1669

В Испании нет света. Как это выглядит?2

С 12:30, правительство страны говорит, что это произошло из-за редкого атмосферного явления, которое украло 60%, которое потребляла страна.

Как же это выглядит для тех, кто тут живёт? Мобильный интернет все же есть (поэтому я пишу этот пост при свечах). Крупные магазины не работают, транспорт не ходит, такси дерут в тридорога (я чтобы съездить в Барселону и обратно отдал 140 евро вместо 50-ти обычных, такси нужно было добывать в бою).

Дома не работает плита, холодильник размораживается, но вода есть, наличку не снять

А что работает? Все пакистанское и китайское. В такие магазины очередь, пускают партиями. В темноте берешь продукты, далее на кассе пакистанец примерно помнит стоимость того, что ты купил, и платишь наличкой. Оказалось, что в период кризиса сметать с полок крупы, воду и туалетную бумагу - не только российская привычка.

Дома не поесть, в ресторанах тоже, работают только кафе на пляже, но только те, у которых есть мангал.

Свет по-тихоньуу начали включать в разканых районах, на видео показано, как испанцы встречают его появление.

Завтра ничего работать не будет, скорее всего, а с 1-го мая все испанцы пойдут на праздники

Пикабушники в Испании

693 поста1.6K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не работал мобильный интернет и звонки пару часов, зато большой супермаркет (Меркадона) через дорогу работал, принимал карты. Все продукты были, только некоторые наименования разобрали - в первую очередь готовые салаты. И свет дали часов в 6, то есть еще до темноты. У моих знакомых из разных городов в разное время включали - у кого в 5, у кого в 9.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а у Вас в самой Меркадоне свет был? У нас просто все гиперы были закрыты, свет дали только к утру, это Барселона

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, был аварийный и кассы работали. Я 2 раза ходил - сразу как отключили взял готовую еду и всякого на день вперед, потом как стало понятно что это по всей стране еще на пару дней непортящейся затарился.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я вот задумался разве что о газовой горелке, всё же отключения электричества в Ипсании бывают и не из-за блэкаута.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Барселона це незалежна Краина баскiв!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку