Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В каком дворце живёт Барак Обама?

Привет! Я вам как-то обещал сделать обзор на дома бывших президентов США. Логично было бы начать с Дональда Трампа, но Трамп был миллиардером еще до президентского срока, поэтому это не так интересно.

Итак, семья Обамы после 8 лет в Белом доме переехала в дорогой район Вашингтона под названием Калорама, всего в 3 км от административного центра страны. Его соседи - Джеф Безос и другие богатые люди, но разговор не про это.

В каком дворце живёт Барак Обама? Барак Обама, Политика, Недвижимость, Дворец, США, Президенты США, Американцы, Богатство, Длиннопост

Самое интересное: семья Обамы снимала этот дом после президентского срока главы семьи. Да, вот так, они переехали в съемное жилье. Вы когда-нибудь слышали, что человек, который стоял 8 лет у руля одной из богатейших стран мира, переезжает в съемное жилище?

Конечно, снимали они этот дом наверняка только ради того, чтобы определиться с покупкой. После 9 месяцев аренды за $22000 в мес. бывший президент США приобрел дом за $8.1 млн. Жилье не новое, построено в 1920 году, в нем целых 760 кв. м. площади, 9 спален, 8.5 ванных комнат (по американской классификации 0.5 ванных комнат - это когда есть унитаз и раковина, а ванны нет) и небольшой двор (вроде как там они сделали бассейн).

В каком дворце живёт Барак Обама? Барак Обама, Политика, Недвижимость, Дворец, США, Президенты США, Американцы, Богатство, Длиннопост
В каком дворце живёт Барак Обама? Барак Обама, Политика, Недвижимость, Дворец, США, Президенты США, Американцы, Богатство, Длиннопост

Фото жилья Обамы снаружи и внутри прикладываю. Как по мне, здесь все просто и со вкусом. Если хотите, можете погулять рядом с домом в Google картах, а если будете в Вашингтоне, то и в реальной жизни. Забора нет, оцепления нет, постов тоже охраны нет. Все открыто.

Конечно, за бывшим президентом ведется постоянное наблюдение спецслужб, и если вы подойдете слишком близко, к вам подбегут и поинтересуются что вы тут делаете. Но если у вас нет злого умысла, то просто посоветуют не подходить близко и даже не задержат. Так у меня произошло в Кремниевой долине, когда я собирал яблоки на участке Стива Джобса (прости, Стив).

Конечно, у вас есть вопрос: «А откуда деньги, ты ведь говорил, что зарплата президента $400 000 в год? Получается от силы $3.2 млн за весь срок президенства». Вопрос актуальный, в течение пары дней постараюсь дать на него ответ.


Изучаем дальше дома бывших президентов?


----------------------

Больше американских историй

на каналах: Телеграм <> Инстаграм <> Яндекс Дзен

-------------------------