В Приморское крае сап сёрферы каждый год угоняют льдину)

В Приморское крае сап сёрферы каждый год угоняют льдину) Сапсерфинг, Приморский край, Лед, Видео, YouTube, Длиннопост, Telegram (ссылка), Льдина, Фотография
В Приморское крае сап сёрферы каждый год угоняют льдину) Сапсерфинг, Приморский край, Лед, Видео, YouTube, Длиннопост, Telegram (ссылка), Льдина, Фотография

Утром в воскресенье, 10 марта, сообщество SUP-сёрферов Владивостока устроило флешмоб «Угон льдины» – яркий праздник в честь начала нового сезона. В этом году мероприятие впервые прошло на акватории Амурского залива рядом с Татарской набережной. В акции приняло участии более 200 человек – многие из них были в ярких праздничных костюмах – сказочных персонажей, а также тигров, медведей, креветок и других животных. Некоторые участники «угона» катались с домашними питомцами.

Уже ставшей традиционной акция проходит шестой раз. Как объясняют участники, в этом году провести мероприятие на Русском острове не получилось – там лёд пока ещё не отрывается. Пару дней организаторы искали подходящее место и, наконец, нашли – в акватории около набережной на Татарской. Если точнее, то подходящий кусок застывшей воды находился напротив лодочных гаражей, за территорией общественного пляжа.

Подтягиваться сюда любители активного отдыха начали с раннего утра. Небольшая парковка около пляжа довольно быстро переполнилась, поэтому ставить автомобили приехавшим позже участникам акции и любопытствующим пришлось на обочинах. Не обошлось и без небольшого ДТП, к счастью, больших заторов удалось избежать.

В этом году было особенно много участников в праздничных костюмах. Каких тут только не было: сарафан с кокошником, голова кота, крокодила, ростовые костюмы креветки и краба, бурый и белый медведи, лев, жираф, покемон Пикачу, Супермен и многие другие.

Несколько участников на SUP-доску брали домашних любимцев – собак.

«Я на SUPе катаюсь с 2016 года, это мой 8-й сезон, – рассказывает участница флешмоба Алёна Саитова. – Беру с собой домашних такс. Мой Мускат столько же лет, сколько и я, катается. Второй пёс Саня – второй сезон. Муската хотела в этом году уже дома оставить, как ветерана. А он как увидел, что я доску собираю, садится на выходе – показывает, что ждёт, что его тоже с собой возьму – любит очень такие прогулки».

Большая часть участников флешмоба – SUP-сёрферы со стажем, регулярно катаются уже 5-7 лет и почти столько же времени угоняют льдины – это уже традиция.

«Какой-то формальной общественной организации у нас нет. Есть те, у кого свой SUP, также тут много представителей компаний, которые сдают доски в аренду. Большинство тех, кто катается регулярно, друг с другом хорошо знакомы – за столько-то лет давно перезнакомились. Угон льдины – хороший повод встретиться. Хоть формально это и старт сезона, многие катаются круглый год. Например, для нашей компании SUP Walk сезон вообще не заканчивается – мы катались и в декабре в 20-х числах, и в январе. Сам я на доске с 2016-го, меня жена затянула во всё это, мне очень нравится», – поделился Виталий Озеров.

Примерно в 10:30 льдину удалось оторвать от берега благодаря слаженным гребкам вёсел нескольких десятков SUP-сёрферов. Глыба стала постепенно отходить от берега, а в это время на неё десантировались другие участники акции, приплывшие на своих досках с берега.

К 11:00 на льдине для красоты зажгли сигнальные шашки, а ещё через 20 минут участники организовано подняли вёсла для фотосессии. Происходящее фиксировали с десяток фотографов – и любители, и журналисты. В основном снимали с берега, но кто-то запускал и квадрокоптеры, чтобы запечатлеть всю картину целиком.

Где-то через час после старта, в 11:30, льдину удалось утащить на несколько сотен метров от берега. А примерно в 12:00 флешмоб официально завершился – участники взяли свои «припаркованные» на льдине доски и отчалили к большой земле.

https://www.newsvl.ru/vlad/2024/03/10/222505/?ysclid=ltl8iyf...

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.