В общую копилку про поликлиники

Проходил я как-то военно полевые сборы у себя в инсте, по приезду домой на утро обнаружил непонятные покраснение на руке и жутка чесалась спина. Ближе к вечеру стало еще хуже а на следующее утро места покраснения( руки, спина, грудь) покрылись  волдырями которые постепенно  увеличивались в размерах и не то что бы болели, но выглядели жутко и чесались, а почесав вскрывался волдырь и начинало не слабо так щипать. На 2 день потопал в студенческую поликлинику просидев в очереди около 3 часов, наблюдая за ахуевшими глазами студентов от волдырей на руках попал таки к терапевту( зх что за система но у нас так, сначала все к нему, а он уже распределяет кого куда), тот толком ничего сказать не смог и отправил  в кож диспансер на другом конце города, приехав туда просидел еще пару часиков в очереди ( в жаре, все жутко чешется, шипит от пота прям фу )  узнал что врач к которому меня отправили в отпуске, ну збс. Записали  к другом взял талончик и пошел, ток у выхода увидел что талон на через 2 недели ну вообще збс, на вопрос мне что так  2 недели ходить ?  тетка в окошке невозмутимо так ответила -все ходят, ну да действительно раскатал губу. После потопал в ближайшую платную клинику, 1300р осмотр ну ахуеть для студента та, вышел немного на панике, денег нет, волдыри растут, врачи в отпусках, благо друг подсказал в аптеку сходить, там бабушка около 70 осмотрела все рассказала описала что такое, как лечить, тут же продала нужные лекарства, и вуаля через  пару дней пользуясь ее наставлениями все прошло, оказалось есть трава ( пушница или борьщевик ) которая оставляет такие волдыри по сути это хим. ожоги, страшного ничего нет, ну если вовремя лечить начать.  Бабушке очень выручила,  если бы не она хз чтоб делал.

Хорошая альтернатива поликлиникам, ни очередей ни шумных бабулек в очереди,  сразу же и купил что надо :)