Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В ответ на много постов: «Это вы все разгромили!»

Читаешь Пикабу и видишь 2 параллели:


1. «А что вы хотели? Вы сами нарывались на это 8 лет!! Вот Вам фото Донецка!»

2. «В чем виноваты мирные жители и дети? Посмотрите! Они же ни при чем…»


Я в эти моменты вспоминаю себя, подростком. На дискотеке. Я Красивая, крутая, не набить ли мне морду вот этой телке, она на меня который вечер нарывается? Утром я просыпаюсь с синяком на щеке. Она с синяком под глазом.


Или когда брат за меня заступался, когда крутые ребята решили предъявить на меня права. Разве он виноват, что оказался в больнице весь синий с сотрясением и поломанный?

Молодость, гормоны, чувство справедливости, гнев? Что это было? Зачем нам мозг сказал это сделать? И кому и зачем это вообще надо было?


Любое государство – как организм. Есть мозг. Есть органы. Ну так вышло. Кто-то думает, кто-то исполняет.


Ребят, вы не виноваты, в том, что происходит. И все, кому вы пишите все это в сети – тоже не понимают. За это решил ваш мозг. Решил набить морду раздражающему его товарищу. Или защитить сестру, на которую нападают отморозки.


Мы с вами, тут читающие, не решаем здесь ничего. Кто-то щека, кто-то глаз, кто-то остальные органы. Сомневаюсь, что мозги нас читают. Но они принимают решения. Нельзя нарываться бесконечно. Когда-то прилетит ответка. Идеально было бы, если бы мозги между друг другом бились… Но увы. Они планируют, а страдают органы.


Мне жаль всех невинных ребят с обеих сторон этой спецоперации. И как жаль, что мы все всего лишь органы…


Давайте подумаем! Мир – это же так хорошо. Там не убьют тебя или твоих близких. Там можно веселиться, обнимать близких и не думать, что же там за окном прилетит?


Пожалуйста, давайте подумаем!!

PS/ ОТредактировала пост. не хотела ничего разжигать и менять. Призыв подумать о мире!