330

В Нижнем Новгороде водитель иномарки сбил подростка и женщину на переходе

Четырнадцатилетний подросток и пожилая женщина получили тяжелые травмы в результате наезда на них автомобиля на пешеходном переходе в Нижнем Новгороде, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления МВД.

Водитель на "зебре" резко выкручивает руль, сбивает школьника и через несколько секунд таранит пенсионерку

"По предварительной информации, водитель иномарки проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил двух пешеходов – мальчика 2005 года рождения и женщину 1954 года рождения – на пешеходном переходе.Оба пострадавших сейчас находятся в больнице. У женщины кровоизлияние в мозг, у ребёнка – сотрясение, сломана челюсть и повреждено лёгкое.

Как уточнили РИА Новости в региональном управлении ГИБДД, водитель резко повернул влево, сбил на переходе 14-летнего подростка, столкнулся с трамваем маршрута №3, а затем сбил женщину.

"Водитель, стаж которого составляет 22 года, не может пояснить, по какой причине он это сделал. Он прошел медицинское освидетельствование, трезв. Проводится административное расследование, устанавливаются обстоятельства произошедшего", - рассказал сотрудник ГИБДД.

https://ria.ru/20191011/1559686836.html

Дубликаты не найдены

ДТП и Аварии

5.1K постов9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Подробнее
+16

Понять не могу, если пишешь не сам,то хоть копируй избирательно! В заголовке: сбили....

В тексте я три раза читаю, что сбили 14 летнего и бабулю. Написано только разными словами. Вы как буд-то диплом на защиту принесли: большая часть "вода", остальное - скопировал, не читав.

+30

Проводится административное расследование

Блядь, должны сразу уголовку заводить.

раскрыть ветку 5
+7
И арест так как он социальноопасен.
ещё комментарии
-17

А лучше сразу расстрел на месте! Мало ли!

У нас правосудие не для этой херни создано

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+85

Прицельно сбивал

раскрыть ветку 12
+26

2 из 2, профи!

раскрыть ветку 5
+14

Сбивать прицельно всё же слишком неадекватно, мне кажется тут обычная человеческая глупость.

Скорее всего (моя версия) водитель залипал в телефон до аварии, видно как он смещается в полосе. А когда начал выравниваться, сделал это слишком резко, и его занесло влево.

раскрыть ветку 2
+1

Страйк

0

Трамвай, Аннушка, масло...

0
Учился ездить в ГТА
+33
Вот так и загнешься, ни за хвост собачий.
раскрыть ветку 4
+10

Опять сапожищи хреновые подсунули...

раскрыть ветку 3
+8

Я ничего не понял. Почему всего три раза описывается произошедшее? Что в итоге там произошло?

+18

Трындец, что он творит????

За такое надо заводить уголовное дело

" попытка убийства"

раскрыть ветку 6
+6

психическое расстройство, или как у людей которые много кто отписался на пикабу как бывает такое странное желание "выехать на встречку", "выйти в окно", "прыгнуть под поезд" и т.д., а у этого вот например "а что будет если на зебре людей передавить" или "давай я так рулем сделаю", короче только гадать остается так как люди все недообследованные и что там в голове за каша поди знай

раскрыть ветку 3
-1
Судя по тому, что он так и не остановился, и авто катится помаленьку, может поплохело водителю.
раскрыть ветку 1
+8

Это, блять, что это было?

раскрыть ветку 1
+4

В Carmageddon переиграл.

+4

Carmageddon какой-то

+7

Такое ощущение, что прямо специально убивал...

раскрыть ветку 1
+2

Только возле леса и догнал

+12

Бля, 90-е уже кончились, но до сих пор пишут водитель иномарки. Тахто него уже давно дешевле жигуля.

раскрыть ветку 2
-1
Ага. Логан с автофрамоса, а то и вовсе тазовской сборки- иномарка, ненуачо :D
раскрыть ветку 1
+8

тещу увидел.

а подростку просто не повезло.

+15

— У вас была какая-то тактика с самого начала, и вы её придерживались?

— С самого начала у меня была какая-то тактика. И я её придерживался.

+3

Он охотник на пешеходов что ли? Использовал эффект неожиданности, шоб наверняка!

