В любой ситуации оставаться человеком

История из инстаграма. Люблю я всякие рукоблудия и поэтому подписана на многие творческие блоги, в том числе на одну девушку, которая занимается созданием одежды для кукол и разных красивых штучек. Девушка сама живет в Польше на ПМЖ, но украинка. Естественно, от неё бесконечно летели сторис по поводу ситуации на Украине, я для себя их скрыла, потому что достаточно агрессивная подача, но отписываться не стала, ибо в будущем планировала пройти у неё мастер-класс. И тут наткнулась на ситуацию, в которой данная девушка присутствует. Проводила она мастер-класс, стоимость 5000 рублей, на середине курса она удалила всё, деньги не вернула. Всё это произошло на национальной почве, аля «вы - русские, я бы вам ничего не продала и так, деньги не верну, считайте это благотворительной помощью украинцам». В любой ситуации нужно оставаться человеком. Взяла на себя обязательства, ну, закончи ты всё, а потом не продавай русским свои МК. Конечно, хорошо для меня, что ситуация произошла заблаговременно и деньги остались при мне, но за других очень обидно. В итоге так и пришлось от неё отписываться и заодно жалобу на мошенничество отправить. Очень грустно с этого всего как-то.