В Москве таксист добавлял в алкоголь пассажирам психотропные препараты и грабил их
Завершено расследование уголовного дела в отношение таксиста, гражданина Азербайджана, который подмешивал пассажирам в алкоголь психотропные препараты и грабил их, когда они теряли сознание. Об этом сообщила ТАСС глава пресс-службы ГУ СК по Москве Юлия Иванова.
"Завершено расследование уголовного дела в отношении таксиста, обвиняемого в совершении серии разбойных нападений, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью потерпевших, а также смерть в результате отравления нейролептиком на востоке Москвы", - сказала Иванова.
38-летний гражданин Азербайджана Рахман Сулейманов обвиняется в разбое, совершенном с причинением тяжкого вреда, в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть.
Сулейманов в 2018-2020 годах систематически совершал разбойные нападения с использованием нейролептика, который добавлял в алкоголь своим пассажирам, после чего они теряли сознание, а он похищал их имущество. После этого он бросал потерпевших в безлюдных местах. Установлено два эпизода, в одном из них потерпевший умер. Его тело нашли 27 декабря 2018 года.
Таксиста удалось задержать только в сентябре прошлого года. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.
Сообщество таксистов
6K постов8.8K подписчиков
Правила сообщества
Нельзя:
1. Нарушать правила его величества Пикабу
2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку
3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно
4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями
5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)
6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога
Можно и нужно:
1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества
2. Вносить идеи по улучшению сообщества
3. Пилить годный контент
4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно
5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз