого колес меньше!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если выкинуть аргументы предъявленные перед этим то да, можно записать, можно вырезать, на лбу например, у себя. Или еще чем то заняться, я даже незнаю.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть видео, где видно нарушения газели. Это факт.

Все ваши аргументы основаны примерно ни на чем.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А кстати не утверждал что газелист не виноват.

Просто среди двух мудаков, более мудаковатый именно велосипедист, вот и все.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы?

С того, что ехал, не нарушая ПДД?

Или потому, что не на велосипеде?

Объясни счас логику свою.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите за пдд поговорить? Ну раскажите с какой скоростью ехал велосепедист и какая на данном участке разрешена. Вы видите все знаки для обоих участников дорожного движения? Это бесполезный спор, в подобном ключе.

Я аппелирую логическими выводами на основании здравого смысла ну и той информации что доступна. Из этих соображения и строятся основные претензии к велосипедисту.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да 200 он хуярил.

Ещё раз. Нарушение газели очевидно. Нарушения велосипедиста - это ваши выдумки и догадки.

Говоришь, что велосипедист превышал? Ну я хз что в таком случае думать. @noado, я отсюда удаляюсь, но ты зацени.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если по существу нечего ответить, тогда всего доброго.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я аппелирую логическими выводами на основании здравого смысла

"окей, здравый смысл..." Или...дело происходит в городе, на гугл мапс знаков нет, возьмем ограничение по ПДД в 60км/ч(да даже 40км/ч если вдруг знак поставили, а гугл-карты нет.). С какой скоростью может ехать средний велосипедист? 20? 25? Если бы он ехал, даже 40  - сомневаюсь, что он бы так легко отделался(о чем нам опять подсказывает здравый смысл.)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря распинаешься, это ж известный неадекват, который защищает двухколёсных смертников. Типа знак 60 есть, значит велосипедист мог ехать 60кмч

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, о твоей неадекватности у меня есть довольно много пруфов, а ты не найдешь ни одного насчет моей. Неадекваты всегда этим страдают.

Они несут херню, а когда им заявляют, что в реальном мире всё не так - они сильно обижаются.

#comment_110489938

Вот тебе пример. Ты не знаешь ПДД, ты даже текст новости не читаешь. Но лезешь высказывать своё охуенно важное мнение.

А еще про неадекватность? Что там с "междурядьем" в России и мире? Как ты там мне заявляла? Везде запрещено? Вообще везде?

А уж перекладывать с больной головы на здоровую, так ты вообще первая. И тут у тебя ьедненький мудак не виноват.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабься, nikimi,  @Otrezalka может только кричать. Если попросить у нее хоть какую-нибудь аргументацию - убежит быстро съехав с темы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Otrezalka, Что и требовалось доказать. Или тут есть какая-то неадекватность в моих комментах?

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты у нас срущий в каждой теме с мотоциклистами адекват, который вообще в ПДД не ебет и доказывать вмем ещё без единого аргумента что-то пытается.

Какие же вы смешные, хейтерки.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты жалок. Именно из-за таких представителей упёртых, хрустики и дохнут как мухи.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хрустики в россии дохнут потому что никим всегда требует пруфов? от это поворот... вот это аргументация!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё топит за ПДД и уважение на дорогах. ПДД убивает. А уважение разрывает нахуй в мясо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он болен психически, какие пруфы неадекватам?

Да и про ПДД мотоциклисты последние всегда вспоминают. А для велосипедистов у нас есть выбор: или соблюдать ПДД считая себя правым, или остерегаться и быть живым.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно я тоже буду говорить без пруфов, оправдывая это  например тем, что мой собеседник - женщина.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты спрашиваешь у меня, можно ли тебе говорить что-то? Я вроде предельно доступно изложила мысль.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку