В Комсомольск-на-Амуре горит нефтезавод. Прямо сейчас спасатели пытаются вывести рабочих из здания.

https://m.news.yandex.ru/story/Na_NPZ_v_Komsomolske-na-Amure...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, поправьте желтушный заголовок. Горит колонна, скорее всего прогорели трубы основной колонны, по которым идет гудрон или крекинг-остаток, горят и чадят себе потихоньку. Под колонной никакого здания нет, разве что рядом что то находится типа операторной, и оттуда люди спокойно могут уйти, без "спасатели пытаются вывести рабочих из здания".

раскрыть ветку (4)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Спасатели пытаются вывести рабочих, а они говорят: "Отъебитесь, горит колонна, скорее всего прогорели трубы основной колонны и чадят себе потихоньку, под колонной никого нет, кто хотел могут спокойно уйти, а нам работать надо"

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий

UPD: На другом видео (https://pikabu.ru/story/v_komsomolskenaamurechp_na_ustanovke...) видно что горит не колонна, а коксовые камеры (https://studfiles.net/preview/1856279/page:3/), даже не гудрон или крекинг-остаток, а уже кокс, который не течет и соответственно от него больше дыма чем серьезной опасности. Разве что кто то прямо на площадку залезет поближе к пламени.

Комментарий от местного по поводу опасности - #comment_135808842

Автор поста оценил этот комментарий
И да рядовой житель должен эту хуйню знать???видно же! Горит завод. И местные знают что за завод походу.но может не все знают как там всё устроенно.спасибо за разъяснения. А вдруг ебанёт?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку