В копилку странных историй из жизни

История из конца девяностых. Тогда мы закончили первый курс ВУЗа, сдали сессию и решили расслабиться по такому поводу.

Четверо парней. Собрались у меня дома. Взяли естественно выпивки, закуски. Сидим на кухне, смотрим телевизор. Делимся историями. Дело к вечеру. Один из нашей компании начал собираться, жил он на другом конце города и хотел успеть на автобус.

Частные таксомоторные компании были в зачаточном состоянии, муниципальное такси с "волгами" загибалось но стоило очень дорого, а ловить бомбилу долго и опасно. Короче пошёл он на остановку, ехать ему было от конечной до конечной примерно 15 км. Мы его проводили и посадили с наказом чтобы из дома отзвониться как доедет. Но и поехал.

Мобильники тогда были роскошью и точно не для студентов, да вообще не уверен что в нашем провинциальном городе была развита мобильная связь в 1998 году.

Как только зашли ко мне домой (2-3 минуты от остановки) на городской телефон звонок. Модный в то время АОН диктует голосом домашний номер того человека которого мы только посадили в автобус. Ну думаю, дома потеряли. Снимаю трубку.

- Алло, я доехал.

- Как так то? Несколько минут назад посадили тебя в автобус?

С его слов он почти сразу заснул, а на конечной его разбудил водитель. Ему там домой идти ещё минут 10.

Такая чудная телепортация оказалась неразгаданной.