В продолжение поста "Рак груди высокоагрессивная опухоль" 2

Две недели собиралась написать пост, но собралась только сегодня. Пишу больше для себя, вряд ли кому-то сильно интересны мои злоключения)
Две недели назад началось мое лечение с курса "красной" химии доксорубицин +циклофосфан. 4 химии через 2 недели. Дальше контроль и продолжение лечения.
Первую дозу перенесла болеменчески. Правда, я купила всю возможную поддержку, чтобы чувствовать себя относительно нормально. Тошноты не было, так как я принимала препараты. Но была дикая слабость. На второй день после химии я повела старшую в школу, младшая на санках как всегда. И вышли мы в свое время, чтобы все успеть. И тут я поняла, что я не могу идти в прежнем темпе. Да я вообще не могу идти в темпе, могу только волочить ноги) В школу мы опоздали, конечно.
Хуже всего самочувствие было утром, как ощущение дикого похмелья. Пьешь литрами воду, трясутся руки и не соображаешь что к чему. А при этом две девули двух и восьми лет хотят есть, учить уроки, играть. Так дотаптывала до обеда, отводила дочь в школу и спать вместе с мелкой. К вечеру все становилось лучше, я даже за рулём ездила в бассейн за старшей и могла сварить суп)
Очухалась я через неделю. И вот эта неделя подходит к концу, и в понедельник еду за новой дозой. Пытаюсь жить прежней жизнью прежде всего для дочек. Пока, вроде, получается. Понимаю, что дальше будет хуже, но и я не пальцем делана) Будем решать проблемы по мере их поступления.
Лишь бы все это помогло вылечиться (страх, что ничего не поможет, так и сидит глубоко во мне, вот как мы запуганы диагнозом "рак"). И да, то, что все это происходит со мной, я так и не осознала.
Да, и кстати, нашли у меня в подмышечном лимфоузле небольшое скопление раковых клеток. Так что все оказалось не так просто, как мне говорили у нас в Иваново. Вот так-то.

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются