В магазине

Где логика?)


При установки люстры из 5 плафонов - один был благополучно сломан. Пошел по магазинам искать новый. Кто сталкивался с данной проблемой знает, что выбор плафонов большой, но нужный подобрать очень сложно. А так же цена комплекта плафонов стоит на 100-300р дешевле всей люстры целиком.

Нашел в одном магазине плафон нужной формы/крепления, состоялся диалог с продавцом

Я- покажите пожалуйста вот эти

П- вот пожалуйста (достает показывает)

Я - (решаю поменять все 5) а у вас 5 таких будет?

П- да будет. А вам зачем столько?

Я- ну у меня 1 сломался, но такой же не нашел, вот буду 5 менять

П- так вы не у нас люстру покупали?

Я- нет.

П- тогда я вам не продам, мы плафоны покупаем для тех, кто у нас люстры брал, если у них сломается, они у нас смогут запасные купить. (закрывает витрину, уходит)

Я - (молча остался стоять)


Поехал в магазин где брал люстру, и решил что куплю еще такую же, пусть остальные плафоны будут запасные. В магазине оказалось, что люстра со сломанным плафоном, и могут продать со скидкой. Они счастливы, я счастлив.


И объясните мне, по какой логике первый магазин так поступил?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тупость. Магазин который откладывает товар какому-то сферическому клиенту на какое-то не определенное время долго не протянет.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в Ведьмака 3 играл. Откладывал крутые эликсиры на потом, на сложного босса, в итоге прошел игру не используя эти элики.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эликсиры же восстанавливаются после медитации за счёт алкагеста, а его куча в игре, зачем экономить эликсиры?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там были какие-то уникальные, которые делались из отдельных боссов или типа того. Или они тоже восстанавливались?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, что во вкладке Алхимия, или как там она называется, Эликсиры мб, всё восстанавливается
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, ваша правда. Почему-то думал что отвары (так называются уникальные элики) только разовые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже не использовал эликсиры, делал всегда выбор в пользу увеличения старого доброго дамага от меча, все очки в красную ветку и парочку в аксий для диалогов. Может оно конечно и легче с эликсирами, но и без них на последней сложности комфортно играется
3
Автор поста оценил этот комментарий

Случай описанный мною 2015 года. в 2019 тот магазин закрылся

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, особенно магазин запчастей Ferrari
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку