В копейку

Привет.
Буквально вчера ходил с женой в местный "универмаг" за покупками, рассматриваю обувь пока жена побежала себе за колготками, и тут слышу какой-то мужик спрашивает на кассе:
- "у вас есть портмоне?"
Девушка из кассы показала несколько моделей, а я в метрах трех от их стою, уши грею.

Мужик:
- сколько этот стоит?
Продавец:
- 98 рублей
(Я сам из Беларуси. Это порядка 3000р)
Я уже ближе стою, смотрю на реакцию мужика, который крутит портмоне, и нюхает его.
Мужик:
-Это кожа?
Продавец берет портмоне в руку, достает из его шильдик и читает: "натуральная кожа".
Я уже стою около мужика, наблюдаю за происходящим.

В копейку Заказ, Кожа натуральная, Портмоне, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Гифка, Без звука

Для понимания:
то портмоне, которое мужик вертел в руках,на процентов 60 состоит из подкладочной ткани, на вид напоминающей мне внутренюю часть кармана в дешевых куртках, которая разлезается через 2 дня носки

В копейку Заказ, Кожа натуральная, Портмоне, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Гифка, Без звука

Мужик:
- нет, это не кожа!
достает из кармана нечто безформенное, открывает и показывает продавцу
-вот это кожа! С 91-го года!!!! Сейчас такой не купить!
А там простое портмоне: слева карты, справа монетница, и все очень сильно рваное.
Кладёт свой кошелёк в карман и уходит.

Первой моей мыслью был вопрос, были ли пластиковые карты в 91 году?), затем я очень хотел предложить свои услуги, но останавливал себя, т. к. у меня есть наперед несколько заказов, но любопытство меня победило и я догнал мужика.
Я:
- давайте я Вам сделаю портмоне!

Лицо мужика от услышанного

В копейку Заказ, Кожа натуральная, Портмоне, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Гифка, Без звука

Я ему рассказал, что занимаюсь изготовлением аксессуаровиз кожи, ручной работы

Мужик:
-мне нужен простой качественный лопатник,под деньги и карты.

Показал я ему фотки с телефона, назвал цену ( дороже магазинного почти в 2 раза). Попросил его разрешения сфоткать его кошелек, на что получил отказ. Но скажу что материал его портмоне был очень похож на керзовый сапог. Половина швов отсутствовала, и часть материала разорвана в месте шва.
Мужик скрепя душой сказал что это дорого, и ушел

Кстати: понравилась ему эта модель,
только хотел в черном цвете:

В копейку Заказ, Кожа натуральная, Портмоне, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Гифка, Без звука

Это мой стандартный бифолд, под 6 карт, и отделением для налички.
В состав его входит:
-кожа
-нитки
- клей, и немного химии и все
Последних лет 5 я не помню, что бы я что-то купил качественое и не дорогое.
Проживёт ли мое портмоне столько как у клиента ( 30 с хвостиком лет)?
Очень сомневаюсь, хотя время покажет!
Готов ли я этим заниматься за гроши?
-нет! уж лучше я это время проведу с семьей

Ну и на этом пока всё.По всем вопросам пишите в коментариях или на мою страницу в инстаграм

https://www.instagram.com/sasha_bezak_/?hl=ru

Вк

https://vk.com/id778607522

Для связи

https://t.me/sasha_bezak
Добавлю несколько фото последних работ

В копейку Заказ, Кожа натуральная, Портмоне, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Гифка, Без звука
В копейку Заказ, Кожа натуральная, Портмоне, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Гифка, Без звука
В копейку Заказ, Кожа натуральная, Портмоне, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Гифка, Без звука
В копейку Заказ, Кожа натуральная, Портмоне, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Гифка, Без звука
В копейку Заказ, Кожа натуральная, Портмоне, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Гифка, Без звука
В копейку Заказ, Кожа натуральная, Портмоне, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Гифка, Без звука
В копейку Заказ, Кожа натуральная, Портмоне, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Гифка, Без звука