В масштабах страны, в интересах каждого

"В масштабах страны, в интересах каждого" - девиз одного из крупнейших банков.


Наверное почти каждый добросовестный сотрудник, работая не покладая рук на своей любимой работе, решая сложные проблемы, которые казалось бы нереально решить день изо дня, ты выходишь дополнительно в выходные за простое "Так держать, родина тебя не забудет". И можно сказать просто ожидает что в конце года, как в большинстве организации принято, что работодатель поощряет твой труд. Скажем хотя бы банальным - "коллеги, вы проделали огромную работу за этот год, вы определённое значимое звено, в нашей цепочке, вы заслуживаете отдых, приглашаем вас на праздничный корпоратив, вы все молодцы, оторвитесь, выдохните и т.п."


И вот же не справедливость, одна организация, довольно не маленькая, все таки на секундочку - банк входит в топ 3-ку, но разные города. Почему, пускай какая то Маша работая в должности специалист в Москве - может сходить на корпоратив в шикарный ресторан, где например каким нибудь ведущим будет знаменитый Ургант, не потратив на это ничего т.к. организация все организовывает и оплачивает, а я работая в городишке по меньше, пусть тем же специалистом, должна вложиться в это мероприятие - 5тыс и более того это еще и сами организовать (ну понятно, что этим буду заниматься не конкретно я, а руководитель, но тем не менее: найти место, обычного хотя бы ведущего, диджея и т.п.). Просто вкалывают одинаково все, а сливки едят только избранные что ли?


Почему я должна отдавать 1/4 от своего оклада?! Чем я хуже той Маши? Тем что не работаю в Москве? Рядом сидит коллега, мать 2х детей, с квартирой в ипотеку - ей посоветовали начать откладывать заранее. Не идти нельзя. А как же наш девиз: "В масштабах страны, в интересах каждого"... Получается, что это пустые слова? Вы - все ценные сотрудники, но главные то сидят в Москве, поэтому извиняйте. Ну я бы с радостью в Москву съездила например, но я же не там работаю, поэтому "копи на корпоратив, и иди развлекался". Корпоратив в рассрочку?!