В Леруа-Мерлен надо ходить со своими весами.

Купил я тут на днях в Аксайском Леруа краски по металлу - 4 ведра по 5 кг (именно килограмм, а не литров). Дома оказалось, что они все весят вместе с железным ведром по 3,5-3,8 килограмм и краски там ровно половина ведра. Следов вскрытия не видно. Я и раньше замечал, что у них в банках тот же Hammerite на палец-два меньше залит, чем на рынке, но чтоб так нагло - впервые...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Продаваны бадяжат, вместе с менеджерами
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в сфере обслуживания, могу сказать одно, продавцу и хозяину нахуй не надо что то отсыпать/отливать, в 99.99999% случаях.
Зачем так делать, если можно просто купить не качественный товар, и толкать его по той же цене что и качественный.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и правы, но практика....  мука Макфа- пакет 2 кг, по факту 1.9 всегда. В кафе постоянно берем (. Без пруфов)). В магазине киньте на весы)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вопрос к производителю, а не реализатору/хозяину магазина, мы ведь сейчас о них ведём диалог)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут производитель если я магазину плачу за 2кг, а он мне даёт 1,9? Мне похуй кто в этой цепочке до меня накосячил.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь в крупном магазине, человеку который отвечает за отдел с мукой есть дело до разницы в весе?
Если на то пошло, увидел несоответствие, написал в определённые службы а там пусть разбираются кто в этой цепочке косячит.
Автор поста оценил этот комментарий

Магазину вы платите за пачку, он же её сам не фасует. Магазин точно так же закупает муку пачками, а не тоннами.

Вот если будут внутренние товары (типа нарезок сыра, колбас и пр.) у которых заявленный вес не совпадает с фактическим, то там залёт магазина.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть помимо них кладовщики, старшие кладовщики и всякие начальники складов
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё тот же вариант с не качественной продукцией, если разово, для себя, кладовщик ещё можнет отлить краску, то в масштабах 50+ банок накладно как физически так и морально.
К тому же каждый раз дрочиться с аккуратным вскрытием упаковки то ещё занятие, а если повредить тару, списывать краску на своё имя? Тогда в чём профит?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Захочешь заработать и не так изголяться будешь
1
Автор поста оценил этот комментарий
и че норм выхлоп? а где продают краденное? сомнительная схема
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку