826

В прицеле

Вот не ожидали мы с Таем, что в ближайшем лесном пруду... ну как пруду, прудишке, живут такие рыбные амбалы. Тай, конечно, сразу же полез в воду знакомиться. Не пустила собачку, сидел на берегу, вздыхал и выцеливал.

В прицеле Малинуа, Прогулка, Лес, Собака, Фотография, Бельгийская овчарка, Длиннопост

Каждый день я думаю, как здорово, что у нас кругом лес, куча пустынных тропинок с одной стороны и море с другой (ну Обское водохранилище, но не суть). Я просто не представляю, как выгуливали бы нашего энерджайзера в городе. А у нас красота - ушёл с утра на часа полтора-два в лес, собака потом лежит дома и не отсвечивает.

В прицеле Малинуа, Прогулка, Лес, Собака, Фотография, Бельгийская овчарка, Длиннопост

А вечером можно и по бережку ещё часок-другой прогуляться. Красота.

Найдены возможные дубликаты

+48

Кого же мне напоминает песик.. Точно!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+29

Вот и именно! Очень люблю такое сравнение. Малины когда набесятся и правда на гиен из этого мультика похожи. Дурачьё - язык на плечьё. :)

раскрыть ветку 3
0

Здравствуйте. Можно с вами связаться по поводу собаки?

раскрыть ветку 2
+19
Лес для моей собаки другая вселенная - конкурс найди больше клещей, обоссы все что оставлено человеком, пить строго из самых мелких и угаженых луж , найти говно и изваляться в нем.
раскрыть ветку 7
+2
Нужна ещё одна дисциплина и будет лесное пятиборье
раскрыть ветку 6
+2
найти говно и сожрать его быстрее, чем человек успеет сказать "нет"
раскрыть ветку 5
+6

К сожалению моему такой ошейник не помогает. Клещи заколебали.

раскрыть ветку 3
+8

Это не ошейник от клещей, а самый обычный. А так он на Бравекто. Вот это работает. Снимаем с него только мертвых клещей.

раскрыть ветку 2
+2

Я перестал пользоваться таблетками после того, как сняли в Вологодской двух дохлых пассажиров с морды моего карела и при этом подцепили пироплазмоз. Еле выходили.

раскрыть ветку 1
+4
Красотище. Привет вашему пёсику:)
+1

Классный пес!

+1
Классный пост!!!
+2

Как с клещами обстоят дела?

раскрыть ветку 4
+17

Ужасно. Клещей очень много. Собака на бравекто (работает), мы на всяких рафтвмидах.

раскрыть ветку 3
+24
раскрыть ветку 2
+1
Каждому своё. Я вот представлю, что в лес каждый день на час два ходить пришлось бы - дурно становится.
Асфальт, фонари - вот моя природа.
раскрыть ветку 3
+8

Это да, какому свою, а тут вот так славно получилось. У собаки есть потребность гулять долго, у нас желание бродить по лесу.

У коллеги собака Акита, в дождь не гуляет, не нравится мочить лапы, терпит дома и вообще выходит только сделать свои дела максимум на 15 минут. Один раз обиделась на хозяев, что не пустили на кровать вечером и просто ушла в свой угол и не вышла, чтобы утром погулять.  

Для меня это вообще не понятно: как так?!?!

А и коллеге хорошо и собаке. Вот и ваш бы вариант был, если такая собака :)

раскрыть ветку 2
+1
Для меня на улицу выйти а магазин - кошмар. Собак люблю, раньше даже была, когда жил с девушкой. Но гугляла исключительно она с ней. А у меня кот, и мы вместе сидим дома.
0
Да это же идеальная собака! кажется, таких не бывает
+1
Академ? стала скучать последнее время по родному Новосибирску.
раскрыть ветку 3
0

Вот и я. А, чё это, я же никуда не переехал!)

0

Ну почти. :)

А Академ достоин того, чтобы по нему скучать. Особенно он шикарен в мае и бабьим летом.

раскрыть ветку 1
0
Особенно этой весной, тепло все цветет..
-2

Не переживай, придут пидорасы с удочками и выловят. Есть же нехуй дома. Все закрыто. Апокалипсис.

раскрыть ветку 3
+2
С удочками всех не выловят, да и сомневаюсь, что подобный водоём ушёл от взора рыбаков. Вот элекьроудочки-реальное зло. Сетевики тоже, но там умение нужно.
раскрыть ветку 2
+2

Вряд ли будут ловить вообще. Во-первых, половина пруда на территории организации Ботсад. Не исключаю, что работники сами туда их запустили. Хотя может рыбы и сами завелись. Как и семейство бобров в своё время. Семейство грызунов сотрудники Ботсада старательно выгоняли, потому что бобры погрызли какое-то ценное дерево на территории. И даже не одно. И плотину собирались строить.

Во-вторых, рядом Обское море, на котором можно тоже наловить рыбы и никто и косо не посмотрит.

раскрыть ветку 1
-1
Друг, напиши как вообще порода. Думаю в деревню взять, не на цепь, а на свободный выгул. Земли много у меня, коз держу. Работать будет собака?
раскрыть ветку 7
+3
Что вы имеете ввиду под работой?

Если пасти, то почему не конкретно пастушью, рабочего разведения?

Если охранять, то почему не охранную?

Малинуа специфичные, если как служебник, нормативы, спорт, вечные занятия - это круто. Особенно, если вы не планируете "сходим разок на окд-зкс и успокоимся", а продолжать дальше и больше - это очень здорово.

Для всего иного (как нянька-игрушка, "для души" и т.д), то ебанутая псина, которая не может спокойно жить, и ищет выход энергии в: агрессии/нервозности, пустолайстве, погроме дома и двора и тд и тп.

Вот если бы брали от рабочих пастухов, было бы проще и логичнее ведь земля-луга-козы это как раз их стихия и работа

Можно конечно и малинуа обучить пастушьей работе, но зачем жрать кактус, если для этого уже есть собаки, отобранные и выведенные именно для этого.

И для тех кто зацепится за слово "овчарка жее" и "овцы", а значит все овчарки для пастьбы - есть большая разница при разведении собак на кусачку/спорт/ нормативы и на пастушью службу. И такая собака не в своей среде может от банально - нихрена не знать что делать и придется долго обучать - и до кидаться на ваших зверушек, почему бы и нет. Как попадется.
И вот чтобы такого не было, собак для работы берут - нужного разведения.

https://youtu.be/tBI58FEE7rA
раскрыть ветку 2
0
Пасти не нужно, козы сами себя пасут, а вот следить за тем что к ним никто чужой не подходил нужно. За домом и территорией следить, но только нормально, не брехать по целой ночи на луну. По кровавому следу ходить на охоте за подранком. Это в вкратце. У меня есть овчарка, хорошо работает, но обычно 2 собаки держу, да вот одна зимой издохла от онкологии , 9 лет прожила. Вторую собаку подбираю, но всё что смотрел из овчарок впечатления не произвело. Умирает порода.
раскрыть ветку 1
+5

Хоть я и не друг, а вовсе даже подруга, но почему бы и не ответить :)

Порода такая, что ей надо заниматься. Если не кинолог и не спортсмен (в смысле кинологического спорта) то будет очень сложно. Прям приочень. Честно.

Но зато эта собака, при вложении в неё сил, дрессировок, может творить чудеса. Очень умные, по здоровью у них все прекрасно, энергичные. Так как это овчарка, то сможет и коз пасти. Но вообще это серьезная спортивная/служебная собака.

раскрыть ветку 3
0

а дрессура, содержание и поведение сильно от немцев отличается? У меня немцы всю жизнь были. А сейчас муж уговаривает на малинуа. И я ничего путного про эту породу найти не могу. Везде клише вроде "это очень энергичная собака, серьезная порода, требующая соответствующей дрессуры". Ну и немец - не болонка, тоже серьезная собака. А вот подробностей не могу найти. Может, есть у вас ссылочка на питомник хороший?

раскрыть ветку 2
-9

Я же единственный, кому на первом фото показалась обезьяна, которая фоткает пруд от себя, захватив в кадр свои живот и раздвинутые ноги?

ещё комментарий
Похожие посты
100

Лось

Лось Лось, Лосиный остров, Гольяново, Фотоохота, Прогулка, Большой, Лес, Видео, Длиннопост

Лось, или Alces alces — самый крупный среди парнокопытных млекопитающих. Сохатым его назвали из-за громоздких рогов, напоминающих по форме соху. Зверь широко распространён по северным лесам Европы, Азии и Североамериканском континенте. От других представителей семейства оленей отличается длинными ногами, коротким, но массивным туловищем, высокой холкой, большой длинной

головой.

Лось Лось, Лосиный остров, Гольяново, Фотоохота, Прогулка, Большой, Лес, Видео, Длиннопост

Большой вес и громоздкость не мешают этому длинноногому товарищу быстро передвигаться по лесу, бурелому и топям, он легко преодолевают двухметровый забор или овраги. Средняя скорость при ходьбе — 9 км/ч, при беге - до 40 км/ч. Лоси могут форсировать широкие водоемы (3 км) и глубоко нырять. Зафиксированы случаи, когда животные переплывали Рыбинское водохранилище (20 км), подобные результаты есть у скандинавских и американских наблюдателей.

Лично я встречал этого гиганта только в заповеднике Лосиный остров (совпадение? не думаю), в той части, что примыкает к району Москвы Гольяново.

Несмотря на говорящее название лесопарка, случилось это далеко не сразу, многие километры были пройдены на пути к долгожданной встрече. С начала фотоохоты, всё лето 2014 года, я находил лишь следы лосей и продукты их жизнедеятельности. А в конце октября духи леса, наконец, сжалилились и сниспослали мне сразу аж 4-х лосей. Сперва, увидев на горизонте четвероногий неопознанный объект, я не мог поверить, что это лосиха. А потом, протерев глаза, обнаружил у себя почти под боком ещё троих! Они неспеша кушали, медленно передвигаясь вдоль тропинки. Надо сказать, что это просто непередаваемые ощущения, когда в 2-х метрах от тебя стоит такой зверь. Моща так и прёт!

Второй раз встреча с лосем произошла примерно через год, почти на том же самом месте. Только в этот раз лось был один и залез в очень густые кусты. Но уходить от меня тоже не торопился. Лосиный остров

- это все-таки заповедник, поэтому там лоси людей не боятся, и можно спокойно их поснимать. Вот такими получились фото-результаты терпимого лосиного отношения к человеку.

Показать полностью 11 3
834

Сними меня, я, типа, белка

Пока два сорок, два пятьдесят в высоту он зубами достаёт. Но мы тренируемся.

На видео ниже произошла осечка: кольцо слишком зацепилось за ветку, а отпустить его собаке дурь гордость мешала. Попытка снять его вместе с кольцом потерпела полный провал. Разжал Тай зубы только на команду "дай". За монтаж и звуковое сопровождение прошу винить меня.

509

На черном грязи не видно

Был тут пост про овчарку белую, по лужам гуляющую. Вспомнилась история.
Дело было года два назад.
Собралась к маме сестра приехать в гости на недельку. Мама обрадовалась, живут далековато друг от друга. Видятся редко.
Папа тоже обрадовался. Любит он гостей. Вдохновился и решил к приезду родни убраться дома по-хорошему так, основательно. Даже стены помыл, чем привел в восторг мою родительницу.
До приезда гостей оставались целые выходные. А тут мамин брат позвал родителей моих в гости. В соседний город. Папа обрадовался. Любит он в гостях бывать.
Дома за хозяйку оставили сестрицу мою. Машу. Велели ей не баловаться особо и про собаку не забывать. Не мариновать Мартина, то есть гулять с ним вовремя и достаточно.
Маша была привычная к этому делу. Не первый день с собакой живет.

В тот день я мыла окна. Чувствовала себя молодцом. Не отставать же от родителей. Дело близилось к финалу. Тут звонит мне сестра. Отвечаю. А там истерика. Ничего не понятно.
Тут отступление лирическое. Маша вообще с детства имела в семье прозвище «универсальный солдат». Ей никогда не было холодно, никогда не было жарко. После падений она вставала, чесала ушибленное место и шла дальше. Травмы посерьезнее не сопровождались слезами. А все невзгоды житейские воспринимались философично (похуистично, прости господи).

Словом, напугал меня ее звонок. Чуть с окна я не выпала аж. Но хоть с чистого.
Тем временем слух мой адаптировался. Мозг сумел обработать входящую информацию, и выяснилась причина крайней печали.
Нарядилась Маша в джинсы светлые и футболку белую. На ноги - кроссовки новые красивые. Тоже светлые. Родители только ей их купили. За удачно закрытую сессию. Получше да подороже выбрали, чтоб подольше носились.
И в таком виде пошла она с Мартином по ржд гулять. Не самый мудрый поступок. Все собачники знают, что на прогулку лучше облачиться в костюм бомжа. Собаки непредсказуемы. Если и не твой пес, то обязательно какой-нибудь другой кинется при встрече в объятия, или, того лучше, с ног собьет. Нарядным, но грязным быть...ну такое себе. Плюс это ржд. Поезд по «нашим путям» ходит раз в сутки. На завод. Но все-таки с него подтекает мазут (ну или что-то другое черное, невыводимое).

На черном грязи не видно Собака, Лабрадор, Прогулка, Длиннопост

Гуляли они и все хорошо шло. Встретили знакомую собаку. Да и уговорил хозяин сестру мою собак спустить. Хорошо же играют. Пусть побегают.

Все хозяева лабрадоров, представителем коих Мартин и является, знают, что эти собаки главной целью прогулки ставят найти что бы сожрать и где бы окунуться.
И вот Мартин, почувствовав свободу, с разбегу улетел в канаву. С головой в нее погрузился. И вылез. Довольный собой. Радостью он решил поделиться и с Машей. Потрясся рядом, осыпав ее капельками счастья, да в ноги лег поваляться. Аккуратно на кроссовки. Светлые одежи превратились в черные. В голове моей сестрицы пронеслась мысль - «мазут». Тот самый.
Тут мне Маша и позвонила.

Муж мой, большой любитель кроссовок, трагедию понял так: кроссы убиты. Пошел в ноут и в магазине фиолетовом с ягодами заказал новые. Чтоб Маша не плакала.
Я поняла, что трагедия еще состоит и в том, что папины уборочные труды сейчас полетят ко всем чертям.
На улице вечер. А родители уже утром вернутся.
Пошла выручать. Понимая, что сейчас я превращусь в очень грязную девку, одела футболку самую позорную. Сверху куртку накинула, чтобы прикрыть футболку эту. Низ был более приличным. Его не прикрыть. Стремный низ для переодевания в пакет положила и с собой взяла. Захватила пятновыводитель. На всякий случай.

Приехала. Переоделась в подъезде по совету сестры. Порадовалась, что встречи с соседями не случилось. Зашла в квартиру. Подофигела. Мартина в ванну затащили.

Из плюсиков. Это был не мазут. Это были растворенные в воде последствия россиянской идиотической забавы «подожги сухую траву».
Из минусиков. Пришлось мыть не только собаку, но и квартиру.
- Какой-то Мартин больно блестящий стал. - отметила мама.
- Водные процедуры. - многозначительно ответили мы.

Эту историю рассказывать родителям мы не стали. Вряд ли бы мама порадовалась намытым стенам еще раз. Лимит восторга по этому поводу явно был исчерпан на папины труды.
Одежда и кроссы отстирались тогда. Кстати, кроссовки эти живы по сей день, только их сперли в начале марта, когда Маша практику проходила в школе. Видимо, они были все еще слишком красивы.

Показать полностью 3
26

Первые грибы в этом сезоне

От скуки и безделья решил скататься на пробную рыбалку.

Увы, рыба напрочь игнорировала мои титанические усилия по ее поимке.

С горя набрал в ближайшем подлеске немного сморчков.

Потрясающий вкус - сливочный и грибнее самого грибного который я знал. Белые просто отдыхают. Забацал своеобразное грибное ризотто. Всем приятного аппетита!

Первые грибы в этом сезоне Грибы, Кулинария, Лес, Прогулка, Сморчки, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: