В математике нет места плохому почерку

Тетрадь четвероклассника по математике. Попробуйте найти ошибки.

В математике нет места плохому почерку Школа, Учитель, Башкирский язык, Дети, Некрасивый почерк, Математика, Образование в России, Уфа

Ошибок нет. Учитель обвела некрасивые символы. Хотел объяснить сыну, что учитель таким образом хочет мотивировать писать красиво. Но я сам в это не верю.

А еще учитель по башкирскому языку сказала сыну: "Вы разве дома не разговариваете на башкирском? Как так? Как ты будешь жить не зная башкирского, ведь он очень важен?!"

Так то у нас в семье нет ни одного башкира, все русские. Ну и двойки частенько случаются.

Как мотивировать ребёнка учиться при таких демотиваторах?

Уфа

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я что то не понял, а с каких пор это у нас в России - Башкирский язык в школах преподают? Не пора ли отменить этот архаизм?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ввести факультативом надо, а то совсем при@уевают. На работу, не башкир если, в Уфе на хорошую работу не устроишься.  Одно "сватовство". В случае конфликта ты а не башкир виноват, они сами @лять гребаные националисты, а обвиняют Русских этнических. Нет в Башкирии равенства ниеету!!, кто бы мне что не говорил..., он тебе в глаза улыбаться будет, а отвернешься нож в спину воткнет!!! А в остальной России пожалуйста, кто куда хочет на центральные посты от Еврея до Чуваша и Татарина всем дорога!!, но в коренных округах, областях, краях сплошной национализм и "Сватовство массовое", уже доставать начинает.

Как по Башкирии Татарстану едешь, так номер увидели чужой на машине, ГИБДД, аж бегут сопли слюни, лишь бы тормознуть, а в Татарстане ,говорят, еще и наркоту подбрасывали раньше. Да что говорить любому малому народу в России живется ЛУЧШЕ чем этническому Россиянину, на примере той же Башкирии ,земли то много , не знаю как сейчас, а за рождение 2 го ребенка (помимо маткапиталла) еще и надел земли давали( инфа 100%), думаю в Татарстане нечто похожее, я молчу про Чечню, так что как то так...

3
Автор поста оценил этот комментарий

У Башкирии есть свой суверенитет, своя конституция и свои законы. Они не должно противоречить федеральным, но добавлять могут много интересного своего. Вроде как-то так.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хрень какая то, они часть России и жить должны полностью только по нашим законам, а не свои добавлять. Необходимо пропиздон устроить, башкирский язык отменить, конституцию отменить за ненадобностью (в России уже есть одна) а то какую то херню устроили в своей области

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй начать с Кавказа, реформатор

1
Автор поста оценил этот комментарий

Майдановцы про русский тоже самое говорили, и что в итоге?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае это ответ на попытку навязать нам "обязательность" Башкирского языка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Украинских националистов надо сравнивать с башкирскими националистами - и те, и те пытаются навязать свой язык русскому населению.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Суверенитет — независимость государства во внешних делах, и верховенство государственной власти во внутренних делах.

У Башкирии суверенитет? Серьёзно? Свой уголовный кодекс? Посольство Башкирии в каких государствах есть? Знаменитые башкирские вооруженные силы!

У вас там вся семья неучей??

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

хоть бы загуглил прежде чем оскорблять

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Также на основе Декларации о государственном суверенитете республики, 31 марта 1992 года был подписан Федеративный договор с приложением к нему от Республики Башкортостан. Затем, 3 августа 1994 года, состоялось подписание Договора Башкортостана с Российской Федерацией о разграничении предметов ведения и полномочий.

Можете считать это датой окончания государственного суверенитета Башкортостана. Ещё раз настоятельно рекомендую почитать, что такое "суверенитет".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое суверенитет мне объяснять не нужно. Это не отменит существующего положения вещей. Лучше скажите об окончании суверенитета РБ правительству РБ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они в курсе. xD

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку