Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Госдуме анонсировали военные сборы для россиян старше 30 лет, не имеющих ВУС. Имеет ли это смысл для экономики России?

В Госдуме анонсировали военные сборы для россиян старше 30 лет, не имеющих ВУС. Имеет ли это смысл для экономики России? Политика, Спецоперация, Армия, ВСУ, Украина, Призыв, Призыв в армию, Мобилизация, НАТО, ЛНР, ДНР

В Госдуме анонсировали военные сборы для россиян старше 30 лет, не имеющих ВУС, — Член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев.

Не служивших россиян старше 30 лет и находящихся в запасе ждет привлечение к военным сборам после принятия закона об изменении возраста для призыва в армию. Об этом URA.RU заявил член комитета Государственной думы России по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев.

«Тех, кто выше 30 лет, будут привлекаться на сборы, чтобы получить военно-учетную специальность и не быть пушечным мясом. Для этого нужно очень многое сделать, в том числе у нас должен быть обученный мобилизационный резерв», — пояснил Соболев

https://ura.news/news/1052618017

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2023/01/13/958946-v-gosdume-anonsirovali-voennie-sbori

Таким образом, даже тех кто СТАРШЕ 30 лет, могу призвать на фронт. В конце-концов, где гарантия, что сразу после сборов, вас не отправят в действующие воинские соединения.

В этой ситуации, я бы искренне хотел, чтобы военные сборы прошли депутаты государственной думы России. В конце-концов, в защите интересов Российской Федерации — всё равны. Кто знает, вдруг ДРГ врага — проникнет на территорию думы, а депутаты не имеют боевой подготовки? (Толстый юмор, шутка)

Я хотел бы обсудить этот вопрос с экономической точки зрения

Люди которым уже за 30, должны РАБОТАТЬ. Поднимать экономику страны. У многих семьи и дети. Кто о них позаботиться? 30 лет — это именно тот возраст, когда человек помогает стране не в военном, а в экономическом смысле этого слова.

Нет экономики — нет армии. Это закон и здравый взгляд на вещи.

Вы согласны с этой точкой зрения? Работающий человек — нужен государству так же сильно, как и военнослужащий.

Баяны

256K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.