В поисках ностальгии

Любовь у моего отца к компьютерным играм зародилась еще давно, в девяностые. Он периодически собирался с друзьями, чтобы сыграть в тот самый DOOM 1993 года. Эта любовь и азарт передавалась и мне, будучи 4-х летним ребенком, я сидела у него на коленях, пока он проходил миссии. Сейчас мне 22 года, но помню всё, как вчерашний день.

Шёл 2010 год, вроде как.
К нам в гости пришел папин друг, Лëха, один из той компашки DOOMовцев. Лëха принес папе диск с игрой. С того дня эта играла запала мне и папе в душу, мы с папой чуть ли не дрались, кто будет следующий проходить миссии. К сожалению, счастье длилось не долго, папе пришлось переустанавливать винчестер и игра сгинула в небытие.Диска у Лëхи к тому моменту не осталось, подарил своему племяннику.

Вот прошло уже 10 лет, а мы с папой все пытаемся вспомнить ту игру, перебрали все комбинации гугловского поиска,я позвонила дяде Лëше, он тоже не помнит, всё никак.

Может Вы, дорогие пикабушники, сможете нам помочь, и мы с папой всё же сможем еще хоть раз в неё сыграть.

Игра экшн/шутер.
Сюжет помню очень смутно, краски в голове перемешались, картинки тоже.
Помню, что первая (а может и не первая) миссия начиналась на заснеженном холму, главные персонажи спускаются в какую-то деревню.
Честно говоря, даже не помню, кого там надо было убивать, единственное яркое воспоминание, это ПИНГВИНЫ. Они не были частью сюжетной линии, просто бродили там, и в них можно было стрелять, и как сказал папа "они там смешно крякали (погибали)".

Насколько я помню, у основного персонажа был друг/помощник, чем то похож на высокого позолоченного робота в цилиндре и с красной длинной накидкой в стиле стимпанк.

Понимаю, информации очень мало, но если кто-то из Вас сможет помочь нам в поиске этой ностальгии, мы будем Вам благодарны, ну, а я в долгу не останусь!