В Кабардино-Балкарии открыта шахматная школа

В Кабардино-Балкарии открыта шахматная школа Шахматы, Кабардино-Балкария, Нальчик, Россия, Школа, Образование, Видео, Длиннопост

В Нальчике заработала шахматная школа «Каисса» на 400 мест,созданная по инициативе представителей социально ориентированного бизнеса. В учреждении дополнительного образования есть помещения для занятий шахматами и шашками, залы шахматных соревнований для детей и взрослых. В здании откроют и выставочный зал для демонстрации работ юных художников и мастеров декоративно-прикладного творчества, кабинеты для обучения иностранным языкам, гуманитарным и точным наукам.

Поздравительное письмо по случаю открытия образовательного учреждения руководству шахматной школы направил советский и российский шахматист и политик, многократный чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер Анатолий Карпов. Теплые слова прозвучали также от президента Федерации шахмат и шашек КБР Артура Шахмурзова и спортсменов-шахматистов республики.

Отмечено, что популярность шахмат в Кабардино-Балкарии растет с каждым годом. Такие занятия способствуют развитию интеллекта, тренировке логического мышления, памяти, воли, усидчивости. Открытие новой школы станет хорошей базой для раскрытия талантов юных жителей республики, воспитания будущих чемпионов как в спорте, так и в остальных сферах жизни.

http://gazeta.kbpravda.ru/node/28163

В Кабардино-Балкарии открыта шахматная школа Шахматы, Кабардино-Балкария, Нальчик, Россия, Школа, Образование, Видео, Длиннопост
В Кабардино-Балкарии открыта шахматная школа Шахматы, Кабардино-Балкария, Нальчик, Россия, Школа, Образование, Видео, Длиннопост
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется вы говно даже в раю найдете...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Притащили облаков, а у них конструктивная прочность никакая. Фундамент не сделали - распилили бюджет. Ворота из дешевого чугуна, нормальное золото спиздили. Апостол Петр стоит и сам решает кого пустить, а кого - нет. Я не припомню, чтобы я за него голосовал на эту должность! Выборы если и были, то простых райщиков туда не пустили. Опять же лиры - китайские. Я сам шильдик от них отклеивал. Нафига вообще эти лиры? Мне контрабасы больше нравятся. Умершие родственники уже заебали - зовут петь и танцевать, а я их даже не помню. Почему тут нет Кобейна? Мне плевать ,что он самоубийца - наймите из ада. За что я вообще налоги плачу? Ну и что, что не плачу никаких налогов. А ведь мог бы платить... "

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, с обычными школами и детскими садиками у них всё хорошо, хватает.

Ну что, завидовать будем.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В г. Терек Кабардино-Балкарии открылся новый детский сад на 140 мест. Объект включает в себя 7 групповых ячеек, пищеблок, медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы. Площадь здания — 2,5 тысяч квадратных метров, территории — 83,7 тысяч квадратных метров.

На сегодняшний день в регионе уже завершено строительство 10 из запланированных в этом году дошкольных учреждений — это ясельные блоки в Нальчике, Майском, Баксане, Исламее, Кубе, Хамидие, детские сады в Тереке и Нальчике.

http://www.kbrria.ru/politika/v-tereke-sostoyalos-otkrytie-n...