В Калгари на карантине

В Калгари на карантине Калгари, Канада, Коронавирус, Мат

Прилетели в Калгари из Москвы через Амстардам 11-го марта. Из Москвы в Амстердам - Аэрофлотом. Самолет был заполнен процентов на 15, кормили просто супер.

Далее - через час самолет на Калгари. Полный Боинг вонючих индусов. Ну вот реально - воняют они, то ли не моются, то ли это от их жратвы.  Белых почти не было. Летели компанией  KLM. Компания сильно испортилась за последние пять лет. Я помню как хорошо  они кормили еще несколько лет назад, даже мороженое было. В этот раз - кормили "на отъебись", хорошо, хоть водку наливали.

Прилетели, быстренько прошли контроль, там автоматы, в которых сканируешь паспорт, фотографируешь собственную мордочку  и отвечаешь на несколько вопросов. В этот раз были дополнительные вопросы типа - а не был ли ты недавно в Китае или в Иране?  Работники таможни (они же погранцы) - все без масок, куча старичков волонтеров, разные брошюрки новым канадцам вручают, рассказывают про красоты Канады. Но на кой они в условиях коронавируса в аэропорту - я  не в курсе.

Ладно, доехали на такси до дома, съездили в супермаркет, там все как обычно, разве что туалетной бумаги не было.

12-го приехал на работу, пишет мне менеджер - вали домой и работай из дома, ты ж только что из Европы прилетел. Сам он при этом прилетел на день раньше с Гаваев, ему его начальник тоже рекомендовал работать из дома. Ok, поехал домой, с тех пор работаю из дома. Жена позвонила своему менеджеру, у нее должно было быть ночное дежурство, работает она в больнице. Ей сначала сказали выходить на работу, у них реально нехватка медперсонала,  потом уже вечером менеджер ей перезвонила и сообщила, что принято решение отправить ее в домашний карантин на 14 дней. Жена очень довольна. Ей по сути продлили отпуск на 14 дней, причем его ей оплатят.  Она немножко теряет в деньгах, ей бы за ночные дежурства заплатили дополнительно, но это - фигня по сравнению с тем, что ей не надо работать с больными в условиях типа эпидемии коронавируса (хотя, какая там эпидемия, 74 позитивных на сегодня в Альберте)

На другой день я съездил в супермаркет еще раз, затарился всем необходимым на пару недель, причем и туалетную бумагу нашел. В трех крупнейших сетях супермаркетов (Costco, Superstore и Walmart) ее разобрали, но вот в сетях помельче (London Drugs как пример) - она лежит спокойно, даже на скидке. Сегодня опять заезжал, все так же, в крупных сетях нету, в мелких - полно.

С 14-го началось  - наш лыжный инструктор то ли спохватился, то ли ему Трамп втык дал (фамилия лыжного инструктора - Трюдо), начал он сразу резко. Отменил все занятия в школах и закрыл все садики, потом ввел запрет на въезд в Канаду всем не канадцам и не американцам, отменил массовые мероприятия. Наш калгарийский мэр ввел черзвычайное положение в Калгари. Закрылись кинотеатры и спортивные сооружения, включая, вроде бы и все тренажерные залы. Не в курсе, закрылись ли рестораны, вроде как да.

Наш осоновной перевезчик в Мексику и на Кубу WestJet - объявил о скором прекращении всех полетов заграницу (накроется Мексика и Куба для канадцев). Нацпарки еще закрыли (вот это вот совсем не понятно, там же человека встретить - надо сильно постараться). Компания моя отправила всех работников работать из дома.

Теперь сидим с женой дома, я работаю, она смотрит ютюб.

И вот интересно мне - а чего ж такая паника-то? Один умерший от коронавируса в Канаде, 74 заболевших в Альберте.  Блять, да у жены в прошлые годы в отделении бывало и по 3 смерти за ночь. От гриппа, ну то есть от пневмонии, вызванной гриппом и осложненной всякими другими болячками. Но то ж известный грипп, ага. А это ж страшный коронавирус, тут же если не ввести карантин - медицина ж не справится....

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.