1862

В Леруа-Мерлен надо ходить со своими весами.

Купил я тут на днях в Аксайском Леруа краски по металлу - 4 ведра по 5 кг (именно килограмм, а не литров). Дома оказалось, что они все весят вместе с железным ведром по 3,5-3,8 килограмм и краски там ровно половина ведра. Следов вскрытия не видно. Я и раньше замечал, что у них в банках тот же Hammerite на палец-два меньше залит, чем на рынке, но чтоб так нагло - впервые...

Дубликаты не найдены

+117

Чек есть - иди и предъяви. И ждем пост по результату.

раскрыть ветку 71
+78

Чек-то есть, а как доказать, что это не я их отлил?... Я-то с ними уже три дня дома провёл, все вскрытые (они разного цвета)...

раскрыть ветку 63
+133

так нахуя вскрывал до взвешивания!?

вариант два - иди купи тоже самое и, не вскрывая - взвешивай и готовь претензию.

раскрыть ветку 24
+42

Все просто. Идешь покупаешь снова и не выходя из магазина предъявляешь ст менеджеру и заодно поставщику звонишь и в роспотребнадзор. Компенсация перекроет купленные ранее.

раскрыть ветку 2
+29
Нехер ссать, я работаю тут только отдел не краски, иди взвесь в магазе для увренности, прихвати свои на возврат или сходу на возврат и требуй чтоб банку принесли и взвешивай, варианта 2 - либо недовес, либо партия завода хуйня и тебе могут принести нормальную, в отделе мы ходим без весов и нам нахер не усралось наебывать покупателя, у тебя скорее и так их возьмут, клиент дороже этих 3х банок,
А теперь для остальных инфа, те кто тут орут что магаз херня могут орать дальше, когда люди берут самое дешовое говно и хотят чтобы это говно выполняло функции не говна это уже не от далекого ума, с поставщиками на счет цен есть свои договоренности но не в минус покупателю, каждому покупателю коьорый спросит чем оьличается этот дешевый саморез от дорогого продавец скажет что один в теплое говно вкручивать а друглй в доски
/металл, развели тут пиздец, народу столько потому что цены ниже, у нас ребята ездят мониторят конкурентов и цены снижаются, но не всегда успеваешь за этим процессом, че там еще писали? Цены не совпадают? Да это обычная практика сетевух, чтоб через инет брали и не стояли в очередях, или город не сменили, по умолчанию Москва стоит, либо пока ехали их уже поменяли
раскрыть ветку 30
+1
Возможно, на полке в магазине такие же и стоят, там уже не отнекаются
0

проще связаться с изготовителем

раскрыть ветку 2
-7

Хитрожопый товарищ - строитель, себе на квартире ремонт за счёт леруа сделал. В лкакх/красках на дне ведра делал отверстие (чтобы пломбы не поареждать), сливал большую часть содержимого, закачивал воду, заделывал отверстие. Возвращал в магазин. Его строительная работа утром начиналась с этих действий, от наверно нормальные люди охуевали когда вместо красок -вода.

раскрыть ветку 6
+11
Это не хитрость, это преступление. А приятель твой - вор.
раскрыть ветку 2
+1

Краски обмену и возврату не подлежат.

Гонит он.

раскрыть ветку 1
0
Щас бы воду в алкидные ЛКМ закачивать.
ещё комментарии
+60

Нужно было 11,5 метров кабеля. А там или 10 или 20. Или на отрез. Попросил - сказали, не у нас все точно - или 11 или 12. Ну коли так - давай, говорю, 12. И этот консультант на серьезных щах отматывает кабель и мотает по руке. Перемерял через 4 ряда на кабелемерной штуке с цифровым табло - 10.1. вернулся, взял эту бухту и отмотал метров 15, а то, что он намерял положил рядом)) а ещё мне на голову там упала ножовка и царапнула - люди косо на меня смотрели, а в зеркало я увидел себя только в машине. Такая нормальная струйка засохшей крови на виске и до плеча.

Однажды купили там картину с невероятной психоделической кошкой.

Компрессор на сайте был на 2 косаря дешевле, чем в магазине, прямо там оформлял с консультантом заказ.

Иногда беру себе шарик из демонстрации керхера.

Растения поливаются в магазине автоматически и без предупреждения))

Короче, подход в Леруа это как приключение для меня. Люблю Леруа)))

раскрыть ветку 8
+16
Фото картины с кошкой в студию!
раскрыть ветку 5
+13

Возможно, такая.

Я такую дарил другу на др

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
+2
+1
+14

Безотносительно Леруа, опыт говорит: нужно 11,5 метров кабеля - возьми 20, иначе через неделю второй раз поедешь.

раскрыть ветку 1
0

Нет, там кот с голубыми глазами в наушниках и шапке. Дома найду

+11

Зачем со своими? В отделе с саморезами, гайками и прочей мелочью у них есть весы. Там и взвесить. И предъявить.

Москва, есличо.

раскрыть ветку 19
0

Сам сходи взвесил в скобянке 2 позиции по 5кг другой краски. У обеих 5.4

-17

Там на них консультант сидит и следит, чтоб только саморезы и взвешивали...

раскрыть ветку 17
+40

ни разу не видел... хоть член взвешивай

раскрыть ветку 7
+4
Шли нахуй консультанта. Он тебя даже пальцем тронуть не смеет.
+2
Ну тогда в отделе с весами идешь и ставишь на весы ))) Обычно в строймагах вроде какой- нибудь безмен будет продаваться.
+1

Смекалка питерского Стройбата.

Ранее раз в год Леруа устраивали акции. Например на саморезы. Закупали в Китае вагонами и по образно 3 р продавали. В это время у регулярного поставщика Стройбат по 6 р не закупали. Акции имели успех! Саморезы заканчивались мгновенно. И по окончании акции поставщик Стройбат снова поставлял саморезы по 6 р. Конечно же саморезы по акции были выкуплены поставщиком в магазинах, перепакованы и снова проданы в Леруа.

раскрыть ветку 5
-1

Бред

ещё комментарии
+5
А какие там клюшки продают под видом соснового бруса - ппц...
раскрыть ветку 1
+3

с брусками у них вообще лютый пиздец обычно творится, качество такое, что тока на дрова они годятся

+4
Они ещё с напольными покрытиями хуйню творят. Артикулы одни, производитель один, а качество разное. Специально сравнивал у закупщиков напрямую с завода и у них.
раскрыть ветку 4
+1
Такое есть точно с инсталляциями Grohe. Название полностью совпадает, а по факту упрощённая, соответственно более дешёвая конструкция. Например, вместо сварки болтовое соединение и т.п.
раскрыть ветку 1
0
Да именно поэтому душевую систему брал у крупного розничного дилера именно по сантехнике.
0
Не может быть, для них производят спец коллекции, их у других продавцов быть не может. Расцветка может совпадать по производителю, но пара расцветка-тех.характеристики не совпадут.
раскрыть ветку 1
0
Я пощупал и там и там. В итоге по моему субъективному ощущению да разница есть, на обороте нет никаких надписей типа "Tarkett". Разница в цене за квадрат была не существенной, а разницу в качестве оценить не могу.
+7

есть такое- из последнего наглухо мокрый керамзит и совершенно другого качества краска хотя на вид не отличить. Стараюсь там не покупать, собсна я вообще понять не могу по каким причинам там столько народу.

п.с. по поводу фальсификата, кто то уже месяцев 5-6 возит поддельный head&shoulders мужской шампуан. Подделку невозможно отличить, скопирована даже заводская оптовая упаковка. Оптовая цена где то 70р за флян, активно скупается всеми кому не лень.

раскрыть ветку 20
+8

Если прям не отличить, значит вне смены льёт всё тот же официальный завод, только продаёт налево. Или льёт из сырья без документов.

Полно стало брендового (того, чья реклама по телеку) товара, особенно бытовой химии, которую хер от настоящей отличишь. Даже по качеству.

Так что я теперь беру собственные безымянные марки местных производителей (многие из которых этот бренд по лицензии и льют). И качество на уровне и цена.

Это точно касается средства для посуды, средства для удаления пригоревшего жира, и даже, о боже!, самого обычного ромашкового/травяного шампуня. Причём от этого шампуня у меня волосы пиздец какие шелковистые становятся, лучше чем от модных и брендовых марок.

Сначала я охуевал сам от этого, а потом просто прикинул уровень развития производства бытовой химии, уровень маркетингового буллшита (типа, без глютена и ГМО), стоимость рекламы по телеку и понял, что местные производят товар не хуже, без постоянных маркетинговых высеров типа "в три раза толще" и без траты на рекламные бюджеты.

(Интересующимся могу скинуть марки. Тем более, я уже их как-то в комменты сбрасывал).

раскрыть ветку 12
0

Мне интересно

раскрыть ветку 2
0
Мне было бы интересно
раскрыть ветку 8
+1

а где тогда лучше затариваться? чтобы было всё и инструменты, и расходники, и всякая мелочь типа крючков и вешалок, и сантехника и иная фигня.

раскрыть ветку 3
+2

универсальная вещь в конкретном случае будет хуже специальной.

если тебе надо разово купить "расходники, и всякая мелочь типа крючков и вешалок" то леруя или косторама какая пойдет. А вот если ты периодически затариваешься унитазами, то можно и специальную фирму поискать

раскрыть ветку 2
0
Подделку невозможно отличить
Если невозможно отличить как ты узнал, что это подделка?
раскрыть ветку 1
0

ну если все дистрики продают его от 150-170р а тут вдруг появляется по 70-100 но только у одного барыги и никто из дистриков об этом не знает это наводит на мысли. можно конечно взять и попробовать но я не хочу ставить эксперименты на себе а давать кому то тем более.

0
И у метрошки толкают
+9
Думаю Леруа тут не причем, они как и все крупные маркеты за право выставляться на их площадке требуют поставлять определенные товары ниже чем у любых конкурентов, скорее всего поставщик таким образом нивелирует потери.
раскрыть ветку 7
+14

Это их проблемы, что они там мутят с поставщиками. Продавец отвечает за товар не меньше чем производитель. Если чё, это не взгляд с дивана, а инфа от продавца.

Помню мы так нашли, что нам втюхивают мороженное филе минтая как филе трески (кстати, само филе хорошее, производитель наш, льда минимум - не более чем нужно, а не как китайцы льют воду для веса). Но из-за этой наебки поставщик (кстати, прямой, объемы на всю сеть в России были большие) лишился очень жирного клиента, т.к. за такой косяк пошел не просто возврат товара, а разрыв всех договоров нахуй, вроде еще и неустойку с него поимели, но это не точно, дальше я не следил.

Торговали мы пару месяцев так, что забавно, жалоб не было, люди ни хуя в рыбе не разбираются, на то и расчет по ходу был. Но хорошо сами вовремя заметили, так бы штраф мог прилететь не маленький.

раскрыть ветку 4
+3

Не разбирается до поры до времени, обязательно найдется тот, кто понимает

+1
Формально, минтай - рыба из тресковых :)
раскрыть ветку 2
0

Именно! Только Леруа причём, диктуя цены производствам.

З.Ы. И батареи отопления в леруа легче, чем на стой рынках.

0
Не совсем так. У них действительно есть требования по ценам, не не чтобы дешевле чем у других, а чтобы они были в определенном диапазоне. Гораздо серьезнее они относятся к постоянному наличию товара у поставщика.
+4

Да, это еще то дно... То у них цены не совпадают с ценами на сайте, то на кассе оказывается, что товар невозможно пробить, то еще что-нибудь такое же дурацкое. Недавно были там, пытались купить люстру. Пытались, потому, что надо было нести со склада товар. Позвали девочку, девочка пошла и пропала - оказалось, не дошла, мы зря прождали. Принесла после вторичной просьбы, после чего застыли 2 продавана, выясняя, есть ли товар в базе, почему не пробивается...Послали нафиг, но потеряли почти час. Теперь туда ни ногой - надоели постоянные косяки.

Кстати, то, что он аксайский, никакой роли не играет. В том же ТРЦ есть и Икея, и Ашан, и т.д. - вполне нормальные. Видимо, дело в самом Леруа. Гнилая контора!

раскрыть ветку 2
+1

Ашан и Леруа одна контора, по крайней мере была.

раскрыть ветку 1
0

Декатлон туда же.

+2

Хорошо еще в Чалтыре леруа нет

раскрыть ветку 1
0

Они там конкуренцию не потянут)))

+2

Да то ещё хуйня. На днях купил 5 ведер, сделали колеровку. В итоге цвет ни разу не совпадает с тем, которым до того красили стены. На мокрой краске то не видно, израсходовали всю. Пришлось ещё 3 ведра брать, красить поверх неправильной краски, чтобы цвет в итоге сошелся.

раскрыть ветку 1
0

эй, это мой стимовский ник, а ну верни

+2

Есть фото краски? Производитель?

+10

мнимая дешевизна мерлена- замануха для лошар. наебалово на всём.

раскрыть ветку 26
+44

Вот тут не надо - цены там среднерыночные. Там через дорогу рынок строительный - вот где реальное наебалово. Я там как-то купил дорогую акриловую краску по металлу, а по факту оказалось, что это какая-то бормотуха на основе алкидных смол (видимо хорошую слили, а вместо неё залили самую дешевую подходящего цвета). Эти хотя бы серьёзная контора - при явном косяке деньги возвращают...

раскрыть ветку 3
+4

Все что открывается не одноразово - это пи$дец.

раскрыть ветку 1
-4

Вы еще в подвортне купите. Есть нормальные продавцы как в интернете так и на рынках.

+10

Вот плюсану... А ещё гвозди по килограмму покупать дешевле чем по пять. И саморезы говно...

раскрыть ветку 21
+8
Саморезы в леруе говно. Либо шляпки срезает, либо носик отламывается. Еще их марка Dexter то еще говнище. Лобзик рассыпался в руках. Биты для шуруповерта - силумин, блджад! Ломаются с хрустом.
раскрыть ветку 6
-33
Ой, саморезы и прочий крепеж я у них только так пиздил. Взвешу 100 гр, досыплю столько же, и так еще по ряду позиций. И на кассу. Так что я отомстил за автора.
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+3
Продаваны бадяжат, вместе с менеджерами
раскрыть ветку 10
+5
Работал в сфере обслуживания, могу сказать одно, продавцу и хозяину нахуй не надо что то отсыпать/отливать, в 99.99999% случаях.
Зачем так делать, если можно просто купить не качественный товар, и толкать его по той же цене что и качественный.
раскрыть ветку 8
+1

Вроде и правы, но практика....  мука Макфа- пакет 2 кг, по факту 1.9 всегда. В кафе постоянно берем (. Без пруфов)). В магазине киньте на весы)

раскрыть ветку 4
0
А ещё есть помимо них кладовщики, старшие кладовщики и всякие начальники складов
раскрыть ветку 2
+1
и че норм выхлоп? а где продают краденное? сомнительная схема
+1
А это не та краска по металлу,которая 3в1? Ростовский производитель.705 р.цена,не?
раскрыть ветку 3
0

Нет. Хаммерайт.

