327

В Нижнем Новгороде водитель иномарки сбил подростка и женщину на переходе

Четырнадцатилетний подросток и пожилая женщина получили тяжелые травмы в результате наезда на них автомобиля на пешеходном переходе в Нижнем Новгороде, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления МВД.

Водитель на "зебре" резко выкручивает руль, сбивает школьника и через несколько секунд таранит пенсионерку

"По предварительной информации, водитель иномарки проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил двух пешеходов – мальчика 2005 года рождения и женщину 1954 года рождения – на пешеходном переходе.Оба пострадавших сейчас находятся в больнице. У женщины кровоизлияние в мозг, у ребёнка – сотрясение, сломана челюсть и повреждено лёгкое.

Как уточнили РИА Новости в региональном управлении ГИБДД, водитель резко повернул влево, сбил на переходе 14-летнего подростка, столкнулся с трамваем маршрута №3, а затем сбил женщину.

"Водитель, стаж которого составляет 22 года, не может пояснить, по какой причине он это сделал. Он прошел медицинское освидетельствование, трезв. Проводится административное расследование, устанавливаются обстоятельства произошедшего", - рассказал сотрудник ГИБДД.

https://ria.ru/20191011/1559686836.html

Дубликаты не найдены

+82

Прицельно сбивал

раскрыть ветку 12
+25

2 из 2, профи!

раскрыть ветку 5
+50
22 года стажа, как ни как.
раскрыть ветку 4
+13

Сбивать прицельно всё же слишком неадекватно, мне кажется тут обычная человеческая глупость.

Скорее всего (моя версия) водитель залипал в телефон до аварии, видно как он смещается в полосе. А когда начал выравниваться, сделал это слишком резко, и его занесло влево.

раскрыть ветку 2
+33

Да, он залипал в телефон и перепутал педали. Уходя от столкновения с автомобилем справа, он путает педали и выкручивает руль влево.

Это на самом деле к разговору о том что количество лет за рулем, никак не влияет на качество вождения. Овощ, он и через 22 года овощ.

+1

Скорее всего отвлекся на что-то, увидел пешехода и топнул вместо тормоза по газу. Сразу после получения прав по малости лет у меня подобное было. Меня спасла привычка одновременно выжимать сцепление.

+1

Страйк

0
Учился ездить в ГТА
0

Трамвай, Аннушка, масло...

+32
Вот так и загнешься, ни за хвост собачий.
раскрыть ветку 4
+10

Опять сапожищи хреновые подсунули...

раскрыть ветку 3
+6
Блин, так не смешно же.
0

Ты ему про аномалии, а он тебе про хабар, ни о чем думать не хотят, пока кишки по веткам не разбросает.

раскрыть ветку 1
+15

Понять не могу, если пишешь не сам,то хоть копируй избирательно! В заголовке: сбили....

В тексте я три раза читаю, что сбили 14 летнего и бабулю. Написано только разными словами. Вы как буд-то диплом на защиту принесли: большая часть "вода", остальное - скопировал, не читав.

+30

Проводится административное расследование

Блядь, должны сразу уголовку заводить.

раскрыть ветку 5
+7
И арест так как он социальноопасен.
ещё комментарии
-17

А лучше сразу расстрел на месте! Мало ли!

У нас правосудие не для этой херни создано

раскрыть ветку 1
+1

У него права всего на 2 года отберут за тяжкие повреждения. Очень "суровое" наказание.

ещё комментарии
+8

Это, блять, что это было?

раскрыть ветку 1
+4

В Carmageddon переиграл.

+7

Я ничего не понял. Почему всего три раза описывается произошедшее? Что в итоге там произошло?

+18

Трындец, что он творит????

За такое надо заводить уголовное дело

" попытка убийства"

раскрыть ветку 6
+6

психическое расстройство, или как у людей которые много кто отписался на пикабу как бывает такое странное желание "выехать на встречку", "выйти в окно", "прыгнуть под поезд" и т.д., а у этого вот например "а что будет если на зебре людей передавить" или "давай я так рулем сделаю", короче только гадать остается так как люди все недообследованные и что там в голове за каша поди знай

раскрыть ветку 3
+3

Вот, лучше бы он в окно вышел!

0

Недавно видео было где тетка предлагала задавить кабана. Люди - ебанутые.

раскрыть ветку 1
-1
Судя по тому, что он так и не остановился, и авто катится помаленьку, может поплохело водителю.
раскрыть ветку 1
+1

Ага, поплохело именно на людей? Посмотрите он едет именно по людям.

+4

Carmageddon какой-то

+13

— У вас была какая-то тактика с самого начала, и вы её придерживались?

— С самого начала у меня была какая-то тактика. И я её придерживался.

+10

че за долбоеб? Че он свернул туда ненормальный впереди никого нет проезжай хоть и снарушением

раскрыть ветку 4
+23
Очень сильно подозреваю, что он нарочно сбить их решил. Зачем - черт знает. Но ехал четко в людей.
раскрыть ветку 3
+6
Ну, едет, думает такой вдруг: Ух сука, из-за тебя у меня ипотека, долги, кредиты и жизнь не удалась! Вечно мне все дорогу переходят! ДОКОЛЕ БЛЯТЬ? НЫА! Ныаа!
Вот как-то так наверно... Псих.
+2

Это дорога. Там все друг друга ненавидят.

0

Внезапно, в Лучше звоните Солу была сцена, где главный герой устраивался на работу в магазин по продаже орг техники, после собеседования он вернулся обратно  в магазин и предложил условия ультра выгодные для работодателя, но ему сообщили, что уже было принято решение о выборе его кандидатуры. На что ГГ ответил - Вы приняли меня на работу просто так за красивые слова, вы даже не проверили меня на учете у психиатра, а вдруг я вам в кофе машину ссать буду, мне вас жалко. И ушел. наводит на мысли.

+7

Такое ощущение, что прямо специально убивал...

раскрыть ветку 1
+2

Только возле леса и догнал

+11

Бля, 90-е уже кончились, но до сих пор пишут водитель иномарки. Тахто него уже давно дешевле жигуля.

раскрыть ветку 2
-1
Ага. Логан с автофрамоса, а то и вовсе тазовской сборки- иномарка, ненуачо :D
раскрыть ветку 1
+2

Ну ладно хоть не Датсун.

+8

тещу увидел.

а подростку просто не повезло.

+3

Он охотник на пешеходов что ли? Использовал эффект неожиданности, шоб наверняка!

+5

Здоровья пострадавшим! А этого мудака за яйца подвесить!

+3

А вы посчитали, сколько раз в тексте повторяется одно и тоже?

раскрыть ветку 2
+2

да и возраст пострадавших тоже упоминается неоднократно, для усиления эмоциональности. Не прогадали, усилилось понимание, что дебилы пишут тексты.

-2

Ну вот смотри, к примеру

сначала

Водитель на "зебре" резко выкручивает руль

Позже по тексту

Как уточнили РИА Новости в региональном управлении ГИБДД, водитель резко повернул влево

То есть РИА новости такие звонят в ГИБДД и говорят "а вы не подскажете, а в какую именно сторону повернул руль водитель?"

+3
Переиграл в ГТА
раскрыть ветку 1
0
Мочи балассов!
+3
У людей проблемы серьезные, а тут некоторые индивиды пытаются подшутить на ними, ой как весело было бы если бы каждый приколист получил сотрясение и кровоизлияние в мозг...
+3
Иллюстрация к комментарию
+1

Больной ублюдок...

+1

Видишь на дороге кто-то едет как долбоеб - 99% он залип в телефоне

+1
Хм, не то что бы пацану прям повезло, но все ж повезло, что не на рельсы скинул прям перед трамваем...
+1
Скорее всего в телефон залип.
+1

К чему пишут "водитель иномарки", журнашлюшки из прошлого века. На дорогах много не иномарок?

раскрыть ветку 3
+1

ты не поверишь) тазикофф примерно 40%, а собранных в России - 77% примерно.

раскрыть ветку 2
0

Собранных в России иномарок?

раскрыть ветку 1
0

"По предварительной информации, водитель иномарки проехал на запрещающий сигнал светофора

И не только он один, как я вижу

0

ТС, а можно ещё раз уточнить чо там произошло? А то я с четвертого раза так и не понял, блеать!

0
Административка???
Заплатите штраф, вы свободны
Я в ахуе....
0
0
4 раза одно и тоже написано.
0

Мне так нравятся эти "иномарки" в новостях каждый раз. По-моему, даже на этом видео "иномарок" больше, чем жигулей.

0

Шесть полос на одном переходе ( 2 авто+ 2 тралик+2 авто встречи).  Был бы островок безопасности и пацан бы меньше пострадал, а женщина вообще не была бы участником

раскрыть ветку 1
+1

еще лучше - островок безопасности, окруженный бетонными блоками

0
-Дока?
-Дока!
0
К нас в Перми вчера на мужика автобус наехал. Но тут он на красный перебегал.
0

А может сам повернуть неисправный электроусилитель руля?

раскрыть ветку 3
+1

На логане ГУР.

раскрыть ветку 1
0

А он не может сам повернуть? ;-)

+1

теоретически-да. практически-нет

0

Страйк

раскрыть ветку 1
0

Больше похоже на сплит.

-1

пизданутых тут трое, водитель, автор который написал новость и копипастер

-3
Интересно он там останоыился потом или скрылся? И неалохо бы было водителям выйти и в целях задержания омудохать его до полусмерти.
раскрыть ветку 3
+1

Пишут что не пытался скрыться.

раскрыть ветку 2
-3
Тем более можно было вытащить и ноги переломать, ну чтоб не сбежал.
раскрыть ветку 1
-4
Интересно, с каких годов лоханки стали иномарками?
-5

Правильно нахера в стране техосмотры, пусть ездят машины с неисправными тормозами. Левое заднее колесо заблокировалось.

раскрыть ветку 2
+3

Не уверен. Во-первых, сам водитель ничего про это не говорит, если верить статье. Пишут про вывернутый руль. Во-вторых, можно заметить, что причина отворачивания руля вполне себе на видео присутствует. Он ехал по диагонали полосы и чуть не впилился в ТС в правой полосе. Версия с залипанием в телефон выглядит самой убедительной, в последний момент увидел, пересрался и сделал хуйню.

Ну и чисто мои предположения касательное заблокированного колеса - траектория была бы другой. Когда машину тащит влево, человек интуитивно выкручивает руль вправо, ну и опционально жмёт на тормоз. Всё это происходит примерно как с сильным перетормаживанием одного колеса, часто наблюдемым на видосиках с жигулями и зубилами. А именно, авто начинает заворачиваться с небольшим отклонением от оси движения, но никак не улетает по диагонали через несколько полос и трамвайные пути.

0
Как вы это определили, господин эксперт?
-13

О! Так это из за того, что он техосмотр не проходил с фото и присутствием инспектора. инфа 100%. надо простому люду еще гайки подтянуть, ато эти мажоры и чинуши обнаглели совсем на своих тачилах.

раскрыть ветку 1
+2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: