В погоне за сокровищами пиратов!

В погоне за сокровищами пиратов!
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё такие будут? :))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я стал слишком ленивым :)

Автор поста оценил этот комментарий
Значит так. Если автор не отпишется по поводу прародителя - напишу, как пройти все задания кроме последнего.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно тебе, я даже удивлен, что никто не подсказывает другим)) Но, раз ты так далеко зашел, не могу не откликнуться)
Нет, все это мимо, мы же на пикабу, мысли в этом русле)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
4езаре, дай хоть какие-нибудь подсказки, я из-за твоего поста на два часа на работу опоздал сегодня. Зачитался про всякие книги Войнича, законы Ципфа и т.п.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты на каком этапе?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не понимаю, что означают эти символы?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 1 раз вижу, что некоторые люди дошли далеко вперед и не подсказали другим про разгадки))
Уже постят картинки из других этапов))
Автор поста оценил этот комментарий
о каких 5-ти минутах в задании идёт речь? :(
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кто-то уже далеко вперед ушел)))
Автор поста оценил этот комментарий
Сверху перевёрнутые буквы, а на картинках цифры и на одной снова буквы. Подозреваю что всё это адрес страницы, но лень думать т.к ненавижу нелогичные, нарочно придуманные головоломки, поэтому удачи остальным, наводку дал)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нарочно придуманные? Т.е. есть головоломки, которые нам дарованы Богом?
А нелогичные... наверно потому что ты уже ее прошел и она тебе не понравилась?
Меня предупреждали, но я не поверил, все же заминусовали труд, который делал несколько дней.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, читаю много. И помню почти все из прочитанного =)

З.ЬІ. Спасибо за похвалу. :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что прошел игру. А то у меня дипрессия была из-за провала поста))
Молодец, что читаешь! Вот видишь, пригодилось в жизни :D
Можешь сделать пост о прохождении поста, но не знаю, будет ли он успешен. Если глянуть на твой профиль, я бы не рисковал :D
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так легко угадал пароль к архиву?))
По-моему ты нереально крут))
Или я забыл установить пароль? :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Игра отличная, хоть суть зашифрованного сообщения я б сделал подоступнее. Или пологичнее. А так - вправду доволен, что взялся за твои задачки. ;)

Да, на посты у меня хроническое невезение =)
Но ничего, привык, вечером или ночью запилю прохождение :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_12958150

Вот тут 1 парень сделал прохождение к моему другому посту и неплохо так плюсов схватил. Только там сложнее шифр был))
С меня жирный плюс гарантированно, удачи тебе!)
Автор поста оценил этот комментарий
С шифром разобралась. Засела на картинках. Мяч и собака входят в зашифрованный текст?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если разобралась с шифром, то должно быть сразу понятно, что с картинками ;)
Автор поста оценил этот комментарий
автор, может пора дать подсказки, хотя-бы микроскопические) про шифр нашёл только коммент "перевернутые буквы" или это не то??
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты еще на 1 этапе??))
Я думал, ты уже до другого шифра добрался))
Первое даже шифром сложно назвать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
застрял на шифре
))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут кто-то шифр уже разгадывал, но дальше никто не продвинулся))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, приведу пример среди видеоигр:

1) Есть игры с "бытовой логикой" - например Фаренгейт с его головоломками в стиле "куда спрятать тело, как найти доказательства", resident evil 2 где нужно поднять нужный уровень энергии, пользуясь рычагами, или смешать химикаты в нужном порядке в первой части, или не помню уже какая игра, где из частей мелодии нужно было составить мелодию идентичную прозвучавшей.

2) Есть игры из серии "даже не думай подойти и выбить дверь или открыть её ключом - найди иголку, привяжи к ней нитку, и сделай из неё отмычку", или "разгадай секретный головоломный шифр" - вот это я называю искуственно созданными препятствиями, головоломками, ответ на которые лежит за границей бытовой логики и решать которые для меня скучно, так как это не решение проблемы, а решение загадки ради решения загадки.

p.s Минусую лишь четыре типа постов - высказывания расистов\нацистов\националистов, быдло, оскорбления и одни и те же комиксы с новыми надписями. Ваш пост не попадает ни под одну из категорий. Я как раз за то, чтобы на пикабу был уникальный контент, в основном созданый пользователями лично, и мне всё равно нравится он мне лично или нет, так что не нужно тут про минусы =) Другим эти претензии ставьте. Я лишь высказываю свою точку зрения в комментариях.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет-нет, последняя строка была адресована не лично вам. Просто огорчен был, почти час не мог выбраться из свежего.
Ваши примеры, честно не понял. Не вижу разницы. Имеете ввиду, что с шифрами вы не знакомы, поэтому интереснее думать куда спрятать труп; использовать рычаги (играл, знаю) и т.д.? Я проходил и с рычагами, и составлял идентичные мелодии, и шифры раскрывал, многое перелопатил в играх и т.д. Не вижу разницы.

Тут нет ничего за границами бытовой логики, специально отрабатывал, чтобы не пришлось сидеть неделями и мучиться. Пост тестировал не я один. Кстати, именно поэтому так долго я его делал.

Ладно, закончим бессмысленное обсуждение, конечно, никого не заставляю решать. Надо делать то, что нравится ;) Мне такие вещи нравятся, вот и делаю, пытаюсь и другим показать, посмотреть на их реакцию)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Будет пост решение? Ну уж очень интересно
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Победитель обещал сделать
Автор поста оценил этот комментарий
автор, ну раз пост заглох может подскажешь разгадки на первый этап? на работу же вставать))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я обещал не давать подсказок, может у тех кто прошел спросишь?)
А лучше ложись спать, этапов много, здоровый сон важнее!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пост супер, прям думал про такие штуки в интернете, загадки разгадки. Жаль интеллекта похоже не хватает, но пока еще не сдаюсь, на работу бы только встать завтра :D
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дам одну уловку: первый этап можно пропустить, если не удается. Мб догадаешься из картинок, куда дальше)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну раз дальше никто не продвинулся, либо мы такие глупые либо автор вы и ваши друзья тестеры, очень умны. Но задумка супер))) честно порадовало, и расстроило тоже (это я про себя))) будем пробовать..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пост заглох, мало людей приняло участие, так бы уже разгадали) шифр не сложный, главное догадаться, каким способом он был зашифрован)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, Чезаре, "по истине"? По какой такой истине??? Граммар наци негодуэ.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает... )) Спасибо, что сказали! Уже исправил!)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тест я прошел, чето токо не въезжаю, для чего мне теперь этот набор цифр? не расстраивайся, мне например интересно, вот сижу щас на работе, делать нечего, как раз нашел чем время убить)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О как, классно, так быстро нашли и прошли тест))
Вот думайте, что же делать с ним))