+10

че за долбоеб? Че он свернул туда ненормальный впереди никого нет проезжай хоть и снарушением

раскрыть ветку 4
+23
Очень сильно подозреваю, что он нарочно сбить их решил. Зачем - черт знает. Но ехал четко в людей.
раскрыть ветку 3
+3
У людей проблемы серьезные, а тут некоторые индивиды пытаются подшутить на ними, ой как весело было бы если бы каждый приколист получил сотрясение и кровоизлияние в мозг...
+3
Иллюстрация к комментарию
+5

Здоровья пострадавшим! А этого мудака за яйца подвесить!

+3

А вы посчитали, сколько раз в тексте повторяется одно и тоже?

раскрыть ветку 2
+2

да и возраст пострадавших тоже упоминается неоднократно, для усиления эмоциональности. Не прогадали, усилилось понимание, что дебилы пишут тексты.

-2

Ну вот смотри, к примеру

сначала

Водитель на "зебре" резко выкручивает руль

Позже по тексту

Как уточнили РИА Новости в региональном управлении ГИБДД, водитель резко повернул влево

То есть РИА новости такие звонят в ГИБДД и говорят "а вы не подскажете, а в какую именно сторону повернул руль водитель?"

+3
Переиграл в ГТА
раскрыть ветку 1
0
Мочи балассов!
+1

Больной ублюдок...

+1

Видишь на дороге кто-то едет как долбоеб - 99% он залип в телефоне

+1
Хм, не то что бы пацану прям повезло, но все ж повезло, что не на рельсы скинул прям перед трамваем...
+1
Скорее всего в телефон залип.
+1

К чему пишут "водитель иномарки", журнашлюшки из прошлого века. На дорогах много не иномарок?

раскрыть ветку 3
+1

ты не поверишь) тазикофф примерно 40%, а собранных в России - 77% примерно.

раскрыть ветку 2
0
0
Административка???
Заплатите штраф, вы свободны
Я в ахуе....
0

ТС, а можно ещё раз уточнить чо там произошло? А то я с четвертого раза так и не понял, блеать!

0
4 раза одно и тоже написано.
0

"По предварительной информации, водитель иномарки проехал на запрещающий сигнал светофора

И не только он один, как я вижу

0
-Дока?
-Дока!
0
К нас в Перми вчера на мужика автобус наехал. Но тут он на красный перебегал.
0

А может сам повернуть неисправный электроусилитель руля?

раскрыть ветку 3
+1

На логане ГУР.

раскрыть ветку 1
+1

теоретически-да. практически-нет

0

Страйк

раскрыть ветку 1
0

Больше похоже на сплит.

0

Шесть полос на одном переходе ( 2 авто+ 2 тралик+2 авто встречи).  Был бы островок безопасности и пацан бы меньше пострадал, а женщина вообще не была бы участником

раскрыть ветку 1
+1

еще лучше - островок безопасности, окруженный бетонными блоками

0

Мне так нравятся эти "иномарки" в новостях каждый раз. По-моему, даже на этом видео "иномарок" больше, чем жигулей.

-1

пизданутых тут трое, водитель, автор который написал новость и копипастер

-3
Интересно он там останоыился потом или скрылся? И неалохо бы было водителям выйти и в целях задержания омудохать его до полусмерти.
раскрыть ветку 3
+1

Пишут что не пытался скрыться.

раскрыть ветку 2
-4
Интересно, с каких годов лоханки стали иномарками?
-5

Правильно нахера в стране техосмотры, пусть ездят машины с неисправными тормозами. Левое заднее колесо заблокировалось.

раскрыть ветку 2
+3

Не уверен. Во-первых, сам водитель ничего про это не говорит, если верить статье. Пишут про вывернутый руль. Во-вторых, можно заметить, что причина отворачивания руля вполне себе на видео присутствует. Он ехал по диагонали полосы и чуть не впилился в ТС в правой полосе. Версия с залипанием в телефон выглядит самой убедительной, в последний момент увидел, пересрался и сделал хуйню.

Ну и чисто мои предположения касательное заблокированного колеса - траектория была бы другой. Когда машину тащит влево, человек интуитивно выкручивает руль вправо, ну и опционально жмёт на тормоз. Всё это происходит примерно как с сильным перетормаживанием одного колеса, часто наблюдемым на видосиках с жигулями и зубилами. А именно, авто начинает заворачиваться с небольшим отклонением от оси движения, но никак не улетает по диагонали через несколько полос и трамвайные пути.

