В копилку про много денег за мало времени

Есть в ВК паблик, поиск работников для шабашки, то колесо менять, то люстру повесить, то брус сложить, короче всяко, но в целом паблик хуевый:) сижу там чисто поржать над комментами. И вижу пишет парень, просит компьютерного мастера, собрали комп, все подключили, все работает, но изображения нет. Спрашивает сколько диагностика будет стоить и возможно ли отремонтировать. Не удержался, там же и написал мол скинь фотки корпуса с открытой крышкой, чтобы было видно как видяху вставили, и заднюю сторону корпуса, чтобы панельку была видна. Ну, ну и скинул, а там он просто хдми вставил в мат плату а не в видяху, пишу ему мол дядь, выткни хдми Кабель, и воткни в порт видяхи, обвел ему даже на картинке кружочком. Через час где-то то долбится мне в личку, хочет телефон узнать, подумал хрен с ним, послушаем, но пришла всего лишь смска, с зачислением 1к деревянных :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
854
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал в конце тс расскажет, как его закидали ссаными тряпками шабашники с паблика за то, что бесплатно помог и лишил заработка местных слесарей по компуктерам.

раскрыть ветку (35)
193
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то вы правы, меня закидали ссаными тряпками :)
раскрыть ветку (31)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так где продолжение банкета? Где скрины, слюни сопли и вот это вот всё?)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эту историю и надо было выкладывать. А свои эти хэпиэнды себе оставь
4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя в мать тыкать шдми ?есть же встроенное видео ?
раскрыть ветку (27)
108
Автор поста оценил этот комментарий
А вставлять в мать можно сколько угодно...
раскрыть ветку (7)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Блять...
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

golubgolub 2.0

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пивосеря
11
Автор поста оценил этот комментарий
Sweet Home Alabama!
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Нахуя вы это плюсуете.. Астанавитесь! "©

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Алабама?
30
Автор поста оценил этот комментарий
Если у процессора есть встроенное видеоядро - да, если его нету, то, очевидно, не будет изображения
раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если есть, со вставленной дискреткой параллельно работать могут не только лишь все.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет изображения, если нет встроенного ядра, при вставленной карте, по крайней мере я такого не видел и не слышал ни разу
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Перефразирую. Есть ядро + Вставлена дискретная видеокарта = ядро и порт на мат.плате не работают.

З.Ы. В эпоху зарождения SLI и Crossfire были АМДшные матери, где можно и встроенное ядро, и карточку в гибридный кросс режим вводить, тогда кажется работают все порты(а может ядро на подсосе у дискретки было, без включения порта, не помню).

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё работает, просто некоторые МП автоматически отключают iGPU в таких условиях, нужно руками включить обратно. Производительность при использовании монитора от встройки будет соответствующей.


Некоторое время назад майнерские nvidia без видеовыходов использовали как игровые через встройку интеловскую при помощи паленых китайских драйверов. Но всё это не стоит того, что бы этим заморачиваться обычному пользователю.


Единственный оправданный вариант использовать iGPU процессора одновременно с дискреткой сейчас - это старый софт, который не понимает Nvenc (например), но умеет работать с QuickSync встройки. Но проще перейти на новые версии используемых пакетов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не единственный, у меня через встройку вставлен 3ий Моник и на нем чисто почта и заявки открыты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, третий моник сейчас есть у очень малого количества пользователей) Тем более, на современных хоть как-то игровых или проф видюшках обычно 4 или даже больше разъемов для мониторов. А на "неигровые" системы больше двух мониторов еще реже подключают)

А так не спорю, годный вариант, если монитор нужен, а дискретка его уже не позволяет подключить.

Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня комп со встроенной видюхой на материнке. При подключении дискретной карты встроенная видюха отрубалась.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну в основном щас везде есть вроде )когда искал мало вариантов было с отключением
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно есть только в ноутах(и то я немного сомневаюсь), в настольных ПК, не во всех процах есть видеоядро встроенное, я бы сказал даже меньше чем в ~35% всех современных процессорах (пускай будут учитываться выпущенные за последние 4 года), есть это ядро, так что мимо
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у интелов например графика есть везде кроме тех что с буквой f в модели
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
с буквой f в модели

Я так с рабочим компом лохонулся(сам себе за конторские деньги покупал), пришлось свою старенькую 2060ti. на работу тащить.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2060 ему старенькая. Посмотрите на этого буржуя
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в том смысле, что есть более новенькая.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ооо, далеко не всегда есть встроенное видео...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет . Обычно пишут что воткнул и комп задымился)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне ожидаемо. Помню работал я на фриланс бирже и там было разрешено комментирование предложений от заказчиков. И не редко, нные товарищи пытались решить вопрос прямо в обсуждении. Их естественно закидывали тряпками репортами (причем не только коллеги, но и сами заказчики).


Хотя я подобные задачи практически никогда не брал, прекрасно понимаю почему подобное вызывает массовое негодование. Это место куда люди приходят зарабатывать деньги, а заказчик готов их заплатить. А для общения - существуют форумы.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на мой взгляд двоякое чувство, с одной стороны если вопрос действительно в нажатии одной кнопки, условно, то хуй знает, можно просто сказать - нажми кнопку, да и все, с другой стороны вопрос в намерении заказчика, он хотел таким образом узнать какую кнопку нажать, или правда искал исполнителя на дом...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку