Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Госдуме констатировали неудачу в миграционной политике, мигранты хотят зарабатывать больше россиян

В Госдуме констатировали неудачу в миграционной политике, мигранты хотят зарабатывать больше россиян Мигранты, Зарплата, Статистика, Работа, Новости

Попытки подменить россиян мигрантами и таким образом сэкономить, привели совсем к обратному эффекту», — отметил депутат Госдумы Алексей Журавлёв («Родина»).

Согласно исследованиям, граждане России запрашивают зарплату на линейных позициях на 6% ниже, чем трудовые мигранты из других стран, причем наибольшая разница в зарплатных ожиданиях зафиксирована на вакансию водителя (14%).

В ближайшее время словосочетание «рабочая сила из-за рубежа» в России будет означать не только низкоквалифицированных работников. Министерство труда РФ недавно выступило с планом предоставить врачам и фельдшерам скорой помощи упрощенный порядок получения российского гражданства, чтобы справиться таким образом с дефицитом кадров в медицине.

Меньше всего зарплатные ожидания мигрантов и россиян отличаются в Москве — в среднем на 640 рублей (1,6%), а самыми требовательными к зарплате оказались мигранты в Нижнем Новгороде и Самаре. Там самая большая разница в зарплатных ожиданиях — 5150 рублей и 2100 рублей соответственно.

Ссылка

В Госдуме констатировали неудачу в миграционной политике, мигранты хотят зарабатывать больше россиян Мигранты, Зарплата, Статистика, Работа, Новости

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.