В нашей больнице мест нет!

Была со мной такая история. В Москве заболел гепатитом, болезнь серьёзная и заразная.Срочно по скорой привезли в больницу. Дело было вечером. В приёмной почему-то сидел я один и долго минут сорок ждал врача.Наконц он явился. Итак диалог.

Врач : дело в том,что у нас всё занято и мест совсем нет.

Я сижу молчу.

Врач : повторяю мне Вас положить некуда. Нет возможности,всё занято! Могу положить в палату, где лежит народ с вичем. Согласны?

Я : понимаю, вас доктор. Давайте сделаем так. Вы мне напишите справку, что мест в больнице нет, поставьте свою фамилию и я поеду домой. Договорились?

Вы бы видели физиономию этого врача /гада/. Отвели меня в нормальную палату, где народ с гепатотом. Поговорил с ребятами, которые там лежат. Оказалось, что все дали деньги, чтобы сюда попасть. Но у меня и паспорт и мед.страховка, всё было. Значит просто вымогательство. И такие врачи бывают в нашей стране, увы..

Upd. #comment_288945502

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
466
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то странно... Вообще, по гепатиту в скорой не возят (хотя по показанием могут, но про это в посте ничего нет). Но вот в Москве скорая заранее получает информацию, куда везти и там всегда берут. Это решается еще до погрузки больного на скорую...
P.S. Но если не так (в чем сомневаюсь) - то № больницы и звонок в министерство. Кара будет страшной. А так похоже на нагнетание ситуации в "нашей стране". Есть такие люди, которые этим профессионально занимаются ))))

раскрыть ветку (123)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт да, у автора на пиздёж похоже. Я бы поверила ещё, что такое могло быть в Подмосковье, но в Москве скорая везёт, только если гарантированно есть куда, и на руки сдают не в пустоту, а в приёмку, и никакой врач там не выходит, вас сначала в приёмке держат, анализы берут, потом уже на осмотр, и потом решают, чё дальше делать.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
В МО также в начале звонят уточняют, где примут. С ребенком трижды так ездили. И врач скорой не уходит пока врач больницы не подтвердит, плюс передача данных о состоянии пациента.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему про МО написала: у нас в этом году у деда инфаркт случился, и после установки стента начались осложнения серьёзные. В больницу скорая-то привезла, но там сказали, что не готовы принять, ибо дед на тот момент был неходячий, а санитарок у них нет, да и кардиологии конкретно в Монинской больнице нету. Поэтому да, как бы технически отказа нет, но и возможности нормально наблюдать пациента - тоже

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это частный случай, но насколько понимаю вы просто поехали на скорой в другую?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, после этого скорая  отказалась вести куда-то, потому что в других больницах не принимали. Там сложный случай, и осложнения после установки стента на сердце, и инфекцию занесли, поэтому температура. В итоге повезли домой. Потом мытьем и катаньем пришлось выбить направление непосредственно уже в больницу в конкретное отделение. (во Фрязино), но и там не обошлось без звонка в стразовую, минздрав, без этого не принимали.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор добавил в комментах, что это был 2004.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот в Москве скорая заранее получает информацию, куда везти и там всегда берут. Это решается еще до погрузки больного на скорую...

Вот вроде бы да, действительно звонят узнают. Но в то же время я несколько раз видела, как людей оставляли в коридоре на каталках спать, потому что в палатах мест нет (да, я часто бываю в больницах, увы, и несколько раз видела подобное. Вот как так получается, что звонят, но в палатах мест не хватило?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звонят они в бюро госпитализаций, а по факту в самом отделении уже места могли заполниться (бюро - отдельно, больница - отдельно). И при этом даже когда места заканчиваются, отделение просит закрыть ввоз скорых, а бюро госпитализаций может отказать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

по скорой могут привезти в дежурную больницу, а там уже принимают решение о госпитализации или о переводе в другую больницу, более профильную.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а как должны перевозить? Вот так?)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Звонок в двери. Мужик открывает. На пороге трое в хим. защите, противогазах и  касках. В руках работающие огнеметы.
— Вы к кому?- спрашивает мужик.
Один из троих поднимает забрало на каске и спрашивает — Это вы вчера анализы сдавали?

раскрыть ветку (19)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну фигню говорите, чтобы я на работе забрало на каске открыл

Нашим рассказал, от смеха чуть курок на огнемете не нажали...

😁

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где у огнемёта курок? о_О

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

См. на схеме, справа снизу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А хуле у них огнемёты американские, а? Импортозамещение где?
Автор поста оценил этот комментарий

От того, что подписи рисовал человек, не знающий что такое курок, он там не появляется.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ты ж разбираешься

Продолжение Поле чудес World 1-4

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты умственно отсталый или ссылка на мой древний пост является хоть каким то аргументом в пользу твоей позиции?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов у тебя конечно не будет?

Так и знал


Девчуля, кати свое колесо отседова

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не запрашивал пруфы, чтобы жаловаться на их отсутствие.


Ты писал, что я не разбираюсь и прикладывал ссылку на мой пост с роликом про поле чудес..

Про что повторно спрашиваю:

Ты умственно отсталый или ссылка на мой древний пост является хоть каким то аргументом в пользу твоей позиции?

И в свете того, что перерыл остальные мои посты и теперь попрекаешь тем, что часть из них про моноколёса - не могу не поразиться количеству говна в твоём характере.


А пруфы приложу без проблем, раз сам погуглить не в состоянии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С той стороны, где подкуриваешь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем товарищам, с огнемётами, звонить в дверь? о0

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это гепатит, а не чума, уважаемый чумной доктор morbificae))))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может печёночка уже того, совсем вышла из чата)))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вам лишь бы быстрее сжечь тело))))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не Ваш кот?))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мой)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня с В отвозили в инфекционку в 2014. Только я там блевал дальше чем видел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда геп с обнаружили, сказали "ну ни чего, бывает, вот АСТ и АЛТ повышены надо бы лечь в стационар понизить, когда сможете?" Но это в этом году летом было, обнаружили случайно. Сейчас уже первый минус получен и все хорошо)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это ж наверно про Украину, у них там сейчас как раз вспышка гепатита А, того самого, инфекционно опасного, мест в больницах не всегда хватает...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку