В продолжение поста о сбитой бабке

Итак, всем разорвало пуканы от поста http://pikabu.ru/story/kak_takikh_zemlya_nosit_4996168

Многие даже водители видимо пдд давно забыли и стали активно оправдывать водителя.

Про видео скажу: включите звук и вы услышите, как автомобиль набирает скорость перед тем, как врежется в бабку. Он не тормозит, хотя легко мог. Он наоборот ускоряется. Думайте сами. Бабка конечно дура, но давить пешеходов нельзя!

Я всецело на стороне бабки. И дпс и судья со мной согласятся.

А теперь мой случай, похожий, но исход другой и я ничего не нарушал.

Смотреть с 1.40. Не знаю как видео обрезать.

Последствия.

В продолжение поста о сбитой бабке ДТП, Пешеход на красный, Авария, Пешеход, Видео

Повреждена крышка багажника (под замену), накладка крышки, немного фонарь задний, крепления фонаря, бампер под замену, крепления бампера, парктроник и проч проч. Ремонт вышел довольно недешевый. Страховая всё не покрыла, надо разбираться.


Мужик-пешеход счастливо убежал, как только вышел владелец jeepа и вежливо спросил, не соизволит ли господин остаться и обьяснить, куда он так торопится?

Оформлявший нас ДПСник посоветовал в следующий раз задерживать виновника. А как? Он скажет, что ты нанёс ему телесные и душевные травмы, ограничил его свободу и виноват будет уже ты, но по другому делу.

Также дпсник озвучил: всё было сделано правильно, ни при каких обстоятельствах водитель не имеет права наехать на пешехода. Пусть он идёт на красный, пусть он перебегает в неположенном месте. Тормоза в пол!

Владелец jeepа не соблюдал дистанцию и сам признал вину в этом. Но никто из нас не ожидал, что бывают такие идиоты на свете, как этот товарищ, спешивший на красный.

Надеюсь, его кто-то узнает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сделал.

Лучше машину отремонтировать чем сидеть.

Владелец jeepа не соблюдал дистанцию и сам признал вину в этом.

Что признал - молодец. Может это его научит держать дистанцию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку