В лифте

Покурил. Иду обратно планктонить. Офис на восьмом.

Захожу в лифт, нажимаю соответствующую кнопку.

Забегает девушка, придержал дверь. Нажимает на девятый.

Девушка красива, от неё пахнет цветами.

Двери закрылись, едем.


До третьего этажа пролетают следующие мысли в голове:

"Надо ей что-то сказать. Сделать просто комплимент. Сказать как она красива. Просто так, а почему нет. Подниму настроение, а там мало ли что дальше."


После третьего и до шестого, почти отказываюсь от глупой идеи, думаю да зачем, что это даст, какой смысл, начну говорить и заплетется язык, в итоге просто опплюю её, она итак знает, что красива, зачем быть кэпом.


После шестого и до восьмого в голову закралась ваниль. Ваниль, а-ля, один раз живем, если не сделать - буду жалеть всю жизнь и всё в этом духе.


В итоге подобного рода мысли побеждают здравый смысл и перед самым восьмым этажом говорю:

"Девушка, вы невероятно красивы."

Она смотрит на меня и говорит:

"Спасибо, очень приятно. Меня %Username% зовут".


Поверили? Хуй там плавал, это те слова, которые я ожидал услышать в секунду пинга между своим "комплиментом" и её реальным ответом.


Реальность.

Она выдает:

"Ой, большое спасибо, иди пикапь в другое место, на тупых может и сработает".

Застыл с улыбкой идиота с дергающимся глазом.

Двери открываются, выхожу.


Иду и думаю:

Лучше б я всю жизнь жалел, блядская ваниль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

а вы не задумывались, что не всем нравится, когда к ним незнакомые люди не по делу обращаются? =)

раскрыть ветку (45)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ага, только права хамить это не дает никакого. Или« я интроверт, пошел нахуй из лифта»? Это уже не интроверт, а пидорас и мудила(любого пола) который не научился жить в нормальном обществе.
50
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не проблема. Одной сказал комплимент, не сработало - ну и хуй с тобой, следующая. Баб много, а я у мамы такой красивый один
раскрыть ветку (32)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой гусар спрашивает у поручика Ржевского, как это ему удается

пользоваться таким успехом у женщин.


- Очень просто, - отвечает он, - нужно подойти к женщине и сказать: "Мадам, позвольте вам впендюрить!" И все.


- Поручик! Но ведь за такое можно и по морде!


- Можно и по морде. Но обычно впендюриваю.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"ВПЕРДОЛИТЬ" же!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, вы ж в приличной компании)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и впердолить. Но обычно впендюриваю
Автор поста оценил этот комментарий

у нас было "Пропердолить".

1
Автор поста оценил этот комментарий
впендюрить это в порадный! а впердолить в шоколадный
17
Автор поста оценил этот комментарий
а при чем тут ваша позиция, кол-во баб и т.п.? Речь о том, что половина людей - интроверты, и им не очень нравится, когда к ним без повода (да и с поводом) обращаются незнакомые люди.
раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то интроверт не будет в ответ на комплимент изрекать длинную речь о пикаперах и т.п., а либо просто дежурно и молча улыбнется, либо выдавит из себя "спасибо" и отвернется, показывая тем самым нежелание продолжать диалог.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну если девушка симпатичная, к ней могут так подкатывать раз о 10-20 за день. Ежедневно. Я думаю, через какое-то время это начинает раздражать =)

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я понимаю, если бы он сказал: "Ебать, ты сасная, давай замутим?" и такое бы раздражало.

Ко мне, конечно, не каждый день подходят знакомиться, но я весьма часто получаю комплименты от знакомых и не очень. Было ну 3-4 не совсем приятных попыток познакомиться за всю мою жизнь. Во всех остальных случаях я испытывала лишь радость. :) Какое раздражение?


А ответ описанной ТС девушки грубоват, не находишь?

Причем, такие дамы всё равно втихую радуются и/или потом рассказывают подружкам, как отшили очередного пикапера недоделанного.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну к вам не каждый день. А мне стоит оставить жену на пол-часа - уже пара человек подойдет. Девушки же разные ;) Я к этому спокойно отношусь (даже какая-то гордость появляется, чего уж скрывать), а вот жену это очень раздражает.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что разные и реагируют по-разному.

Твоя жена ведь, полагаю, всё равно сдерживается немножко и не отвечает грубовато?

Не, я понимаю, что некоторые только уже грубый тон понимают, но не все же такие...

Кстати, вот вспоминаю, наверное, побольше было неприятных попыток познакомиться. :(

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
половина людей - интроверты

половина людей даже не интроверты, а скорее невротики, которые всего боятся, ищут подвох и бывает агрессивно реагируют в качестве защитной реакции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
заметьте - я их не оправдываю, не пытаюсь обелить и т.п. Я просто подчеркиваю, что человек не обязан быть рад вашей попытке с ним пообщаться (не важно, какой он там -верт или -ротик) =)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам интроверт. Но когда незнакомый человек обращается ко мне с позитивом - всегда готов вернуть этот позитив обратно. Человек не виноват, что хотел сделать приятное тебе, а ты не в настроении/интроверт/инвалид.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не мешает дежурно улыбнуться, сказать спасибо, пожелать хорошего дня и идти дальше по своим делам. Комплимент ни к чему не обязывает.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе и улыбаться не обязывает. Как мы знаем,
-I love you
-I know
Тоже вполне себе вариант, привет Хану Соло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Половина да, а половина нет.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю, что большинству девушек, которым вам хочется сделать комплимент он как раз не очень нужен =))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так же и я про свою жену думал. Еще была не избалована мужским вниманием. Но на улице у девушек на лице не написано. Попробовать стоит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
дык я же не говорю, что не стоит =) Я лишь обращал внимание, что не все этому рады, и уж точно не все обязаны радостно на это реагировать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам то с девушками знакомишься окатывая ледяным взглядом сопровождаемым презрительным молчанием? И после этого они сами бегут к тебе?
Херню какую то пишешь. Хочется сделать комплимент, конечно надо делать. А уж реакция девушки и реакция сделавшего комплимент на реакцию девушки это уж вопрос их воспитания и наличия между ними взаимной симпатии.
Автор поста оценил этот комментарий
А с девушками надо сразу по делу знакомится с деловым предложением?
"Девушка, не желаете сегодня в 20:30 перепихнуться?"
Автор поста оценил этот комментарий

это ты о людях которые ненаучились устанавливать контакты и считают что они социопаты и интроверты?
и пикапят не так - зашла вкуснопахнущая в лифт а ты давай жаловаться что за вонь - это от тебя?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в этом. Это вопрос воспитания. И пост вообще о другом. Чел просто поймал КД от того, насколько сильно иногда внешняя красота отличается от содержания. Никто по большому счету в этом не виноват. Ни он, ни девушка.  

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые простую вежливость принимают за флирт,поэтому иногда проще нахамить. Я не говорю что это хорошо, но в этом есть смысл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю о чем ты. Но опять же. Вот жена у меня. Оч. красивая женщина. Но с мозгами, что удивительно. Никогда не хамит. Но каменным выражением лица и одной правильно сказанной фразой садит на жопу кого угодно. Даже моего батю. хотя батя у меня так может заебать что хоть вешайся. Корректно. Спокойно. Но ответить не может ей никто. Поэтому откровенное хамство на комплимент это недостаток воспитания и интеллекта. И я все таки оговорился, что девушка не виновата. просто в большинстве своем люди туповаты.  

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку