В поисках игрушки детства

Эта игрушка была куплена на ВДНХ в Москве примерно в 1996 году. Самолёт, который запускается с рогатки. Но главная фишка в том, что самолёт конструктор. Крылья, хвост и дополнительные крылья можно крепить к фюзеляжу в любое место и в любом порядке. Геометрия крыльев тоже сильно изменялась. Ну и рулевые элементы подвижные. В итоге ты мог собрать немыслимо го монстра, проверить, может ли он вообще лететь. А после этого, меняя рули - выполнять фигуры высшего пилотажа. Дальность и высота полёта зависят от формы и настроек, но бывало очень далеко.
В иинтернете даже похожего не нашёл. Просто самолёты с рогаткой есть, но это вообще не рядом. Может кто помнит или есть фото?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то подобное. Помню что были разные комплектации и разные детали прилагались. Сам самолёт в поперечном сечении был плоским, т- образной формы, крыло и стабилизатор двигались по нижней части и могли быть зафиксированы в любом месте с помощью защелок на любом иллюминаторе. В зависимости от комплектации прилагались крылья измеряемой геометрии и вроде разные законцовки. Стабилизатор имел подвижные рули высоты и перед полётом можно было повернуть в зависимости от желания. Можно было экспериментировать как угодно с компановкой. Нос был резиновый, надевался на переднюю часть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так! Ни одного фото в сети не нашёл. И похожего близко к этому товара. Хотя задумка классная, а те же китайцы любят такое продвигать. Но и у них не нашёл.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже пытался искать, вот вообще ничего похожего (мне кажется это наша какая то была отечественная игрушка, может кооператив какой. Примерно как бумеранги ПАН. Даже на авито не видел. Но ничего, думаю когда-то найдём точно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку