В отпуск в Дагестан?!!!! Да и ещё раз да!

С весны границы закрыты, и все россияне атакуют черноморское побережье! Но мы для открыли себя ещё одно морское побережье, где можно интересно и весело провести отпуск!
В прошлом году рванули в Дагестан! Сама идея началась с приглашения моего старинного друга, с которым мы не виделись лет десять уже.

В отпуск в Дагестан?!!!! Да и ещё раз да! Дагестан, Путешествия, Отпуск, Море, Длиннопост

Положив маршрут, я увидел пугающую цифру в 2200 км. Ну ничего, мы ж авантюристы! Нам нравится путешествовать на машине, можно остановиться где тебе угодно, куда то заехать по пути, посмотреть красивые места, да и в конце концов, просто встать на опушке леса и устроить пикничок!

В отпуск в Дагестан?!!!! Да и ещё раз да! Дагестан, Путешествия, Отпуск, Море, Длиннопост

Жена очень боялась, ведь по телевизору постоянно говорят "боевики, перестрелки, взрывы", поэтому успокаивал ее как мог. И вот представляете, уже где-то на полпути звонит друг и говорит, что произошли непредвиденные обстоятельства, и он не сможет нас принять у себя. У жены паника, я расстроен . Но спасибо жене, поддержала меня и, стиснув зубы, сказала «ПОЕХАЛИ». Сразу же на Booking забронировали номер в отеле в городе Избербаш (об этом в другом рассказе).

В отпуск в Дагестан?!!!! Да и ещё раз да! Дагестан, Путешествия, Отпуск, Море, Длиннопост
В отпуск в Дагестан?!!!! Да и ещё раз да! Дагестан, Путешествия, Отпуск, Море, Длиннопост

Собственно в самой дороге проблем не возникало до Калмыкии. До нее ехали спокойно, ну там кафе, чтоб поесть или заправки чтоб кофе купить были постоянно, но вот проехав Элисту, начались бесконечные степи, ни заправки, ни населенных пунктов – НИЧЕГО. Поэтому, имейте в виду перед Калмыкией обязательно заправляйте полный бак и покушать и попить покупайте.

В отпуск в Дагестан?!!!! Да и ещё раз да! Дагестан, Путешествия, Отпуск, Море, Длиннопост

Ну вот наконец ранее утро и мы подъезжаем к границе с Дагестаном. На посту военная техника, все в бронежилетах и с автоматами. Если честно, я думал вывернут всю машину. Но нет, проверили документы, спросили цель визита и заглянули в багажник. И вот, жена в шоке, а мы в Дагестане!
Первый населённый пункт по пути был Кочубей. На въезде сразу начались кафе, там и решили позавтракать. Если честно уже и не помню что именно заказывали . Помню одно порции принесли настолько большие, что мы не доели! На Кавказе очень вкусная кухня, да и по ценнику вышло очень даже приемлемо.

В отпуск в Дагестан?!!!! Да и ещё раз да! Дагестан, Путешествия, Отпуск, Море, Длиннопост

Дальше по маршруту у нас был город Кизляр, который славится на всю Россию своим коньячным заводом и заводом по производству ножей. Но мы заехали туда исключительно за коньячком! Хорошим таким коньячком, скажу вам.

В отпуск в Дагестан?!!!! Да и ещё раз да! Дагестан, Путешествия, Отпуск, Море, Длиннопост
В отпуск в Дагестан?!!!! Да и ещё раз да! Дагестан, Путешествия, Отпуск, Море, Длиннопост
В отпуск в Дагестан?!!!! Да и ещё раз да! Дагестан, Путешествия, Отпуск, Море, Длиннопост

Жена долго возмущалась "где горы", «а когда уже горы будут видны» и так далее. Подъезжая к Махачкале, наконец, те самые горы. Красота безумная - с одной стороны горы с другой каспийское море. Я бы, конечно, расписал вам все в прозе о красоте данных мест, но думаю, лучше скажут не слова, а фото. А вообще, лучше бы самим туда съездить и увидеть воочию. Долго? – ДА.
Сложно и возможно, некоторым страшно? – ДА.
Стоит ли но того? – ДА, ДА, и еще раз ДА.

В отпуск в Дагестан?!!!! Да и ещё раз да! Дагестан, Путешествия, Отпуск, Море, Длиннопост
В отпуск в Дагестан?!!!! Да и ещё раз да! Дагестан, Путешествия, Отпуск, Море, Длиннопост
В отпуск в Дагестан?!!!! Да и ещё раз да! Дагестан, Путешествия, Отпуск, Море, Длиннопост
В отпуск в Дагестан?!!!! Да и ещё раз да! Дагестан, Путешествия, Отпуск, Море, Длиннопост
В отпуск в Дагестан?!!!! Да и ещё раз да! Дагестан, Путешествия, Отпуск, Море, Длиннопост
В отпуск в Дагестан?!!!! Да и ещё раз да! Дагестан, Путешествия, Отпуск, Море, Длиннопост
В отпуск в Дагестан?!!!! Да и ещё раз да! Дагестан, Путешествия, Отпуск, Море, Длиннопост

Лига путешественников

22.2K постов51.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.