0
Как вы это определили, господин эксперт?
-13

О! Так это из за того, что он техосмотр не проходил с фото и присутствием инспектора. инфа 100%. надо простому люду еще гайки подтянуть, ато эти мажоры и чинуши обнаглели совсем на своих тачилах.

раскрыть ветку 1
+2
ещё комментарии
Похожие посты
253

Москвич разорвало на трассе

100

В России закрывается компания, планировавшая развивать космический туризм

В России закрывается компания, планировавшая развивать космический туризм Россия, Политика, Негатив, Космос, Туризм, Сколково, Министерство обороны, Нижний Новгород, Риа Новости, Общество, Космический туризм

Показать полностью
139

Яндекс-браузер. Pochta edition

Яндекс-браузер. Pochta edition Почта, Почта России, Мошенничество, Страховка, Указания, Скрипт, Яндекс, Нижний Новгород, Негатив
607

Скандал в такси или "Вези меня, м***" по нижегородски

223

Машина ГАИ сбила двоих минчан. Пешеходы были признаны виновными и получили наказание

Машина ГАИ сбила двоих минчан. Пешеходы были признаны виновными и получили наказание Республика Беларусь, Пешеход, Пешеходный переход, ДТП, Нарушение ПДД, Негатив, Длиннопост
Машина ГАИ сбила двоих минчан. Пешеходы были признаны виновными и получили наказание Республика Беларусь, Пешеход, Пешеходный переход, ДТП, Нарушение ПДД, Негатив, Длиннопост
— Казалось, что автомобиль находится на приличном расстоянии и если я начну переходить (на моем пути — четыре ряда), то мы с ним никак не пересечемся. Других машин на дороге не было. Начал переходить по «зебре». Когда находился примерно во второй-третьей полосе, услышал «кряканье» клаксона. После этого стал ускоряться, чтобы быстрее добежать до островка безопасности.
— Люди поспешили на помощь женщине. Скорее всего, она лежала на асфальте, но я этого не видел. Заметил лишь, как ее под руки ведут к островку безопасности. Когда немного пришел в себя, обратил внимание, что сбившая нас машина стоит в 150 метрах от «зебры». Я не видел, чтобы водитель выходил, была открыта передняя пассажирская дверь. В соседней полосе, поравнявшись с автомобилем ГАИ, остановился автозак, в этой машине была открыта водительская дверь. Они так постояли какое-то время и поехали дальше.
Потом пришло постановление с решением взыскать штраф в 1 базовую величину (29 рублей -- ок. 11$). Сергей не стал заниматься его обжалованием в вышестоящем органе или опротестованием в прокуратуре — выражаясь его словами, «это кажется бесполезной тратой времени и денег».
Показать полностью 3
1932

В один момент: сгорела бытовая техника сразу в 426 квартирах Нижнего Новгорода

В один момент: сгорела бытовая техника сразу в 426 квартирах Нижнего Новгорода Напряжение, Нижний Новгород, Новости, Негатив, Длиннопост, Электросети, Бытовая техника
В один момент: сгорела бытовая техника сразу в 426 квартирах Нижнего Новгорода Напряжение, Нижний Новгород, Новости, Негатив, Длиннопост, Электросети, Бытовая техника
Показать полностью 1
1102

В сети появилось видео наезда на пешеходов пьяным водителем «Камри» в городе Астрахань

В сети появилось видео наезда на пешеходов пьяным водителем «Камри» в городе Астрахань Негатив, Астрахань, Пьяный водитель, Пешеход, Пешеходный переход, Видео, Длиннопост, ДТП
В сети появилось видео наезда на пешеходов пьяным водителем «Камри» в городе Астрахань Негатив, Астрахань, Пьяный водитель, Пешеход, Пешеходный переход, Видео, Длиннопост, ДТП
Показать полностью 2
196

Момент взрыва в суши-баре в Нижнем Новгороде

Сегодня утром в цокольном этаже девятиэтажки на Мещерском бульваре, где находился суши-бар, взорвался газ. Трех человек госпитализировали, еще одного ищут под завалами, почти 70 пришлось эвакуировать.
67

Опять 25

Опять 25 Взрыв, Газ, ЧП, Новости, Нижний Новгород, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
1578

Сосед расстрелял машину из дробовика из-за парковочного места

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: