В Нижнем Новгороде водитель иномарки сбил подростка и женщину на переходе


Четырнадцатилетний подросток и пожилая женщина получили тяжелые травмы в результате наезда на них автомобиля на пешеходном переходе в Нижнем Новгороде, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления МВД.

Водитель на "зебре" резко выкручивает руль, сбивает школьника и через несколько секунд таранит пенсионерку

"По предварительной информации, водитель иномарки проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил двух пешеходов – мальчика 2005 года рождения и женщину 1954 года рождения – на пешеходном переходе.Оба пострадавших сейчас находятся в больнице. У женщины кровоизлияние в мозг, у ребёнка – сотрясение, сломана челюсть и повреждено лёгкое.

Как уточнили РИА Новости в региональном управлении ГИБДД, водитель резко повернул влево, сбил на переходе 14-летнего подростка, столкнулся с трамваем маршрута №3, а затем сбил женщину.

"Водитель, стаж которого составляет 22 года, не может пояснить, по какой причине он это сделал. Он прошел медицинское освидетельствование, трезв. Проводится административное расследование, устанавливаются обстоятельства произошедшего", - рассказал сотрудник ГИБДД.

https://ria.ru/20191011/1559686836.html

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

Прицельно сбивал

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

2 из 2, профи!

раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий
22 года стажа, как ни как.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У него не проскочишь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мало людей, так бы страйк получился
1
Автор поста оценил этот комментарий

К-к-к-к-к-комбо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни как, ни как ни?
http://gramota.ru

21
Автор поста оценил этот комментарий

Сбивать прицельно всё же слишком неадекватно, мне кажется тут обычная человеческая глупость.

Скорее всего (моя версия) водитель залипал в телефон до аварии, видно как он смещается в полосе. А когда начал выравниваться, сделал это слишком резко, и его занесло влево.

раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он залипал в телефон и перепутал педали. Уходя от столкновения с автомобилем справа, он путает педали и выкручивает руль влево.

Это на самом деле к разговору о том что количество лет за рулем, никак не влияет на качество вождения. Овощ, он и через 22 года овощ.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего отвлекся на что-то, увидел пешехода и топнул вместо тормоза по газу. Сразу после получения прав по малости лет у меня подобное было. Меня спасла привычка одновременно выжимать сцепление.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Страйк

Автор поста оценил этот комментарий
Учился ездить в ГТА
Автор поста оценил этот комментарий

Трамвай, Аннушка, масло...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку