В гости с приветом

Как-то раз приехала к нам в гости дальняя родственница, назовём её Таня. Просто так, внезапно, как с неба свалилась, поэтому родителей ещё не было дома. Мне было лет 13, я впустила её к нам. Таня была моложе моей мамы, веселая и приятная, я была рада её видеть. Она решила подождать мою маму у нас в гостиной. Я показала ей нашу домашнюю библиотеку и она уселась с книжкой на диване.

Через пару дней мама меня спросила, зачем я дала Тане медицинский справочник. Оказывается, она успела дойти до буквы «Н» и найти у себя всё болезни, про которые успела прочитать. Это её очень взволновало и она требовала консультации у моей мамы. Тогда меня эта история не впечатлила.

Только через пару лет у Тани диагностировали шизофрению. После того как она потыкала ножиком в своего сожителя. Она недавно вышла из тюрьмы и собралась навестить родственников. Мы слились. Жалко её, но нет.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас каждое утро в 5-6 утра ходит бабуля и во все горло кроет матами кого то, а потом называет серию чисел..и так она цыклично повторяет, звучит типа как "пид0#ас, пошел на#уй один восемь триста пять"..при этом она смотрит по сторонам, и орет на всю улицу..и меня всегда терзают две стороны, с одной выглядит забавно что бабка кроет матами своих выдуманных прохожих , и весело наблюдать за мимо проходящими, которые первый раз увидели ее.
с другой страшно, ведь она реально кого то видит, и кого то посылает..как представлю себя на ее месте и жутко становится ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в соседнем городе есть такая городская сумасшедшая бабка, местная достопримечательность. Каждый день на площади чего-то орёт.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кото лампа. Если диагностирована шизофрения, то лишение свободы ей не грозит. Только принудительное лечение. Да и остальное смахивает на "Трое в лодке не считая собаки" Дж. К. Джером. Не зашла твоя брехня. Хоть и жизненная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за манеры? Она там недолго вроде сидела, на вид вроде адекватный человек, который должен отвечать за свои поступки. Я с той частью семьи не общаюсь, подробности лечения не знаю. Знаю только, что ребёнка в детдом отправили, пока её не было. Да и было это лет 15-20 назад, не меньше.