В продолжении о том же "прост)))0)". Ну и так же не плюсов ради, а поддержки и советов.

9 июня - перевели в палату общего типа из реанимации.
Нахожусь в Новосибирске НИИ патологии кровообращения им академика Мешалкина.

7 июня была сложная операция, длилась 7 часов, сказали что видео есть ( пока ничего не могу скинуть ни на ютуб ни на ВК, скорость маловата).
В общем удалили мне 2 больших тромба из правого желудочка и правого предсердия, поставили протез на трикуспидальный клапан. Не думайте, что старик и по возрасту появились осложнения - вовсе нет, мне 21 год.

После операционные впечатления и ощущения: голова болит, да и не только голова, было три дренажа, температура, потливость, красивый шов на груди от шеи до "чуть ниже уровня сосков" ( пилили грудину), весь в не оттираемой оранжевой краске, и наверное самое главное, я живой - хотя я доверял профессору, что делал мне данную операцию.

Ах, да, когда ставили наркоз успел сказать, что кружиться голова анестезиологу, больше ничего не помню проснулся в реанимации с трубкой во рту. "Завелся" с первого раза, что очень радует.

Совет от меня, не тяните с подобными процедурами, если у кого проблемы в юности уже начались, пока молоды, больше шансов, что все пройдет на самом высоком уровне. Выбирайте нужную клинику, в остальных конечно не бывал, но НИИ им Мешалкина в городе Новосибирск вполне доволен.