В лигу юристов "квартирный вопрос"

Пишу в первый раз, не знаю как ту что устроено, по этому заранее извиняюсь, за ошибки тоже простите.
Ситуация такая, развод с мужем, заявление в суд подано, но подано до покупки квартиры. Сейчас оформила квартиру в ипотеку (ипотеку оформила только на себя), но она так как мы состоим в браке поделена пополам 1/2 у меня 1/2 у мужа. Далее. Будет развод, суд 26 июля. Муж в покупке никак не участвовал, никаких вложений с его стороны не было, абсолютно всем занималась я. Он вроде как согласен, что это лично моя покупка, но как после развода оформить квартиру только на себя если она в залоге в банке и документы на квартиру тоже забирает банк. Что нужно? Что бы он оформил дарственную? Или он может отказаться от долевого участия в пользу меня? Или это теперь только через суд решать? Человек вроде как адекватный, но подвоха жду с любой стороны.
Купить в другое время не получалось, а сейчас выстрельнул идеальный шанс для покупки и пропустить его нельзя было вообще никак. Добрые (а может и не очень добрые, сути не меняет) люди, подскажите маленькой глупой девочке, что делать и как правильно действовать в данной ситуации. Как я сказала суд 26, но процесс может затянуться так как он не согласен на развод (то согласен, то не согласен, но жить с тобой хочу, не определился).

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.