раскрыть ветку 2
0
Дорого,однако!
раскрыть ветку 1
0

Присоединюсь к беседе, работаю в той же сети, но в другом городе. Действительно некоторая краска в кг. некоторая в литрах, прошелся, посмотрел. В нашем магазине краска этой фирмы только в литрах.  Продавцы говорят что где то год назад была и в кг но эти позиции давно вывели.

раскрыть ветку 1
0

И дополню в разных городах плюс минус разная гамма, так что если у нас нет, это не значит что и у вас нет. И повторю слова Оксида, тащите эти банки, вам поменяют. Вы не дооцениваете как магазин относится к клиентам.

0
Докупал стройматериалы и прочую хрень после покупки у них , скажу все абсолютно все пришлось выкидывать, обои благодаря их освещению в торг зале обои оказались не того цвета и категорически не хотели клеится в отличии от обоев купленных в другом месте далее смесители купленные для ванной сдохли синхронно через 2 года тупо рассыпались и.и.д
0
Леруа в тренде чо ли? Ранее читал, что паренька нагрело МУРЛО МЕРЛЕН на штукарь, который представлял собой кусок пластикокарты подарочной и как он изъёбывался за это.
Вообще, если рядом есть строй рынок, там возможно даже дешевле чем в мурле и продаваны подскажут.
0
следов взлома нет потому что они сами на специальном оборудовании краски коллеруют и разливают потом запечатывая
раскрыть ветку 1
0

Не, краска фирменная, не Леруашного бренда. Тут их работник уверяет, что их привозят разлитыми в поддонах.

0
Никаких проблем с Леруа не было, они то оттенки хорошо мешают, то краску норм льют, никогда меньше 99% залитого просто не припоминаю, видимо, в твоём городе так вышло, тс. :(
раскрыть ветку 1
0

Я у них эту краску постоянно беру (именно в этом магазине и именно такую краску в именно такой таре) - всегда на палец от крышки было...

0
Только причём здесь мурлен? У них, конечно, есть косяки, как и многих других очень крупных.
Но зздесь же косяк производителя этих красок вроде
раскрыть ветку 1
+2

Мне, как покупателю, нет никакой разницы, чей это косяк. Мне краску продал Леруа.

0

Вы чего все гоните?! Шикарный магазин, да товар говно, но и не надо брать самый дешёвый! Купил себе там лобзик за 900 рублей, пол постелить мне его хватило и ничего другого я от него и не требовал. А сервис там шикарный! И консультанты всегда выручают! А возврат товара 180 дней?! Да где такое ещё есть? Попался мне хреновый сифон который треснул при затяжке в ванной, ну я и сдал его и приняли без вопросов! Я считаю это один из лучших магазинов к нас. Такого сервиса как у них я нигде не встречал из строительных материалов конечно. Товар с лучшей ценой не берите, а если берёте, то надо понимать что это говно.

раскрыть ветку 1
0

Да никто не говорит, что плохой магазин. Но вот персонал там, судя по комментариям - говно - один требует взвешивать товар, так как у них никто это делать не умеет, другой его поддерживает, мол "что вы хотите за такую цену", третий без палева вскрывает банки и сливает краску...

0
Там дебилы работают, не знают разницы между килограммами и литрами. В Леруа половина ценников жопой написано. Зовешь менеджера, он ходит репу чешет, в планшет тычится и не может объяснить что в самом деле продается по этому ценнику.
0

Уже второй пост подряд про косяки леруашников

0

А все думали что и цены ниже чем у других и товар одинакового качества?)

0

Это вы еще про семена в отделе садоводства не написали

0

Иногда краску надо разводить растворителем для этого и оставляют место в банке

раскрыть ветку 1
+1

и поэтому на всякий случай пишут больший объем краски

-1

вес был Брутто или Нетто?

раскрыть ветку 1
+5
Какая разница, 3.8 вместе с ведром вместо пяти - это по всем показателям недовес.
-1
Наёб начинается уже во фразе "аксайский леруа мерлен"
раскрыть ветку 8
+4

Почему? Он находится в Аксае. Это самый удобный для заезда неростовчан Леруа в Ростове.

раскрыть ветку 6
+2
Я не роствочанин, но мне удобнее на Обсерваторной. Это наверное с какой стороны ты не ростовчанин. Я вот с Таганрога не ростовчанин.
раскрыть ветку 5
+2

Почему это наёб? Такой же магазин, как и в любом другом городе.

-2
И как давно АкзоНобель указывает размер тары не в литрах, а в килограммах?
Вы как это себе представляете вообще? Колеровщик сливает по чуть-чуть с каждой банки в большую канистру, а потом продаёт в даркнете, в то время, как продавец ставит неправильные ценники? Как вы вообще живёте в этом враждебном мире?

Даже если фактический объём краски не соответствует заявленному, при отсутствии следов вскрытия это косяк поставщика (производителя), а не магазина. Вообще, по большей части, когда вы открываете банку с краской, она не полная. Это не заговор, а:
1. Свободное место под растворитель/разбавитель (или колорант,иесли краска является колеруемой базой), это от 5 до 20 процентов от объёма тары.
2. Стандартная тара, которую производители закупают у крупного поставщика. Если речь идёт о дешёвом продукте, например, эмаль ПФ-115, то при заявленном объёме краски 0,7 литра может использоваться литровая тара
раскрыть ветку 5
0

И как давно АкзоНобель указывает размер тары не в литрах, а в килограммах?

Блин, специально сходил посмотрел, действительно, на банке написано "5l". Всё-таки литры. На ценнике видел килограммы.

Вы как это себе представляете вообще? Колеровщик сливает по чуть-чуть с каждой банки в большую канистру, а потом продаёт в даркнете, в то время, как продавец ставит неправильные ценники?

Я повторюсь - мне как-то до мошонки, кто и на каком этапе недолил или отлил мою краску - я купил товар серьёзного бренда, в серьёзном магазине, а не какой-нибудь "Престиж" на рынке, я не обязан был у кассы проверять, налито ли она по края или на половину.

Даже если фактический объём краски не соответствует заявленному, при отсутствии следов вскрытия это косяк поставщика (производителя), а не магазина. Вообще, по большей части, когда вы открываете банку с краской, она не полная. Это не заговор, а:

1. Свободное место под растворитель/разбавитель (или колорант,иесли краска является колеруемой базой), это от 5 до 20 процентов от объёма тары.

2. Стандартная тара, которую производители закупают у крупного поставщика. Если речь идёт о дешёвом продукте, например, эмаль ПФ-115, то при заявленном объёме краски 0,7 литра может использоваться литровая тара

В пустую банку только что пять литров воды залил (перелил из пятишки ПЭТ из-под питьевой воды - там, блин, с кабанчиком получилось, видимо из-за того, что чуть больше налил в бутылку), то есть банка тоже 5 литров, а чуть больше половины - это три литра - никакие там поправки "под растворитель" эту херню не покроют, если на банке 5 написано.

раскрыть ветку 4
+1
Не обязаны. Сотрудники магазина тоже не обязаны, и им, наверное, тоже до мошонки. Я не сотрудник Леруа, но я уверен, что проверка веса фасованного продукта не входит в должностные обязанности ни одного из сотрудников. Думаете, кто-то начнёт делать это из чистого энтузиазма? В крупном строительном гипермаркете в сентябре месяце, под конец сезона? Им там и без этого есть чем заняться. У них там, возможно, даже точная приёмка не работает в сезон, принимают товар паллетами, на глазок.

Там на банке ещё написано, к кому и куда обращаться с претензиями. Я, правда, не знаю, как АкзоНобель реагирует на такие обращения.
раскрыть ветку 3
-9

Леруа - магазин-днище

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: