Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В какие страны Реально уехать из России без инвестиций и крутой специальности!

«Историческая родина» — это место, куда меня хотят выгнать с настоящей родины.
-Яков Кротов
Ежегодно Россию покидают 100 тысяч наших граждан.Многие уезжают в поисках лучшей жизни, так как собственная страна не может реализовать амбиции собственных граждан.

Многие перспективные ученые покидают нашу страну, из-за недостаточно финансирования своих проектов.

Ну что делать, если ты не программист, а твои речи не продвигаются известными новостными изданиями?

А ведь также хочется свободы и уверенности в завтрашнем дне, хорошем образовании для своих детей, стабильной зарплаты, стабильной жизни.

Сейчас попробуем подробно расписать возможные варианты:

!!!Здесь не будет инвестиций по 500,000$ или покупки недвижимости на 1,000,000$ т.к. мы говорим про честных граждан РФ!!!

Польша:

Государство входит в состав Евросоюза- открыт безвиз к другим странам Европы.

Средняя зарплата: 1100-1200 euro на 2019 год.

Способы эмиграции: Самый простой-получение рабочей визы.

Кто нужен: Водители-международники, разнорабочие, инженеры, строители, повара, сельхозработники, бухгалтера.

В какие страны Реально уехать из России без инвестиций и крутой специальности! Политика, Эмиграция, Европа, Россия, Уровень жизни, Канада, Длиннопост

Этапы: Находим работу, связываемся, получаем приглашение на работу, оформляем национальную визу D, приезжаем и работаем.

Требования : Образование соответствует должности, загран, деньги на регистрацию, справка о несудимости.

Затраты: Оформление визы стоит 60 euro+ сервисный сбор 20 euro+перелет 100 euro.Если работодатель не предоставляет жилье, то плюс аренда жилья.

Плюсы: Знание польского необязательно, но желательно.Доступное получение рабочей визы, много русскоязычных, после трех месяц работы, подаем на карту по быту, и продолжаем работать, пока она рассматривается (бывает более 1 года), а дальше получаем постоянное внж и уже пмж.


Латвия:

2.Государство входит в состав Евросоюза- открыт безвиз к другим странам Европы.

Средняя зарплата: 900 euro на 2020 год.

Способы Эмиграции: Самый простой-получение рабочей визы

Кто нужен: водитель грузового автомобиля, повар, бетонщик, плотник, подсобный рабочий, строители.

В какие страны Реально уехать из России без инвестиций и крутой специальности! Политика, Эмиграция, Европа, Россия, Уровень жизни, Канада, Длиннопост

Требования: Образование соответствует должности, загран, деньги на регистрацию, справка о несудимости.

Этапы: Находим работу, связываемся, получаем приглашение на работу, оформляем долгосрочную национальную мультивизу , приезжаем и работаем

Затраты: Оформление визы стоит 90 euro+перелет 120 euro.Если работодатель не предоставляет жилье, то плюс аренда жилья.

Плюсы: Знание латышского необязательно, доступное получение рабочей визы, много русскоязычных, простое получение внж по рабочей визе.(продлеваешь визу= внж)

Канада:

3.Государство в Северной Америке.Занимает лидирующие позиции по уровню и качеству жизни!

Страна, который можно посвятить десятки статей, т.к. программ эмиграции очень много!!!

Вот лишь некоторые:

Федеральная иммиграционная программа

Провинциальные иммиграционные программы

Federal Skilled Worker

Canadian Experience Class

Программы номинаций провинций

Это лишь кусочек, т.к. они разбиты еще на несколько программ.

Средняя зарплата: 3057 dollars на 2020 год

Способы эмиграции: Доступнее - рабочая виза

Кто нужен: сварщики, инженеры, повара, Водители грузовиков, учителя, сиделки, электрики, ветеринары, трубопроводчики, медсестры, врачи, сельхоз работники. (ОСОБЕННО НУЖНЫ ДАЛЬНОБОЙЩИКИ! ДЕФИЦИТ В СТРАНЕ РАСТЕТ КАЖДЫЙ ГОД)

Требования: сильно зависит от программы, но минимум: Образование не меньше 11 классов или колледж- техникум, ielts - экзамен на знание английского CLB 4 (минимальное значение CLB),возраст от 25 до 45 лет, наличие джоб-оффера ( контракт на работу), наличие 2000-3000 cad долларов на счету.

Этапы: Сильно зависит от программы, но везде нужно иметь трудовой договор с канадской компанией: Находите работодателя, получает контракт на работу, оформляете рабочую визу и прилетаете в Канаду работать.Либо сразу после прилета получаете пмж, или же через 1 год по программе эмиграции.

Затраты: Оформление рабочий визы стоит 114 dollars +перелет 600 dollars .Если работодатель не предоставляет жилье, то плюс аренда жилья.Многие программы требуют наличия на счету 2000-3000 Cad.

Плюсы: Высокий уровень жизни, быстрое получение пмж (можно получить за год или вообще по прибытию в страну) зависит от программы эмиграции.Бесплатная медицина, дешевое образование для детей, по сравнению с США.

В какие страны Реально уехать из России без инвестиций и крутой специальности! Политика, Эмиграция, Европа, Россия, Уровень жизни, Канада, Длиннопост

Отдельно выделим Репатриацию:

Вкратце:

Если вы или ваши родители, ваша бабушка или дедушка имеют национальность следующих стран, то вы можете получить в ускоренном режим паспорт данных стран.( в среднем за 1-2 года) В каких то странах от вас не потребуется ничего, кроме сбора документов и предоставления доказательства, а в каких то странах вам нужно будет сдать тест на владение языком страны или на знание истории страны, ее традиций.Тема обширная, если интересно, то пишите, сделаем большой пост! :)

В графе "национальность" должны быть указаны национальности следующих стран:

1)Израиль (Еврей)

2)Германия (Еврей)

3)Польша (Поляк)

4)Латвия (Латвиец)

5)Эстония (Эстонец)

6)Румыния (Румын)

7)Финляндия (Финн)

8)Литва (Литовец)

Если у вас есть доказательства, то получить заветный паспорт станет не проблемой.


Вот и всё!Постарался описать самые бюджетные способы, где не нужно знать язык страны на высоком, иметь бакалавра или магистра.

Я не брал в расчет страны, где вы можете получить пмж по учебе или бизнесу, т.к. в любом случаи вам понадобится 6000-10000 euro хотя бы на первое время, чего у обычных граждан РФ, к сожалению, нет.

Делитесь своими мыслями в комментариях под данным постом!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Другой сорт говна.

Да, ты не ответил про пытки, кандалы и цепи.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте лучше так:

Покажите мне авторитетное издание, которое бы поставило РФ выше 70 места в списке стран.Думаю, что так быстрее будет.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего же они обратно не едят?

Не оправдал в каком плане?

Они думали, что деньги будут расти на пальмах в LA, а добрый Джордж Буш будет их привествовать с краной дорожкой?

Язык они учить не хотят, начинать жизнь с нового листа они не хоятят, показывают диплом, который не котируется в большинстве стран мира, интегрироваться они не хотят.Начинать с низов они не хотят: "Мы же инженеры великие, почему мы должны начинать с нуля!"

А сообственно чего они ожидали?

И даже при этом они живут лучше, чем их сограждане в СССР-России.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, конторка которая спонсируется напрямую из бюджета США. Да ей скажут поставить РФ на 999 место - запишут вчерашним днем без вопросов.
Давай еще таких компетентных источников, ждем.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

The Economist Intelligence Unit. РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ ДЕМОКРАТИИ, 135 место из 166.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, ваши взгляды весьма распространены в РФ, и я сам их в какой-то мере придерживался, когда решил уехать в Британию 20 лет назад.

Оказалось, что в общем и целом это было сгущение красок, в богатой стране и жители богатые, и меньше надо усилий прилагать для комфортной жизни, нежели в стране бедной.

Я вот в РФ был рабочим- 12 лет шахтером в Восточном Донбассе, 3 года проходчиком в тоннеле в Сочи( Кепша-Монастырь), и потом на автобусе с сотней долларов в кармане уехал в Лондон. В Лондоне вот уже 19 лет работаю мусорщиком.

Все оказалось не так, как предполагал- что хуже, что и лучше.

Но что я сейчас намного богаче и благополучнее моих коллег- рабочих в России- это определенно.

Не надо бояться перемен.

Испугался- заранее проиграл.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написано одно, а прочитано другое.
Мои апплодисменты.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!Спасибо за комментарий!

Что вы прочитали не так, как в загловке?

Я предлагал вам купить недвижимость за  250,000-500,000 euro в Испании, Греции?

Я предлагал вам вложить 2,000,000 euro в экономику Кипра?

Я предлагал вам инвестировать 800,000 euro в экономику Мальты?

Я предлагал вам позиции топ менеджеров для эмиграции?

Я предлагал вам обучение в США за 30,000 dollars в год?

Я предлагал вам найти работу в Дании,Швеции,Норвегии?

Я предлагал вам выучить два языка, чтобы эммигрировать?

Я предлагал открыть бизнесс за 10,000-100,000 euro ?

Я написал о странах, куда реально можно попасть и где реально получить гражданство и чтобы эта страна была экономически развитой, чтобы в ней возможно было легализоваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну обещали для сезонных рабочих визы со следующего года, как выйдем из ЕС полностью и рyмыны и поляки не смогут приезжатъ на работу без визы.

Я сам получил студвизу 20 лет назад в посольстве в Москве, на 6 месяцев поначалу, и потом продлевал без выезда из страны.

10 лет назад получил британский паспорт.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу только поздравить вас!

Сейчас легализация в Великобритании- та еще проблема.

Онли для программистов или медиков.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, наши британские власти обещали, как выйдем из ЕС, брать из Украины , БЕлоруссии и РФ работников на сезон в с/х, постоянный дефицит их, местные не идут, на пособия лучше жить.

МРОТ 8.71 в час, фермер обычно дает вагончик бесплатно, еда как в России по цене из того же Лидла.

Даже поляки до сих пор ездят, хотя у них заработки у самих в Польше уже высокие, а для русских это будет золотая жила. Но тяжело, нужен опыт работы на земле.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет Великобритании не скажу ничего.Всегда была сложная эмиграция туда.

Что рабочую визу, что студ. тяжко получить и дорого.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А немцам не помогает?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помогает.Можно переселиться, как Aufnahmebescheid по 4 параграфу.

Автор поста оценил этот комментарий

Ааа,понял,только в Израиле если вы подходите под закон о возвращении,вы уже в аэропорту становитесь гражданином!

И ещё,необязательно быть евреем что бы получить гражданство сразу по прилёту, тут много вариантов)

Так что при определенных условиях в Израиль легче всего приехать и получить пасспорт)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз и сложней, если вы не еврей.

Другие способы долгие и требуют затрат.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Многие люди из кожи вон лезут что бы расстаться без зазрения совести с 10000 ддолларами что бы работать дальнобойщиками в Канаде

Ибо это окупается в бесценом размере!

Сейчас люди осведомленные и знают на что идут, и поверьте те кто едет не мечтают об айфонах(ребячество какое то от вас)

Знаю про Канаду,дальнобойщики тут люди широкого спектра профессии ,знаю многих уехавших с более благополучных в экономическом плане Израиля и Германии!


Канада именно та страна где тебя ждут

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно!

Ежегодно в канаду пребывают более 300,000 человек со всего мира на пмж.

(По имиграционным программам)

Автор поста оценил этот комментарий

В Канаде?


Вы только за канаду писали

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неправильно поняли написанное.

Внизу указаны страны и национальность, необходимая для эмиграции в этих стран.Например:

Если вы являетесь евреем, то вы можете эмигрировать в Германию или Израиль.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор что значит получить паспорт за 2 года для еврея из Израиля

Сначала надо побыть в статусе вид на жительство,и каа минимум через три года можно подать на гражданство!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Репатриация в Израиль- возвращение евреев на историческую родину.

Если вы, ваши родители, бабушка или дедушка, является евреем по национальности.(документально подтвердить нужно), то вы сможете получить гражданство в ускоренном режиме.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как находящийся в Канаде ответственно заявляю - вы вообще не в теме относительно нынешних требований по программам и дальнейшей судьбы вновь прибывших.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий!

В чем я не прав?

Можно поподробней?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Остальные будут ишачить за копейки.


Не за копейки, а очень даже достойный мрот, а дальше расти и расти.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно!Зависит только от тебя и твоего желания.

Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых пишите там где надо, а не там где придется, а во-вторых следите с кем какой диалог ведете.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что имеете ввиду?

Я написал пост.Pikabu- это открытая площадка.

Что я сделал не так?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

чего же они обратно не едят?

Есть обратно - это срать?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Едут*

Это была опечатка..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, что уровень жизни на какое то время "просядет". Но ведь вы приезжаете в новую страну, где вам предстоит строить нувую жизнь.Это закономерность.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь также хочется свободы

Тебя в карцере на цепи держат?

И да, ты забыл в включить в перечень востребованных профессий уборщиков сортиров.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По данным "Freedom House",  Россия занимает 175 место в рейтинге из 210, по уровню политических и гражданских свобод граждан. Рядом Конго, Египет, Габон.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж через слово


Как бы было офигенно, если б все без специальности и денег свалили бы в какую-нибудь папуасию.

Хоть фонд делай и скидывайся на это

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему без специальностей?

Я указал специальности, которые востребованны.

Деньги нужны, но в пределе разумного и я их также отразил.

Я же не предлагаю в статье поехать в США, говоря-это просто.

или в Австралию, Великобританию, Германию, Нидерланды и т.д.

(Либо очень дорогие способы для эммиграции, либо же нужно быть ценным кадром.)

Я лишь указал, куда реально простому человеку попасть, а там уже можно стартовать в ту же Германию, Нидерланды и т.д.

12
Автор поста оценил этот комментарий
В Канаду надо набрать баллы и сдать экзамен по английскому, просто так, потому, что вы повар, там вас никто не ждёт)))
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал, что зависит сильно от программы.

Если бы не берем express entry, то во многих программах- главное иметь контракт, а баллы можно добрать образованием, стажем работы, возрастом и т.д.

И не везде нужны баллы.

Есть мы берем атлантическую программу, то там главное иметь контракт и 2000-3000 cad , что ты не будешь первый месяц голодать до получения первой зарплаты...

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот подобно такими принципами руководствуется человек мечтающий о " заграничном счастье" Он смотрит на зарплату в несколько тыщ эвро, руки сука трясуться, мозг блиять лихорадочно уже подсчитывает количество покупаемых в месяц айфонов и перспективная свобода из застенков ненавистной им России маячит радужным флагом. Но сталкиваясь с реальностю, новоявленный эмигрант убеждается, чтобы зарабатывать в Европе, надо быть специалистом. Надо пахать не разгибая спины по 12 - 14 часов в сутки на полях европейской Польши, чтобы заработать 15 баксов за рабочий день. А если ты дальнобойщик в Канаде, тебе для оформления документов по любым программам меньше $10 000 канадских доллЯров на счету и не хрен соваться. Жилье за рубежом - это основной расходный пункт. Совет всех кто хочет валить. Продавайте свою недвижимость, движимость. Приезжаете в первую европейскую страну и покупаете трейлер, чтобы жить в нем можно было. И начинаете трудовой вояж. Где потфартит, там и обживайтесь. И вообще, жить хорошо там, где тебя ждут. Остальное больная иллюзия.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где я описываю счастливые горы денег?

Такое ощущение, что вы берете комментарии из одного места и при том под копирку.

Также для вас уточняю, что в Европе, как и в США, есть минимальная оплата труда.Поэтому получать 15 долларов за день, вы не будете. (минимальная оплата труда в Польше 467 euro,  Латвия 380 euro, Канада 1400 dollars)

В Канаде возможно, но сложно, найти работадателя, который оплатит обучение в школе вождения, а потом будет маленькими частями вычитать из твоей зарплаты.

Дом или квартиру на раннем этапе ты не купишь, но когда сможешь встать на ноги в новой стране, сможешь взять ипотеку под 3-4%.

Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно - настоящий Патриот! Доллара и евро
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Указано в валюте страны.Для удобства подсчета.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Германию исправьте, там наверное должно быть немец

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, все верно.Так как нацистская Германия уничтожала евреев по всему миру, то нынешняя Германия пытается искупить свою вину, помогая евреям переехать жить в Германию по программе репатриации.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж через слово


Как бы было офигенно, если б все без специальности и денег свалили бы в какую-нибудь папуасию.

Хоть фонд делай и скидывайся на это

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий!В чем заключается ложь?

Можно поподробнее?

показать ответы