В прицеле

Вот не ожидали мы с Таем, что в ближайшем лесном пруду... ну как пруду, прудишке, живут такие рыбные амбалы. Тай, конечно, сразу же полез в воду знакомиться. Не пустила собачку, сидел на берегу, вздыхал и выцеливал.

В прицеле Малинуа, Прогулка, Лес, Собака, Фотография, Бельгийская овчарка, Длиннопост

Каждый день я думаю, как здорово, что у нас кругом лес, куча пустынных тропинок с одной стороны и море с другой (ну Обское водохранилище, но не суть). Я просто не представляю, как выгуливали бы нашего энерджайзера в городе. А у нас красота - ушёл с утра на часа полтора-два в лес, собака потом лежит дома и не отсвечивает.

В прицеле Малинуа, Прогулка, Лес, Собака, Фотография, Бельгийская овчарка, Длиннопост

А вечером можно и по бережку ещё часок-другой прогуляться. Красота.

В прицеле Малинуа, Прогулка, Лес, Собака, Фотография, Бельгийская овчарка, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению моему такой ошейник не помогает. Клещи заколебали.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ошейник от клещей, а самый обычный. А так он на Бравекто. Вот это работает. Снимаем с него только мертвых клещей.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я перестал пользоваться таблетками после того, как сняли в Вологодской двух дохлых пассажиров с морды моего карела и при этом подцепили пироплазмоз. Еле выходили.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, сочувствую. Но всё-таки в основном эти таблетки работают, пока снимаем только мертвых. и без последствий.

Ну и я на всякий случай приобрела ещё спрей от всяких кровососущих, в том числе клещей, который можно наносить на животных.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку