В магазине

Вечер. Стою в тягомотной очереди к кассе в продуктовом. Впереди парень с минералкой. Он терпеливо дождался пока старушка до него закончит отчитывать кассиршу за неправильные ценники и кругом надиралово и только хотел передать бутылку для оплаты, как его оттирает запыхавшаяся дородная дама, только что ловко обошедшая на повороте всех остальных.


"У меня только колбаса!" - справедливо замечает дама, подталкивая палку сервелата вперед по ленте.


Кассир равнодушно тянется к товару, как в этот момент парень спокойно берет и запускает колбасу по баллистической траектории куда-то вглубь зала.


"У вас нет колбасы..." и протягивает свою воду для оплаты.


Не знаю почему, но мне стало светлее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
465
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера такая же дама с капустой влезла. Кассир с чего-то решила, что это норм, пришлось включить хамство, чтобы их сговор прервать) дамочка с капустой пошла на другую кассу (там, кстати, никого не было, как раз рассчитали последнего человека!!), шипя в мой адрес, мол, торопятся прям все. Ага, никто никуда не торопится в пятницу в восемь вечера, хочется подольше в очереди постоять, а не домой. В итоге из магазина мы выходили вместе, потому что капустная дамочка за кочан капусты расплачивалась пятисоткой, и пока ей считали и наскребали сдачу, мне успели пробить всю корзину и провести оплату картой.
раскрыть ветку (46)
274
Автор поста оценил этот комментарий

Так и хочется ее спросить: Если никто не торипится то чеж ты полезла?



Подобное было когда загран паспорт получал. Прием расписан по времени. У каждого человека стоит в какое время он может войти. Каждые 15 минут пускают по 4 человека. Если когото нет то пускают тех кто на более позднее время.


В очереди: парень на 10.30, я на 10. 30 и девушка на 11.00. Девушка и парень знакомы, и как только они не изворачивались что бы пройти вместе. Врали о своем времени, пролазили вне очереди. В конце концов когда парень выходил с приема, то пытался заблокировать дверь, что бы она зашла быстрее, чем люди у которых время было раньше. Пришлось напонить что так дела не делаются и нагло пройти, оттеснив их с прохода.


Самое интересное, когда я вышел их кабинета парень еще ее ждал с приема. И состоялся диалог:

Я - если уж вам нужно было быстро пройти и вместе, сложно что ли было вежливо попросить?

Он - да нам не нужно было.

Я - тогда что же за цирк с пропихиванием вне очереди вы устроили?

Он так и не нашелся что ответить.

раскрыть ветку (4)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он выёбывался перед знакомой
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пизды ему надо было дать
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий

а пиздёнка в итоге ему так и не перепала))

2
Автор поста оценил этот комментарий
С надеждой на дальнейший пропих
56
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работала в книжном кассиром, заметила, что больше всего на медленное обслуживание и очереди ругаются те, кто эти очереди и создает. Либо они не достанут деньги заранее, и будут ковыряться в карманах/сумках уже после того, как весь товар пробит; либо у них не будет работать карта, и они будут три тысячи лет искать вторую; либо у них не будит трех рублей, чтобы я смола дать им круглое число сдачи, а не стоять и не отсчитывать 90+ рублей мелочью (а если закончились купюры по 50 рублей, все становится еще хуже), потом они некоторое время будут смотреть на кучу мелочи, которую получили, с таким видом, словно я им не деньги, а кучу навоза вывалила, потом они три тысячи лет будут убирать ее в кошелек, а потом они будут искать пакет, если не купили его, и только после этого они уберут товар и уйдут

раскрыть ветку (33)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Моё самое любимое - это когда всё пробил и называешь сумму к оплате ‘подождите, я тут с карты на карту деньги переведу’. Ёпт, что ж ты до этого делал. *рукалицо*

раскрыть ветку (27)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно в маршрутку сажусь в самый конец, но как-то раз осталось место только спиной к водителю. Сел, достал телефон, листаю Пикабу. Тут между моими глазами и экраном моего китайца возникает рука с соткой и до моих нежных ушей доносится мерзкое "передайте!". Я терпеть не могу брать из чужих рук деньги (если хотя быш часть из них не мои), поэтому просто понимаю глаза и выпаливаю в ответ: "сами!". Вот так вот по дороге на работу я стал врагом народа. Сам отдал деньги прежде, чем сесть. Кстати, если водила говорит, что передаст сдачу, требую до последнего, либо вернуть деньги назад. На крайняк требую, чтобы на выходе отдал лично.

Хотел написать это @ilya0885, но он меня кинул в игнор.
раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну если ты сидел перед водилой, то наверное таки своей тушкой мешал дотянуться до него напрямую, а по-сути поведение долбоёба зашуганного

раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, кто платил на входе, я не мешал. А передают деньги уже сидящие пассажиры.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё, водила начинает всех загонять внутрь словами "Давайте быстрее, по дороге расплатимся". И это вполне нормально передать по цепочке деньги. А руки всё равно после улицы мыть надо.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, отличная идея - стоять в три погибели в движущейся маршрутке и пытаться найти деньги за проезд (и это, учитывая если за ним никто не зашёл). А потом на резком повороте завалиться на Вас или на пол.
Есть какие-то общепринятые правила и это одно из них - человек уже прошел в салон, чтобы не задерживать идущих за ним, а потом передает за проезд. Если следовать Вашей логике, то после того, как зашёл, ему надо переть по головам других, чтобы передать за проезд, а потом возвращаться назад
п.с. Не надо говорить, что деньги надо готовить заранее. Летом - пожалуйста, а зимой на морозе, если я хотя бы раз вытащу руки из варежек, вечером все ладони будут в кровавых трещинах.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому у нас в городе на общественном транспорте правило "оплата на входе"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, это так сложно, положить сумму за проезд в отдельный карман и при входе ее достать, проще напрячь всю маршрутку, передавая деньги туда-сюда.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот самый разумный камент, всегда перед выходом из дома готовлю ровную сумму, чтобы на входе водиле отдать и не парицо уже, а баклуши всякие начинают ковыряться в сумках, как-будто за последнюю секунду решили - а поеду-ка я на этой маршрутке. ну и первым делом такие бегут на свободное сидячее место, типа дохуя хитровыебнутые, а по сути просто хамское поведение к остальным пассажирам

2
Автор поста оценил этот комментарий
Карманов может не быть, поездка может быть незапланирована и т.д., вариантов масса.
Конечно, ведь такой напряг, руки наверное отвалятся два раза руку протянуть, чтобы взять деньги и отдать
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

отмазов масса, приготовить заранее оплату для маршрутки это не пиздец какой подвиг. про незапланированную поездку ваще смешно - идёшь такой по улице и хуякс на остановку прям потянуло и сразу в маршрутку

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете смеяться, но я, например, часто так делаю - иду, гуляю, хожу по магазинам, решаю, что нагулялась и еду домой (это в родном городе). А в Москве я езжу на метро (по проездному), но иногда (незапланировано) отправляюсь по работе в дикие ебеня, куда приходится ехать на "перекладных".
П.с. С хрена ли я должна перед кем то отмазываться? По-моему у Вас глюки.
То что есть Ваше мнение, а другое неправильное, я поняла, но это только Ваши проблемы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда можно согласиться помочь в такой мелочи незнакомцу, но и отказаться тоже можно всегда. Просто потому что не хочу. Никто не обязан работать бесплатным кондуктором или передастом.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На выходе можно оплатить
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде. В моем родном городе маршрутчик через пару минут начнет кричать на весь салон, что кто-то не оплатил.
А вот в Нижнем Новгороде во все транспорте на выходе оплачивают
7
Автор поста оценил этот комментарий

"как говорится, ты не интроверт, ты мудак зашуганный." (с) пикабу.  есть какие то общи правила. Например, не пердеть в помещении, или готовить деньги перед кассой заранее. Простые правила взаимопомощи,ч то бы не создавать тотальный пиздец из мелочей. Но нет, нужно выебнуться. У меня руки чешутся от денег. Не знаю. ладони чувствительные. наверное, но стоит взять в руку купюру, или монету, рука начинает чесаться, пока не помоешь. Не важно, моя , не моя. Конечно, нужно усложнять жизнь окружающим, потому. что у меня что то там чешется. Важно же выебнуться, какой я принципиальный, и как я обществу ничего не должен.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут парня не интересовало никакое общество. Он просто не хотел брать в руки чужие деньги. Принцип, аллергия, брезгливость - не общественного ума дело, если ответили "нет", ищи другие способы. Парень ничем обществу не обязан.

Непонятно откуда вообще взялась эта тупая требовательность ото всех.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

по хорошему кассиру надо звать васю - делать отмену и пока кадр перекидывает - обслужить следующих в очереди , а этот гном в конец очереди ... пиздец , я на кассу прихожу - даже товар не в пакет, а в корзину , потом на специальном столе раскидываю в пакет

19
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хуйня и в маршрутках: вместо того чтоб достать и приготовить деньги чтоб водителю дать, большинство отстоит пол часа на остановке,зайдут и начинается.... или стоят в проходе ищут пол дня,мешая или сядут,а потом слышишь это заёбистое "передайте пожалуйста"
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то ты нервный.))

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю чтоб перед тобой люди отсчитывали сдачу долго и муторно и в очередях ты был последний
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Однако всяко бывало. Что поделаешь. А вот из-за каждой херни нервничать - это пипец.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти же нервные за полторы остановки вскакивают с завоеванного сиденья и стоят возле двери с видом собачки, которой очень невтерпеж на улицу.
Хотя почему не дождаться полной остановки транспорта, и спокойно выйти, как в цивилизованном обществе? Водителя боятся?
33
Автор поста оценил этот комментарий
Прям сцена из уральских пельменей
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сцена из Уральских пельменей у меня как-то была в очереди Окея или Ленты, давно было, не помню. Я была с тележкой, подошел парень с бутылкой колы, попросил пропустить, я согласилась.

В итоге, классика, как из постов на Пикабу: парень попросил сигарет, этих сигарет не оказалось, кассир побежала на другую кассу, потом обратно. И вот, вроде, финишная прямая. Парню выдают чек и... заканчивается лента в аппарате. Меняла она её ещё минут пять.

С тех пор у меня моральная травма. Никого не пропускаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже так было. Круглосуточный магаз, я после 13 часов на ногах покупаю кефир. заебанная, глаза мутные. На кассе такие же как я, замороженные. Парень передо мной покупает шоколадку и дает 5к. Размена нет. Кассир искала по кассам , потом пошла разменивать.. короче, стояли мы минут 15 ее ждали. Я к тому времени весь кефир выпила 😀
9
Автор поста оценил этот комментарий

ЖРИ ЕЁ!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но она же не мытая
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше думал, что очереди создают люди с наличкой, однако на днях увидел следующую ситуацию - у терминала стоит девушка, держит телефон у терминала. Её корзину "пробивают" и тут она начинает выполнять хитрую манипуляцию с телефоном - открывает какие-то приложения, закрывает... Проходит ещё минута... Не дождался, отошёл на соседнюю кассу. И зачем она стояла с вытянутым телефоном?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку