В России лучше ноги не ломать

Конечно лучше вообще ничего не ломать, но моя история про перелом ноги. Сломала ногу оступившись на лестнице. Никогда ничего не ломала, почти не хожу по больницам, не в курсе как вообще должна работать эта отрасль, да и в травмпункте была только раз, и то проведывала друга. Приехала в травмпункт с сильно опухшей ногой, но еще на ней ходила (почему-то уверена была, что сильный вывих). После первичного осмотра отправили на рентген, который в травмпункте на 2 ЭТАЖЕ!!!Есть лифт, но там только лежачих возят, а все елеходящие стар и млад прошу на лестницу. Сделала рентген, вернулась на осмотр, диагноз: прелом лодыжки, топайте на гипс, но сначала СХОДИТЕ на своей сломанной ноге еще в 2 кабинета, потом на оформление больничного, потом еще ЗАЙДИТЕ к нам. Тогда я под шоком и с дикой болью плохо соображала и сходила (ну как сходила, волочила за собой поломанную ногу). Еще мне ума хватило поехать в травмпункт одной, без помощи.
В последний кабинет с визитом я пошла в перевязочный, откуда выскочила на одной ноге с еще не застывшим гипсом и в одной руке кроссовок. И тут ступор, как мне не то что домой добраться, как мне вообще ускакать отсюда, ведь еще и травмпункт переполнен и нельзя тихонечко скакать вдоль стены и держаться за нее. Доскакала я кое как до выхода, вызвала такси и укатила домой, там до квартиры я тоже много скакала, но знала, что дом уже близок и скоро мои мучения закончатся.
Первый прием мне был назначен где-то через 10 десять, куда я снова должна была скакать на своей одной (тут хоть костыли мне друзья достали, привезли и увезли еще). Прихожу на прием, сижу в очереди минут сорок, захожу в кабинет, а мне с порога врач: а вы зачем пришли?? я в шоке, как зачем, мне же назначено, мне ж сказали, да и больничный надо продлить, а он мне, не обязательно, можно было за себя кого-то отправить. КАК???Как я должна была это узнать??? А ему пофиг, пропустил мои слова мимо ушей. На тот момент нога еще сильно болела и я на нее ступать совсем не могла, поэтому для меня этот поход дался тяжело. Следующий поход за меня сходила сестра.
И это еще не самое интересное. Через месяц после перелома был назначен день снятия гипса и повторного рентгена, на который я уже пришла с палочкой и могла слегка наступать на заживающую ногу. По старой схеме меня (КОТОРАЯ ЕЩЕ В ГИПСЕ И С ПАЛКОЙ) отправляют тем же маршрутом на рентген. Снимают гипс, на нем РУЧКОЙ пишут номер (у меня был 10), сказав, что если перелом не зарос, то мне мой месячный гипс наденут обратно. Спускаюсь к врачу, там уже к нему народ набежал, жду час, захожу, а он мне: вы ФОТО рентгена сделали??я туплю, переспрашиваю что такое фото рентгена, получаю ответ: что я должна была дать рентгенологу СВОЙ ТЕЛЕФОН и он сделает ФОТО С ЭКРАНА РЕНТГЕНА МОЕЙ НОГИ!!!! Я иду опять на 2 этаж подхожу к кабинету, меня видит рентгенолог и просто так спрашивает, что, фото надо сделать?я ему в ответ грубанула, мол, чего ты собака такая сразу не сказал, а он мне, сама виновата, что не попросила. Далее опять в тот же кабинет, врач берет мой телефон, рассматривает снимок, крутит его, увеличивает и выдает вердикт: здорова! Выписывать меня еще конечно не стали, так как впереди реабилитация длиною в 2 недели. Эйфория от того, что я иду полноценно на своих двоих, хоть и хромаю сильно и боль присутствует, но иду, затмила все приключения и я похромала в сторону дома. Уже дома обзвонила родителей и друзей с радостной новостью, что хожу сама и рассказала про свои приключения, спросила куда жаловаться на такой беспредел, в ответ получила кучу похожих историй. Стало грустно. Первое время я еще пыталась узнать у знакомых врачей насколько это нормально и стоит ли куда-то жаловаться, но мне отвечали, что бесполезно, таких жалоб пачками приходит ежедневно, финансирования нет, людей не хватает.
Реабилитация проходила тоже тяжело и странно, меня выписали из травмпункта и перевели в обычную поликлинику, где меня постоянно дезориентировали, приглашали зря на прием, когда врача вовсе не должно быть. Сейчас уже все хорошо, перелом редко дает о себе знать, но остался сильный осадок от работы нашего здравоохранения.
Может я что-то не понимаю, может так все здравохранение работает, я просто отстала и многого хочу?
Для справки: живу в столице одного из регионов, в наши поликлиники с районов ездят, что же тогда там?
Не болейте :)