В нужном месте

Рассказал эту историю соотечественник в Англии. Далее от его лица.

"Вернулся я только из армии, с работой туго. Начал шабашить. Узнал от знакомых, что личные водители неплохо зарабатывают. Пошел я в агентство, там записали мою анкету и сказали ждать звонка, когда появится клиент. Во время года мне звонили четыре раза и у каждого клиента я проработал неделю максимум. Дело в том, что все клиенты- это люди, которые недавно разбогатели и нанимают водителя для понтов, а через неделю понимают, что самому рулить интересней. Очередной звонок, опять клиент. Клиентом оказался очередной недавно разбогатевший, который женился  на дочке генерала и на деньги её отца открыл бизнес. Это всё рассказал сам клиент в первый день работы, очень болтливым оказался. А я что? Молча киваю и смотрю на дорогу.

На следующий день клиент удивил своим приказом.

- А теперь поехали к любовнице!

Рулю. Заезжаю в обычный дворик, останавливаюсь у подъезда.

- Ты меня здесь часик подожди и потом домой меня отвези.

Проходит ровно час, возвращается клиент и я его возвращаю домой. Весь третий день прошел спокойно, только клиент был очень молчаливым. На четвёртый день клиент начал разговор.

- Я тут подумал. Ты такой нормальный мужик и секрет мой знаешь. Я решил тебя держать поближе. Будешь теперь только на меня каждый день работать. Деньги буду платить столько же, только всё тебе на руки, а не через агенство.

Я согласился. И работа уже стабильная и зарплата больше средней по городу.

Прошло пол года бесконечной болтовни и заездов к любовнице. В один день вёз в город не только шефа, но и его жену с которой раньше знаком не был. Высадил шефа и повёз его жену по магазинам. Начала она задавать вопросы про мужа, а я вру. Стала жена шефа вызывать меня чаще и вопросы становились всё сложнее. Шеф опять стал молчаливым. В один день шеф прервал тишину.

- Ты же в армии служил, верно?

- Да.

- Английский знаешь?

- Yes.

-Тогда слушай. Моя жена начала сильно ревновать и начала копать. Оставлять тебя на работе я не могу и в городе тебя оставить не могу, т. к. жена знает твой адрес. Короче, у меня есть друг в Англии и он очень хочет себе в водители русского с военным опытом, я ему порекомендовал тебя. Доки будут сделаны через неделю. Комнату в доме тебе выделят. Ты согласен?

Терять мне нечего, а приключения люблю. Я согласился.

Здесь в Англии я нашел свою любовь и мы растим сына. Работаю водителем до сих пор, только уже не в комнате, а в своем доме живу. Вот так оказался в нужном месте в нужное время. "

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
262
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, вы когда пиздите хоть какую-то правдоподобность соблюдайте... Ну типа он попал в Англию с помощью магии и женат на герцогини Кембриджской
раскрыть ветку (22)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Когда читаю такие истории думаю, ну ведь пиздец сказка, а потом вспоминаю свои случаи из жизни: как приехал без денег в другой город, как работу найти не мог, как работал за копейки, как волей случая познакомился с человеком и он меня пригласил на работу, как встретил жену, как менял работу. За семь лет прошел путь от эникейщика до старшего разработчика, увеличил свою зарплату в почти 10 раз. Хз, верить ТСу или нет, но случаи бывают разные. Иногда вспоминаю героя нашего времени Лермонтова про фатализм. Неизвестно как жизнь бы сложилась не пригласи меня на работу тот человек.
раскрыть ветку (2)
56
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. Я вообще склонен считать, что вся жизнь это череда %бучих совпадений. Частоту и качество этих совпадений можем настроить повышением образования , статуса, опыта и т.д. Но это не отменяет фразы "в нужное время в нужном месте"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При том что попадая в то или иное место или знакомясь с кем-то - никогда не знаешь к чему это приведёт. Зачастую всё не зря происходит
46
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет? В Англии сейчас полно наших олигархов. Кто-то страдая излишней сентиментальностью выписал себе водилу. А военный, дак ведь многие чины сецчас на вкусных местах, тот же Сечин, Путин и тд.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"А у них закон – украл сто миллионов маниту, сразу почетный гражданин Лондона и оркский инвестор. Так все серьезные вертухаи делают." (с)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная книжка. После "Generation П" - вот она и ещё про Смотрителя прям врезались, остальные более-менее проходняк.

Автор поста оценил этот комментарий
Пелевин? А что за книга?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, он. "Снафф"

5
Автор поста оценил этот комментарий
ну в самой Англии русского водителя найти не проблема, зачем отсюда везти и мучаться с визой?
А если русские из Прибалтики пойдут, так там из МИЛЛИОНЫ
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
ну в самой Англии русского водителя найти не проблема

Есть пара нюансов:

1. Этот водитель с рекомендацией от друга. Брать на такую должность человека с улицы рискованно.

2. Он умеет держать язык за зубами.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати , рекомендации за границей дорогая вещь . Вместо трудовой книжки в России
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну миллиардеры. Свои причуды.Ну вы чего. Когда кланы переезжали из старой Англии в новый свет- Америку. Люди замки перевозили по частям. Зачем? Нахуя? Там что, камня не было? Причуда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть вероятность таких совпадений 1 к 10000. Из 10000 водителей кому-то подфартило, он и рассказал.

Это как выиграть в лотерею шанс 1 к миллиону, но знать об этом будут все.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Все бывает в жизни
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно пиздеж)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Здешние эксперты по реальности живут убогой зацикленной жизнью, вот и думают, что везде и у всех жизнь такая же

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого уж невероятного в истории? Ну максимум приукрашенная. Даже если она выдумана, я уверен что в реальности с кем-то нечто подобное точно произошло.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы программист?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А через Винамп аккаунты в соцсетях не взламываете?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку