Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В ХМАО учителя-метросексуала вынудили уволиться, обвинив в пропаганде ЛГБТ

Небезопасный контент

В ХМАО учителя-метросексуала вынудили уволиться, обвинив в пропаганде ЛГБТ Негатив, Сургут, ЛГБТ, Учитель, Новости, СМИ и пресса, Школа, Фотография, Метросексуалы, Пропаганда, Длиннопост
В ХМАО учителя-метросексуала вынудили уволиться, обвинив в пропаганде ЛГБТ Негатив, Сургут, ЛГБТ, Учитель, Новости, СМИ и пресса, Школа, Фотография, Метросексуалы, Пропаганда, Длиннопост

В Сургуте учителя элитной гимназии Салманова М. вынудили уволиться из-за его фото в красном женском пальто, татуажа бровей и длинных окрашенных волос. Родители учеников написали на него жалобу на имя директора учреждения, обвинив в нетрадиционной ориентации, пропаганде ЛГБТ-ценностей и истериках на уроке. URA.RU об этом рассказал один из родителей учеников на условиях анонимности.

«На урок приходил с женской сумкой, татуаж и длинные волосы не скрыть, на собрание к родителям пришел в женском пиджаке, истерики, слезы на уроках с его стороны и т. п. Поскольку многих родителей такая ситуация, мягко говоря, напрягает, кто-то занял позицию толерантных, кто-то ждет конца месяца (30 сентября завершается испытательный срок — прим. URA.RU). Но большинство считает — это поведение, противоречащее Конституции РФ, а именно пропаганда нетрадиционных семейных ценностей. Такое поведение учителя в российской школе неприемлемо. <…> Внешний вид, взгляды М. могут негативно сказаться на восприятии мира у детей в дальнейшем», — сообщили родители в чате гимназии. После этого инсайдер добавил, что М. написал заявление об уходе, хотя он лишь недавно устроился в учебное заведение, перейдя в него из гимназии Салахова.

В мэрии Сургута подтвердили расторжение трудового договора с М. «Департамент образования администрации Сургута понимает и разделяет озабоченность родительского сообщества гимназии имени Салманова. С сегодняшнего дня с данным сотрудником трудовые отношения расторгнуты», — прокомментировали в ведомстве.

Корреспонденту URA.RU удалось связаться с М. В переписке он пояснил, что закрыл соцсети еще в августе, и в истории фигурируют старые фото, сделанные для задания по продюсированию во время обучения в институте культуры. М. направил в редакцию несколько фото с открытого урока. На них он в деловом костюме и с убранными в хвост волосами.

В переписке М. заявил, что жалоба родителей — клевета. «Я не позиционирую себя как женщина. У меня четыре года была девушка, и дело шло к свадьбе, но мы расстались. Эти фотографии действительно из моих соцсетей, но я не пропагандирую никаких неправильных ценностей. Я уволился по собственному желанию сегодня, чтобы не подставлять никого, чтобы эти родители успокоились. За мной стоит большое количество родителей и детей, которых эта новость повергла в ужас и шок. И они тоже не хотят сидеть на месте, они собираются писать ответное заявление», — сообщил экс-педагог.

https://m.ura.news/news/1052689782

Свидетельство о регистрации СМИ ИАА «УРА.РУ» Эл №ФС77-77908 от 19 февраля 2020 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Название СМИ: Информационно-аналитическое агентство «УРА.РУ»

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Сибирско-Уральская медиакомпания» (620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 5, пом. № 317) Главный редактор ИАА УРА.РУ Диана Козлова

Телефон редакции: +7(343) 382-00-06

Адрес электронной почты редакции: obzor@ura.ru

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра