В коментах написали, что и у нас делают сайты на фреймворках типа Laravel

Так я расскажу три печальные истории таких разработок, которые я знаю. Первая – крупная фирма, владелец понимает, что его бизнес может обрушится в один момент и заказывает сайт за полсотни тысяч баксов. Не мне заказывает, ко мне обратилась фирма которой заказали. Больше половины денег они на тот момент потратили и искали кто бы сделал за мизер от остатка. Находили исполнителей, на радостях оплачивали аванс, и исполнитель пропадал.


Я им предложил сделать сайт, почти то, что они хотели, только по частям. Через двое суток их сайт бы уже работал, через сутки пошла бы аналитика и заработали подключённые сервисы, через ещё сутки работали бы платёжные системы. Нет, им было нужно всё сразу и с гарантией, Что включалось в гарантию, они сформулировать не смогли.


Вторая история – звонят хлопчики, подхватили заказ на почти 2 000 баксов, это должен быть магазин на Laravel. И спрашивают меня – «Вот вы можете это сделать?». Ну могу, конечно не в те сроки, что они хотят и не с тем функционалом. Что бы долго не растягивать, прислал им список файлов электронного магазина стандартной установки, оин и сникли. Ну вот не делали они никогда таких разработок, а может и вообще они не разработчики, думали, что 2 тысячи за такую работу хватит на всех.


Был предприниматель, которому полтора года делали чудо сайт, каждый месяц отчитывались что сделано, а он оплачивал. Там ещё реакт был. Через полтора года он наконец потребовал не отчёт, а сайт. И вот сайта не было, не успели сделать, там пилили начиная с аз, буки, веди и дальше не успели. Ему скинули какой-то код, который ему без надобности и написали что деньги закончились и разработчиков он больше содержать не может. А он хотел самый стандартный магазин, потом ошалевшим голосом переспрашивал – «И что всё? Уже работает? А что же они тогда полтора года делали?»


И могу такие истории продолжить. Так что вывод делайте сами, быстро и надёжный вариант для первого бизнеса который предпочитают миллионы или рассказы – «Мы вам сделаем уникальный сайт, он будет очень хорошо индексироваться». Ещё бы про это сео расписать, только сегодня нет времени.