В Москве покажут спутник, способный увидеть следы высадки США на Луне

Проект российского спутника, предназначенного для съемки следов пребывания американцев на Луне, будет представлен в московском музее космонавтики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу музея.

В Москве покажут спутник, способный увидеть следы высадки США на Луне Космос, Луна, Микроспутник

Группа российских инженеров, космических специалистов и просто энтузиастов космических исследований несколько лет назад начала разработку отечественного микроспутника, предназначенного для съемки с высоким разрешением лунной поверхности. В четверг в Музее космонавтики они представят облик перспективного космического аппарата.


Задача спутника - съёмка поверхности с высоким разрешением, превосходящим существующие снимки. Спутник должен увидеть места высадки американских астронавтов, советских и китайских автоматических станций, разведывать места для будущих посадок, осматривать наиболее интересные участки Луны

- говорится в сообщении пресс-службы.


Как ранее сообщалось, группе инженеров и специалистов в космической области, создающих в инициативном порядке микроспутник, удалось в 2015 году собрать около 1 млн. 700 тысяч рублей на его разработку. В 2018 году автор проекта создания лунного спутника для поисков следов высадки американцев Виталий Егоров написал открытое письмо, в котором обратился к главе "Роскосмоса" Дмитрию Рогозину с просьбой оказать финансовую помощь для дальнейшей работы над проектом.


По словам создателей данного спутника, его запуск и дальнейшее нахождение на орбите Луны могли бы поставить окончательную точку в споре о том, высаживались ли американцы на лунную поверхность.


Источник

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

А чего они его ждут то?)))

10 лет как следы высадки сфотканы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На днях в комментариях разговор зашел. Чувак вроде как просто про теории поболтать написал: почему мол, про версию с автоматической станцией не говорят, а против откровенного бреда аргументы есть. Пишу, что так и так, ну и про снимки попутно. Он такой: не знаю что за снимки и не понял, что ты написал, но почему ты со мной про станцию поговорить не хочешь. Отвечаю раз за разом, все еще про восприятие теорий, ну и почему станцию не сгонять было, про то что там слишком дофига всего театрализовывать, про научные работы во всех областях, которые получили пищу от полета, фото это прикладываю, названия спутников, про три серии съемок рассказываю. И парень этот не дебил, он связно пишет, что-то там себе думает, вполне умнее желтушного конспиролога, но кончается это матами, что я ему не те слова говорю, которые он хочет услышать.

Когда открывали электричество, то также выходили уважаемые многими джентельмены и несли всякую чушь. Просили доказательств, смотрели на них, заявляли что это все бред и гордо удалялись. Их единственный аргумент, что вот если он успешно зарабатывает деньги, читает газеты, растит детей и ему при этом что-то кажется неправильным, то это неправильно. А вместе с тем, многие открытые вещи совершенно не соответствуют ожиданиям.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я ему не те слова говорю, которые он хочет услышать.


Практически всегда так. Пытаешься аргументированно, непредвзято расписать что-нибудь, доказать, объяснить. Но нет - слышат только то, что хотят услышать. С другой стороны и я таким был (не в вопросе высадки на луну, конечно, в других), но потом "вырос" и, изучив эти вопросы сам, понял, что был неправ. Так и у них будет, надеюсь :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно всего было похуй высаживались или нет, для науки лучше что бы высаживались, думаю для людей знающих эти снимки о многом говорят. Я тут нихуя непонимаю черно белые точки и крапинки, хочу норм фотки посмотреть) Интересно на самом деле было бы увидеть поверность луны и область высадки в более приемлемом для глаза человека разрешении

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не будет делать специальный спутник для этой цели.

Это бессмысленно. В хорошем разрешении снимки на сайте спутника находятся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку